До
Домино

Если вы возьмете жабу, поместите ее в кастрюлю с водой и поднесете к огню, вы увидите кое-что интересное: жаба приспосабливается к температуре воды, остается внутри и продолжает адаптироваться к повышению температуры. Но когда вода достигает точки кипения, жаба, которая хотела бы выпрыгнуть из кастрюли, не может, потому что она слишком слаба и устала от усилий, которые она приложила, чтобы приспособиться к температуре. Некоторые скажут, что жабу убила кипящая вода ... на самом деле жабу убила неспособность решить, КОГДА прыгать. Так что прекратите «приспосабливаться» к неправильным ситуациям, жестоким отношениям, паразитическим друзьям и многим другим вещам, которые «заводят вас». Если вы продолжите адаптироваться, вы рискуете «умереть» внутри. 🖼 Согласны?

Ответы
Михаил Зарипов

Очень мудрый текст. Думаю, в этом секрет "профессионального выгорания": это когда устаёшь от дикости, чудес и мелкого гешефта, но уже нет сил и особого желания что-нибудь менять.

Al
Alexc

обычно опыт описывают с двумя лягухами : одну бросили в холодную воду и нагревали, а вторую сразу в горячую - и она тут же выпрыгивала. в остальном - всё так

Улугбек

Логично обоснованный и ПРИЗЫВ К РЕВОЛЮЦИИ??!? Интересно... Большевики призывали к революции ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ ИЛИ - ИНАЧЕ???🤦‍♂️🤷‍♂️😁😜

Сам Самыч

Типа, умная мысль. Не коррелируется, с современными знаниями о мозге...

Марина Ежевик@

Итог "Шлите токсическое окружение лесом"-полностью согласна)

Данунах Первый

завязывал бы ты с галлюциногенами....

L'
L'unica

😆Блин, напугали. Пора прыгнуть.

Serjalex Ivantsov

Полностью вас поддерживаю!👍😊

Светлана

Да. Но что это меняет?

Огненный Муравьед

Ура!!! всем прыгать!!!

Роман Бабкин

круто, соглашусь)

Альберт Хисамбеев

Абсолютно верно

Елена Ашеко

абсолютно🥴

Юлия Пак

Согласна.

Александр

согласен

Кsюnя (Оксана)

Шикарно

Де
Девчонка-Девчоночка

Жестоко

Ч-
Человек - Невидимка

Ква-ква

Андрей

вполне

🍒 Анастасия 🍒

👍

🍒 Анастасия 🍒

Привет, Серёжа)) Что нос повесил?

Сергей Гребенников

Доброго времени суток!))) Чувствуем себя "немного жабой"... 🤔 Еще и остатки похмелья, после корпоратива...!(( 😁

🍒 Анастасия 🍒

Выздоравливай)) Чай сладкий с лимоном....😉

Сергей Гребенников

Да я на работе... тут с лимонами проблема, да и чай еще найти надо...!)))) А вечером, не домой, надо ехать с компьютером помочь одному товарищу...😔

🍒 Анастасия 🍒

Тогда минералку

Сергей Гребенников

Ее тоже нет...😔 Пьем воду...!))