, где ηтр – КПД трансмиссии;ηкп – КПД коробки передач (принимается ηкп=0,96…0,98);ηкр – КПД колесного редуктора (принимается ηкр=0,96…0,98);ηкар – КПД карданной передачи (для одного карданного шарнирапринимается ηкар=0,995; ν – число карданных шарниров);ηо – КПД главной передачи (принимается ηо=0,93…0,97).
2.2 Определение КПД трансмиссии автомобиля КПД трансмиссии определяется ориентировочно в зависимости от состава трансмиссии: k l m M 0,98 0,97 0,995 , (2.4) где k - количество пар цилиндрических шестерен, через которые передаѐтся в трансмиссии крутящий момент, когда автомобиль двигается на одной передаче (таблица 2.4); l - количество пар конических (гипоидных) шестерѐн в трансмиссии (таблица 2.4); m - количество карданных шарниров в трансмиссии Значение коэффициентов k= 2 l = 1и m = 3
http://sevntu.com.ua/jspui/bitstream/123456789/6606/1/d090173.pdf страница 7
не знаю
Сцепление - однодисковое, привод выключения - гидравлический. Коробка передач 4-ступ., передат. числа: I-6,65; II-3,09; III-1,71; IV-1,00; ЗХ-7,77; синхронизаторы - наIII и IV передачах. Раздаточная коробка (у ПАЗ-3206) 2-ступ. передат. числа: 1-1,963; 11-1,00. Карданная передача: у ПАЗ-3205 состоит из двух валов с промежуточной опорой; у ПАЗ-3206 - три карданные передачи: от двигателя к раздаточной коробке и от раздаточной коробки к мостам. Главная передача - одинарная, гипоидная, передат. число 6,83.
ОГО!!! какие познания
всё равно странный ответ от девушки
где ηтр – КПД трансмиссии;ηкп – КПД коробки передач (принимается ηкп=0,96…0,98);ηкр – КПД колесного редуктора (принимается ηкр=0,96…0,98);ηкар – КПД карданной передачи (для одного карданного шарнирапринимается ηкар=0,995; ν – число карданных шарниров);ηо – КПД главной передачи (принимается ηо=0,93…0,97).
Ничего странного:)Интернет для чего существует:)
h 0,85
Просто рисовал их в свое время
где ηтр – КПД трансмиссии;ηкп – КПД коробки передач (принимается ηкп=0,96…0,98);ηкр – КПД колесного редуктора (принимается ηкр=0,96…0,98);ηкар – КПД карданной передачи (для одного карданного шарнирапринимается ηкар=0,995; ν – число карданных шарниров);ηо – КПД главной передачи (принимается ηо=0,93…0,97). ηтр – КПД трансмиссии; считается по формуле
это после умножения на 100% или до
ну ладно значит отчень маленький кпд,
завтра с преподавателем поговорю