Евгений Горшков

Oksana, откуда пошла поговорка " Не мытьем, так катаньем", и что она означает)))?

Ответы
Oksana Nezemnaya

Профессиональные прачки знали, что хорошо прокатанное белье имеет более свежий вид, даже если стирка прошла не совсем удачно. Так появилось выражение "не мытьем, так катаньем", то есть добиваться результата не одним, так другим способом.