Лариса Старцева

сколько добавить уксуса для быстрого маринования шашлыка?

Ответы
Андрей Борсаков

Не знаю, я шашлык мариную без уксуса(в чистом виде). В специальную, эмалированную кастрюлю, закладывается мясо, затем соль, перец, лаврушка, лучек(кольцами), потом все это заливается майонезом( самое лучшее - "Золотым" из Южной Кореи), затем туда выливается 1,5 л бутылка минеральной воды(газированной) . Я лью "Корсаковскую", но можно и "Миргородскую" и "Баржоми". Все это стоит не менее 1,5-2 часов и вперед, на шампуры и угли(или на барбекюшницу и угли).

Лариса Старцева

вот спасибочки, так подробно

Клим Гряневич

Уксус - враг шашлыка! "Я возьму лучшие куски мяса с молодого барашка, да? Вымочу их в молодом вине,да? Отдам тебе, красавица - делай шашлык! И - ты загубишь баранину!"

Юлия Кремнёва

Лучше вообще уксус не добавлять; заменить его на карбонатную минералку и киви для улучшения вкуса (1 плод на 10 кг веса мяса)!

Ксения Морозова

лучше мариновать его в томатнй пасте с майонезом и добавить лимонной кислоты...вкусно...

Лариса Старцева

спасибо!

Ксения Морозова

еще лук..правда очень вкусно.

Турсынгали Касымжанов

только помидор и лук, остальные приправы после приготовления. поверь не пожалеешь

Настёнка Алексеева

я редко использую уксус для мариновки,но если добавляю то не более столовой ложки

S=
Svet@ =)

мы без шашлыка маринуем. соль, перец и лук. очень вкусно и главное - никакого вреда

Глеб Донтес

Ни сколько!!! Только шашлык испортите!!

Глеб Донтес

Так смысл добовления? Каков?

Юл
Юлия

можно жарить через полчаса

Глеб Донтес

Прикольно. Не знал. Благодарю!!

Юл
Юлия

Да не за что)

Глеб Донтес

)))))))))))

Анатолий Шмушкович

лучше на столовом вине край майонез

Лариса Старцева

для любого мяса?

Анатолий Шмушкович

лично я делал шашлыки свинина баранина говядина

Лариса Старцева

из говядины?

Ундина...

ребята, киви творит чудеса, особенно с говядиной))) главное - не переборщить...)

Лариса Старцева

каждый день что-то новое узнаю, спасибо

Катрин Кельх

оо,я готовить не умею,честно,не знаю

Юра ,,,

купи шею и не маринуй тает на зубах

Таня Лебеденко

не добавляю уксус вообще в шашлык

Валерий Сагадиев

уксус для мяса не приветствуется

Лариса Старцева

а что тогда?

Валерий Сагадиев

кефир,кетчуп,минералка

Ач
Ачи

современный метод.....не советует

Сергей Кныш

Лучше груз потяжелее сверху!

Лариса Старцева

интересный вариант, я и не знала

Сергей Кныш

Ну да, а мясо в уксусе надо не замачивать, сбрызгивать слои - под грузом через 4-5 часов будет то, что надо!

Лариса Старцева

спасибо, возьму в закладки

Сергей Кныш

успеха!

Лариса Старцева

надеюсь все получится

Сергей Кныш

Проверено!

Лариса Старцева

на 100 процентов

Николай Цветанский

Много нельзя будет жесткий.

Лариса Старцева

понятно

Олеся

не добавляй, маринуй в луке

Попутчик Случайный

Я мариную в сухом вине.........

Елена Мушнина

лучше красное вино,0,5 на кг

Александр Мигаль

мне пофиг его готовит папа