Ирина

Хочу варенья вишневого, да чтобы с косточками))) а вы любите и какое?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В вишневых косточках - синильная кислота (очень сильный яд). Не варите вишневое варенье с косточками - намного дольше проживете. Именно из-за этого вишневое варенье не варится в промышленных масштабах, - только конфитюры, из которых косточки легче удаляются.

Надежда Из Сибири.

Витя говорит правду...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

То есть обычно Витя привирает, но тут - бац! - правду сморозил сдуру!!! 😆 😆 😆

Надежда Из Сибири.

Ну чего так...правда очень вредно...у нас специальное приспособление есть косточки выдавливать...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, Надь. В любой книге по консервированию говорится, что срок хранения вишневого компота с косточками - максимум 3 месяца. Из-за того, что кислота начинает выделяться.

Надежда Из Сибири.

Все компоты, что с косточками...

Галина Чаплинская Против Войны

сварю столько, чтобы через три месяца о нем только воспоминание осталось..

Надежда Из Сибири.

Ну тогда ...варите...

Чудо-В-Перьях

Леденцы "Подоконник".
Берется среднестатистический деревянный подоконник, распиливается на небольшие бруски длиной 10 и шириной 2-3 сантиметра. Бруски обливаются расплавленным сахаром и раздается детям на улице.

Татев

Это варенье из моего детства, я ела вишня и запивала молоком))) а люблю черничное, еще сливовое, но так, чтобы залить водой, как морс и есть потом шкурки, когда они несладкие)

Ка
Кайфуцин

...- да ладно...не всё так печально...нашёлся носок абсолютно случайно...налью себе чаю с вишнёвым вареньем и съем я тефтельку с большим наслажденьем...))))...как то так...)))

Андрюшка

неделю назад набрал вишни у соседа сварил литр в мультиварке с косточкой супруга на чаче варила абрикосовое но оно капризное говорит что оно подбраживает

Дмитрий Степанов

Вишневое варенье с косточками храниться мало, т.к. кости начинают выделять токсин. Лучше вынимайте их. Это же не борщ в конце концов, где кости навар дают...

Валерия Казакова

Варенье любила только в детстве и из малины.самая моя любимая ягода была. А вишневое , равно, как и клубничное, очень и очень сладкое. Вообще, джемы лучше.

Любовь Дудинская

О да! Вишневое и скосточкой- это мое варенье. Тут на днях урвала по халяве черешню добавила лимон и свар да, получилось восхитительно!

Николай Маурин

Густое вишневое варенье. Готовить такое варенье можно как с косточками так и без. ... Если любите шоколад должен вам понравится.

Серж Никтов

вишню и малину, а еще смородину пятиминутку желе, а еще грушевое, а еще я блочное. пипец, что то много набралось))

Ирина

не то слово, аж слюньки потекли)))

Серж Никтов

)) к чаю или холодненькому молоку с батоном, еще можно сыр положить на батон))

Ирина

ничего не треснет?!?)))

Серж Никтов

не всегда же

Ирина

😉

Nico Fasulakis

Инжировое. Намазать сливочное масло на хлеб. А сверху варенье инжировое. И кашель убивает, и обалденно вкусно

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼 🍒 ..ещё нравится черничное..)) 🖼

Ирина

🙂

Снегурочка

Люблю вишневый компот, как делала тетушка, без косточек и много)))) а больше всего люблю абрикосовое варенье)))

Музыкальный Кот 🐈

Люблю)))) но без косточек)) я компот варю с косточками, вот намедни запилил из слив и черешни. Вкуснотищща!!! 😋

Ирина

)))

Музыкальный Кот 🐈

А вы варите компоты дома?)

Ирина

Да))) варила не давно из клубники

Музыкальный Кот 🐈

О, из клубники тож вкуснючий, но у меня ее мало)

Денис Бах

земляничное, черничное, ежевичное, облепиховое, кизиловое, малиновое, клубничное, персиковое, яблочное...

Ирина

здорово)))

Денис Бах

1 место земляника

Ирина

это тоже вкусняшка)

Людмила Ардашева

Без косточек оно конечно лучше, но вот именно с косточками почему то вкуснее)) ну и побаловаться можно ))

Юрий Чебыкин

Из вишни, клубники, малины, рябины, крыжовника, инжира... Главное что бы ягодки были и поменьше сиропа ))

Ирина

👍

Юрий Чебыкин

Ага! А сироп на морсик пойдёт ))

Ирина

тоже хорошо

** ** )) *** Ташенька .

Очень ...когда проживала в Казахстане всегда готовила .. как не странно одна и кушала .. дети не любили ..

Сергей Добрый

Варенья люблю разные! Очень вкусные.. абрикосовые, сливовое, малина и т.д...только вот ...не полезно...

Ирина

но вкусно)

Сергей Добрый

Очень!)))

Ирина

🙂

Ирина

спасибо)

Сергей Добрый

Приятного аппетита!)

Ирина

☺️

Кошечка Цветочная

Да люблю тоже Вишневое с косточками. Я ещё люблю клубничное такое чтобы чуть-чуть прижаренное