as
astepanov79

История - вымысел или действительность? Чего придерживаетесь Вы?

Ответы
Юрий Юрченко

Если под историей понимать процесс развития природы и общества, то действительность. Если под историей понимать комплекс общественных наук, изучающих прошлое человечества, то это до определённой детализации соответствует действительности, с большей глубины детализации это смесь реальности с вымыслом. Иногда полный вымысел.

Наталья Ермилова

Есть закономерность - с приходом к власти нового лидера вся прошлая история переписывается в другом ракусе....

Михаил Лавренов

больше вранья правда никому не интересна поэтому историю постоянно подгоняют под кого то

Ольга Парфенова

все таки действительность..но у каждой истории есть как минимум два ракурса

Ольга Парфенова

все таки действительность..но у каждой истории есть как минимум два ракурса

Александр Ельшин

А нам историю не преподают! истину приходится по крупитсам собирать!

Надежда Та

вот перепишем и будет действительность..но она нас не порадует....

Василий Хоров

Вымысел.Каждая пришедшая власть,переписывает историю под себя.

Елена Прекрасная

Это и вымысел и действительность, в любой истории есть вымысел.

Пётр Неверковец

в большинстве своём вымысел, всмысле подтасовка фактов

Елена Шабанова

История - это факты, которые дуют в сторону ветра.

Валя Межакова

Всего понемногу. А иногда и вовсе сплошная ложь.

Ольга Живчикова

действительность граничащая с вымыслом 🙂

Aleksandr Zenov

историю пишут люди,местами есть вымысел

Валера Ратников

призрак потдерживающий правящий строй.

Дарья Гилядзинова

Искаженная действительность.

Ирина Зверькова

все зависит от того кто пишет