Александр Абрамов

Усталость... Мы часто устаем. А кому знаком ГОСТ 23207-78 "Сопротивление усталости"?

Ответы
Галина Ушкова

Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке и технике термины, определения и обозначения основных понятий, относящихся методам испытаний и расчетов на усталость металлов и сплавов. Не уже ли с прошлого века не переиздавался?

Галина Ушкова

а к ракетным двигателям?

Александр Абрамов

Ракеты пока одноразовые, на них усталость не распространяется. Единственное - срок службы при хранении. Но и это не связано с металлом.

Галина Ушкова

А с чем?

Александр Абрамов

Шланги, уплотнения, смазка. Композиты. Со временем утрачивают свойства, и могут быть отказы.

Галина Ушкова

Спасибо.

Вера Красняк

Немного не поняла вопроса, возможно не хватает знаний. Я про знак ГОСТА. Что такое синдром "Усталости " знаю не понаслышке. И что такое "не могу", но "надо" тоже знаю. засунешь, свое "не могу" куда подальше .. и вперед!

Светлана Радуга

Многим технарям знакомы некоторые ГОСТы. А вот наизусть их знают в отделе Стандартизации

Александр Абрамов

Наизусть и там не знают)))

Людмила Селимова

Вот сейчас пришла с огорода еле ноги волоча, а про ткой закон и слыхать- не слыхивала

Александр Абрамов

Аккуратнее, умоляю! Некоторых находили на грядках... Уткнулись головой, попой вверх... и все.

Людмила Селимова

спасибо . что переживаете, а какая разница как и где и когда умереть- пусть смерть меня боится тем более, что я уже не раз ее гнала от себя и гворила ей. что мне ещёрано умирать

Алексей Пигулевский

Могу погуглить... А 08.01.1998 N 3-ФЗ вам знаком? Почитайте... Чего х.ями меряться?

Александр Абрамов

Не хочу.

Алексей Пигулевский

Вот и молчите в тряпочку...

Александр Абрамов

Ты, контрацептив, подумал, что мне ответить тебе нечего? Я облокотился на тебя.

Кто-То Из Толпы

в стандарте об усталости металлов и сплавов( давненько изучали)

Людмила 131

Я ознакомилась - свойства материала противостоять усталости

Маргарита

Мы не металл и у нас другой гост. Женщины в 55 мужчины в 60.)))

Елена (Новочеркасск)

Сопромат.Металлы и конструкции так же устают,как и мы.

Свами Мари

ага, его еще на мороженом при Советах печатали...

Александр Абрамов

Я не встречал.

Свами Мари

Купите мороженку- пройдет усталость!!

Свами Мари

малиновое))

Александр Абрамов

Отлично!!!

Разия

Увы. Не знаю. Такого ГОСТа у нас вроде нет

Александр Абрамов

В инете - точно есть)))

Разия

Если не потеряю ваш комментарий, то дома в компе посмотрю.

Турандот

Сопромат?. Мне это не знакомо. Тоска........

Турандот

Ничего не понятно

Anton

Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы

Турандот

Теперь понятно.

Александр Абрамов

Со мной работал М, который был на МЗ. Про Брежнева, конечно, не слышал. Рассказал, как солдата мешком с сухарями убило, которые с самолета ночью сбрасывали.

Anton

Дед рассказывал как техника из бомболюка вытряхнули....

Сажида Валиахметова

Это что то из сопротивления материалов.

Сажида Валиахметова

Теряется сила притяжения между молекулами и идет разрыв любой материи-по другому старение материалов,примерно....

Тамара Коваль

речь идет о сопротивлении материалов?

Александр Абрамов

Каких еще материалов? Жена поставит заплатку, и ходи всю жизнь.)))

Виктория Сагидова

тем, кто сопромат использует в работе

Александр Абрамов

Примерно так

Майя Петрова

Это механикам и металлургам, небось

Александр Абрамов

Каждой женщине полезно.

Ирина Отставнова Кочнева

Но теперь вме ГОСТы отменены

Александр Абрамов

Гуляй нога!!!))) Если бы. Запрещено использование термина "Выносливость".

Tatyana Thelyapova

А, что ГОСТы еще существуют?

Нейка

Доброго дня..мне не знаком

Александр Абрамов

Привет! Это о металлах. Шутка.

Нейка

Ну это мне не понять точно)

Александр Абрамов

И не нужно. Такое занудство.

Нейка

И то верно))

***Kym***

Что то из сопромата ..))