Сергей.

- У нас по телевидению после объявления прогноза погоды говорят: - Долгота дня
столько-то часов. Получается что если от 24 отнять долготу дня, получим широту ночи? - А что-же тогда продолжительность дня? - Я всегда считал что долгота и широта связана с геодезией и картографией. Или Я в чём-то ошибаюсь?

Ответы · страница 3
Лилия Наумова

как все запутано(((

Сергей.

Комментарии: * - В синоптиках. * Вы абсолютно правы. Это наша безграмотность. * - Долгота дня - я так понимаю - это продолжительность светового дня. * - Долгота и широта связаны с географией. * - К сожалению двоечники и в политики. А это на много опаснее. * - Ко дню это тоже имеет отношение.* - Не парьте себе мозги такой ерундой, деградирует нация и толковый словарь не все читают. * - Они имеют в виду продолжительность светового дня, пока светло и не нужен фонарик, я так думаю.* - Ну, это-же звучит по телевидению. неужели и туда пробрались двоечники? * - Полагаю что двоечники и вообще по жизни широко шагают. * - Правильное замечание, но наверное у них свое понятие о долготе.* - Продолжительность дня есть величина равнозначная долготе дня. В чём-то ошибаетесь, а в чём-то и нет. * - Хм, вопрос хороший, мне тоже бы не резало, если бы говорили продолжительность дня. А так Долгота дня - промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце видно над горизонтом.* - Это наш обычный русский язык, одинаковые с виду слова с разными значениями. * - Я так понимаю, что долгота дня - это продолжительность светового дня.

Лилия Наумова

бог ты мой!!! Да двоечники всегда впереди отличников. Отличник пербивается с воды на хлеб, а двоечник живет припеваючи.

Зура Байдильдаева

вы наверное правы

Сергей.

Комментарии: * Вы абсолютно правы. Это наша безграмотность. * - Ну, это-же звучит по телевидению. неужели и туда пробрались двоечники? * - Полагаю что двоечники и вообще по жизни широко шагают. * - Продолжительность дня есть величина равнозначная долготе дня. В чём-то ошибаетесь, а в чём-то и нет. * - Это наш обычный русский язык, одинаковые с виду слова с разными значениями.

Andrei Seledtsov

ты не ошибаешься

Сергей.

Комментарии: * - А продолжительность высчитывается по углу градуса от кончиков полумесяца до его центра. * - В синоптиках. * Вы абсолютно правы. Это наша безграмотность. * - Вы правы действительно долгота и широта связаны с картографией, а та долгота дня про которую говорят после прогноза погоды означает продолжительность дня от восхода до захода солнца.* - Долгота дня - я так понимаю - это продолжительность светового дня. * - Долгота и широта связаны с географией. * - Должна быть не долгота, а длительность, широта и долгота определяется на карте, но не во времени. * - Если быть точным, то продолжительность дня определяет световой день, а широта - это понятие географическое. * - К сожалению двоечники и в политики. А это на много опаснее. * - Ко дню это тоже имеет отношение. * - Конечно ошибаетесь вы забыли отнять температуру и разделить на давление. * - Не парьте себе мозги такой ерундой, деградирует нация и толковый словарь не все читают. * - Они имеют в виду продолжительность светового дня, пока светло и не нужен фонарик, я так думаю.* - Ну, это-же звучит по телевидению. неужели и туда пробрались двоечники? * - Полагаю что двоечники и вообще по жизни широко шагают. * - Правильное замечание, но наверное у них свое понятие о долготе.* - Продолжительность дня есть величина равнозначная долготе дня. В чём-то ошибаетесь, а в чём-то и нет. * - Хм, вопрос хороший, мне тоже бы не резало, если бы говорили продолжительность дня. А так Долгота дня - промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце видно над горизонтом.* - Это наш обычный русский язык, одинаковые с виду слова с разными значениями. * - Это они тупят, "шаманы от погоды"* - Я так понимаю, что долгота дня - это продолжительность светового дня.

Антон Борисенко

Может быть....

Сергей.

Комментарии: * Вы абсолютно правы. Это наша безграмотность. * - К сожалению двоечники и в политики. А это на много опаснее. * - Ну, это-же звучит по телевидению. неужели и туда пробрались двоечники? * - Полагаю что двоечники и вообще по жизни широко шагают. * - Продолжительность дня есть величина равнозначная долготе дня. В чём-то ошибаетесь, а в чём-то и нет. * - Это наш обычный русский язык, одинаковые с виду слова с разными значениями.

Юлия Путерлас

Наверное.

Сергей.

Гульнара (Гуля) Таманова

Возможно

Сергей.

Юлия

я незнаю

Сергей.

Комментарии: * - А продолжительность высчитывается по углу градуса от кончиков полумесяца до его центра. * - В синоптиках. * Вы абсолютно правы. Это наша безграмотность. * - Вы правы действительно долгота и широта связаны с картографией, а та долгота дня про которую говорят после прогноза погоды означает продолжительность дня от восхода до захода солнца.* - Долгота дня - я так понимаю - это продолжительность светового дня. * - Долгота и широта связаны с географией. * - К сожалению двоечники и в политики. А это на много опаснее. * - Ко дню это тоже имеет отношение. * - Конечно ошибаетесь вы забыли отнять температуру и разделить на давление. * - Не парьте себе мозги такой ерундой, деградирует нация и толковый словарь не все читают. * - Они имеют в виду продолжительность светового дня, пока светло и не нужен фонарик, я так думаю.* - Ну, это-же звучит по телевидению. неужели и туда пробрались двоечники? * - Полагаю что двоечники и вообще по жизни широко шагают. * - Правильное замечание, но наверное у них свое понятие о долготе.* - Продолжительность дня есть величина равнозначная долготе дня. В чём-то ошибаетесь, а в чём-то и нет. * - Хм, вопрос хороший, мне тоже бы не резало, если бы говорили продолжительность дня. А так Долгота дня - промежуток времени между восходом Солнца и его заходом, в течение которого Солнце видно над горизонтом.* - Это наш обычный русский язык, одинаковые с виду слова с разными значениями. * - Это они тупят, "шаманы от погоды"* - Я так понимаю, что долгота дня - это продолжительность светового дня.

Виктор Кулинич

не знаю

Сергей.

Марина Терентьева

Не знаю

Сергей.

Валентин Шолохов

ПРАВ

Сергей.

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…