Nik-To

А вы тоже не материтесь, а всего лишь употребляете ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций?

Ответы
Владимир Тугай

О русском мате очень много интересных историй. Если его использовать в нужных ситуациях - это отличный инструмент. Предлагаю обратить внимание на свое эмоционально ободряющее состоянии при том, когда материшься (не беспричинно!).

🇷🇺 Анжелика*

в моей семье не матерятся, но вот у мужа была бабушка, она умела так виртуозно ругаться матом, что от смеха слезы градом и живот до коликов)))) Это просто талант!)) И у нее это звучало совсем не грубо или пошло, а очень смешно)

Шура Шурина

🌹 Спасибо !

Андрей Бедусенко

точно! только для получения должного эффекта необходимо выражаться громко и чётко,акцентируя внимание на моментную важную идею- итоговую оценку происходящего, проходящего, прямостоящего

Nik-To

терь нельзя

Андрей Бедусенко

а жить-то как? без чувств и рассуждений, без этого могучего начала в каждом деле? без этих правильных и ёмких слов и букв? без этой всеопределяющей из всех наук!

Nik-To

эт ни ко мне эт думе вопрос

Андрей Бедусенко

это которые придумывают, живя на прожиточный максимум - как всем выжить на прожиточный минимум? так это первейший язык обращения к ним! они что - не хотят слушать народ?

Леон Мартин

эмоциям достаточно невербального выражения... а рациональные идиомы типа "да пошел ты лесом" и прочее как ни грустно часть культуры но надо УДЕРЖИВАТЬСЯ!!! то есть восходить

Nik-To

целовальник прям какой то

Леон Мартин

да ну конечноже!!!!

Леон Мартин

НЕМЦЫ ВЫИГРАЛИ! ВСЁ МОЖНО И СПАТЬ!!!!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Скорее для более доступного донесения информации. Можно потратить час в попытках объяснить индивидуумы всю ущербность его существования. А можно просто послать на хуй

Анатолий Егоров

да, ведь одно матерное слово иногда может выразить всю глубину, смысл и отношение целой длинной фразы, которую ты хочешь выразить!!! А так, - шлепнул - и все понятно, ясно!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сударь, ваши компетенции не соответствуют моим ожиданиям, убедительная просьба пожалуйста покинуть данное помещения во избежании очередного вызова на ручной дуэль

Евгений Богданов

Смотря с какой прослойкой социума приходится общаться. Вообще русский язык настолько обширный, что вполне можно обойтись и без жаргонной нецензурной лексики.

~L
~Eva Lansca~

Выражать эмоции матом оказывается очень легко и примитивно !! Для этого достаточно знать всего десять фраз и придавать смысл фразам интонациями.

Ол
Ола-Ла

да , но случайно тут выяснилось , что боятся больше не когда ору и употребляю ......, а когда начинаю говорить(шипеть) тихо и с паузами между словами

Шура Шурина

😎 Кто раскрыл секрет ?

Ол
Ола-Ла

кому больше всех влетело

Натурал Оригиналович

А вы тоже не материтесь, а всего лишь употребляете ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций?

Олег Молодов

Более того, я делаю это интелегентно. Например, предлагаю отсовокупиться, недостойным собеседникам, не видящим границ приличия 😉

Ромчик Сердюк

При употреблении мата вырабатывается эндорфин который действует как обезболивающее на организм. Мы стремимся жить без боли.

Алексей Дворкин

Частенько я на таком сленге думаю,поэтому вошло в привычку синхронно автоматически выдавать фразу в учтивых выражениях...

Ананий Фаушистов

Как только услышишь подобную грязь, слетающую из уст, то сразу видно: какая помойная яма находится в голове у оппонента.

Иван Сергеевич

Я могу без мата оскорбить куда сильнее, чем с ним 🙂 "Читайте книги - тогда Вы сможете более разнообразно обижать людей" 😄

Нина Денисова

Я вообще не матерюсь...МАТ - это молитва сатане и разрушение собственного счастья. НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ БЕДАМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Шура Шурина

Спасибо большое Нина 🌹 🌹 🌹

Сл
Сладкая

Не матерюсь, у меня хватает словарного запаса в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.

Николай Туркин

А какая разница между фаллосом , пенисом ! А ведь Чехов предупреждал , что краткость сестра таланта !

Николай Туркин

Кто то определяет за нас , как на общаться хотя раньше трехбуквенным словом назывались монгольские латы !

Блуждающий В Тумане

😁 не знал такого, спасибо.

Николай Туркин

В словаре Даля посмотри !

Елена Иванова

Я в машине, если и разговариваю с водителями из соседних или встречных машин, как правило, матами)).

Елена Иванова

Да....но они не слышат, а дети -да))