Ксения

Что вы можете сказать по поводу проповеди на улицах? не достают ли вас этим когда пытаются зачитать при этом библию и поговорить на духовную тему?

Ответы · страница 4
Пловец Новочеркасск

Я православный и разговоры на улице по теме Бога мне неприятны

Ксения

Но если вы православный ,то вы верующий ,вы знаете что Бог существует и что Иисус так же проповедовал по домам и улицам.

Пловец Новочеркасск

Я не силён в религии, Вы можете меня запутать... Оставим эту тему

B B B

Когда я вступаю с ними в беседу, они вырываются и убегают 😀

Табуретыч

Отвечаю им,что Бог есть любовь,а навязывать любовь это грех.

Табуретыч

Ну а кто же? Не с неба же она упала. Дух Святой и Христос писал через пророков и апостолов,а составлялась она на Вселенских Соборах Апостольской Церкви через православных епископов.

Ксения

Люди писали. Но писали они то, что велел им Бог. Что-то вроде современных писарей, секретарей. Письмо может написать кто угодно, но если подписал Иванов И.И., то письмо воспринимается именно как письмо Иванова И.И. Так и в Библии- писали люди, но записывали не свои мысли и домыслы. Писали то люди, но Библия написана под вдохновением Святого Духа, и Бог Сам внимательно следит за тем, чтобы каждое Его слово в точности исполнилось. А вот , что написано в самой Библии об её авторстве: 2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Человек, писавший это, давно умер (почти 2000 лет назад).. И никаким образом не смог воспользоваться преимуществом, которое могла бы дать ему запись. И зачем ему нужно было ЭТО писать? А то, что запись подлинная- давно доказано исследователями. Писало 40 разных людей ,НЕ ЦЕРКОВЬ.

Табуретыч

Люди водимые Святым Духом это "часть Церкви",почитайте историю развития Апостольской Церкви,причины впадения в ереси Католицизма и раскола в 1054г,причины появления Лютеранства в 16-м веке и от него 45 000 сект не согласных друг с другом,хоть и Библия одна у всех.. "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее." (Мф.16:13);"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф.4:5)

Ксения

Моисей не принадлежал к церкви. Он был вождём израильского народа. Давид и Царь были царями. Продолжать? А чтобы правильно понять слова Петра ,которые вы привели в пример, то чтобы правильно понять их смысл, нужно рассмотреть контекст. О чем говорили Иисус и Петр? Иисус только что спросил учеников: «А вы за кого почитаете Меня?» Петр сразу же ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого». Иисус похвалил Петра и затем сказал, что построит свою «Церковь», или собрание, на самом твердом из всех «камней» — на том, в кого Петр только что выразил веру, на Христе .С этим были согласны многие «Отцы Церкви». Они считали, что «камень», упомянутый в Матфея 16:18,— это Христос. Например, Августин (354—430 н. э.) писал: «Я очень часто объяснял слова Господа: „Ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь мою“ — так: Церковь была построена на Нем, на Том, кого Петр признал, сказав: „Ты — Христос, Сын Бога живого“». Августин неоднократно подчеркивал, что «камень (петра) есть Христос».Если судить о словах Августина и других людей с подобными взглядами с позиции текущей доктрины католической церкви, то всех их следовало бы признать еретиками. И как говорил один богослов Ульрих Луц, единодушная позиция современных богословов по этому вопросу была бы осуждена Ватиканским собором 1870 года как ересь.В Библии однозначно говорится, что Иисус построил свою церковь, свое истинное собрание, на себе самом (Эфесянам 2:20).

Табуретыч

Мнения католиков и других еретиков-сектантов для меня не авторитетны,как и частные мнения святых отцов типа "скользкого" Блаженного Августина Аврелия,если о нём речь,который единственный из отцов,который утверждал,что грех зародышу передаётся половым путём. Для меня авторитетно единомыслие мнений Василия Великого,Иоанна Златоуста и Григория Богослова,на единомыслии которых строились многие утверждения Апостольской Церкви,а так же святителя Игнатия Брянчанинова. Святой Дух это личность и участник Апостольской Церкви,поэтому все ветхозаветные пророки и праведники,водимые Духом Святым были по сути заочными христианами и участниками Церкви,ещё до воплощения Бога-Сына,который и является Главой Апостольской Церкви.

Темный Ангел

Да фигня,проповеди..они у нас вон под окнами поют по часа 2 🙂

Темный Ангел

Да вот я у них узнавала,если мне дадут хату и машину то я вступлю а они упираются,не хотят 🙂

Ba
Barmalei

😃 торгуются, но в конце концов должны уступить)

Ba
Barmalei

возьму на вооружение, а то достали уже эти проповедники)

Темный Ангел

Да я их по достаю,а то че,они ж нудят и пихают свои книженции,то че б мне недвижимость не дать 🙂

Ba
Barmalei

😀 действительно, сначала бы хоть что нибудь стоящее подарили перед тем как проповедовать)

Anatolii Minsk

Предложите им заняться сексом и все их как ветром сдувает...

Глоупен Тырл

Это иеговисты. У православных: к Богу человек приходит сам.

Ксения

Вы не ответили на мой вопрос и давай увиливать на другую тему. Значит церковь у нас показательная?) Так что с иконами?

Ксения

Что в церквях? Иконы. А Бога кто нибудь видел?

Глоупен Тырл

Ну висят и висят в храмах, а что? Иконоборцы всегда были. И где они? А иконы всё висят и в храмах, и в домах. А люди на них молятся.
Икона является отражением сути невидимого образа. Бога увидеть нельзя. В земной жизни Христа, конечно, видели. А кто его знает, какие они все Там (в том числе и мои бабушка с дедушкой).
А о существовании Творца современная наука уже начинает поговаривать. Есть заявления, что физика подходит к доказательствам Его существования.

Ксения

Да ,творец существует и правильно ,иконы были всегда ,но кто на них изображён? Отображение Бога? Петы ,Иоанны ,Марфуши?Иисус когда нибудь молился изображениям ,вспомните?

Глоупен Тырл

Не тарахти. Про иконы 7-й вселенский собор решение принял. А то, что они не лишние, доказывает то, что они бывают мироточивые, чудотворные и пр. Молясь на икону, ты обращаешься к её архетипу.
И, слушай, отстань от меня. Про закон Яровой слышала? Скоро только на украинское спрашке вы и с можете воду мутить.

Евгений Жизнев

миссионерство не там и не так, стараются ижти легким путем

Мишута

Меня уже в сети даже на этом сайте задолбали проповедники

Ксения

А вы помните из библии ,кто проповедовал? Иисус ведь также проповедовал по домам и по улицам неся весть о Боге. и остальным так же говорил делать.

Мишута

А зачем это делать без перерыва? Сказал раз -и хватит

Ксения

Новое поколение кто то рождается ,отдалённые территории ,другие страны ,острова ,кто не слышал, и.т.д

Мишута

Чтобы хоть что-то понять, что они талдычут -это надо пристально изучать . А простым смертным это лишнее. Достаточно просто веры

Ксения

Вера без дел мертва. Да, надо изучать.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, нет. Стоят молча. Смотрят снисходительно. Поубивал бы.

Анатолий Мюллер

Достают конечно! Да эти сектанты чуть за яйца не хватают.

Сергей Никонов

Отвечайте: "Чему Вы, верооступники, можете меня научить?"

Ксения

Ну так кто живёт по вере и соблюдает своды жизни?

Сергей Никонов

Живи по заповедям и попадёшь в Рай

Ксения

На небе?

Сергей Никонов

Не знаю, от туда никто не возвращался

Ксения

Вот именно. Рая и ада нет

Айк Горностай

ну они видят таким своё служение..хотя дико раздражает!

Ксения

А зачем им это?

Айк Горностай

несут слово божье людям.. служение ЕМУ... или лохотрон..

Ксения

Иисус ведь также проповедовал по домам и по улицам неся весть о Боге. и остальным так же говорил делать

Айк Горностай

ага..такой вопрос, вы лично с Исусом знакомы? вы сами видели его и слышали, что он говорил? я не уверен , что ЕГО слова переданы без искажений..

Ксения

Я новый завет весь прочла. Уверена ,что так и было. И такие слова есть в библии: когда Евангелие пройдёт по всей вселенной - тогда придёт конец.

Айк Горностай

а как вам такая информация?

Elenika Os

Нет не достают. Я психически уровновешенный человек ))

Настя Огородник

Скакжите хочу непорочного зачатия пускай расскажить.

Просто А...

хотите об этом поговорить? а Вы читаете Библию? ))))))))))

Димка

кстати пора бы незаконно построенные храмы сносить

ДА
Денис Алексеевич

Не обращайте на них внимания. Не все верующие такие

Ксения

Когда я училась в институте ,у меня в группе была Татьяна (моя сокурсница) ,она ходила в Новое поколение, и Андрей - относился к Евангелистам. Нормальные ребята ,гораздо лучше ,чем те ,кто как вы говорите "поступает по совести". Я не говорю о том ,что обязательно нужно куда то ходить ,чтобы быть с Богом. Но как приводил пример Иисус ,что нужно чтобы было ОДНО стадо ,ОДИН Бог. Очень сложно в таком мире конечно найти истинную религию. Но опять же Иисус говорил о том ,что БУДЬТЕ НЕ ОТ МИРА. Согласитесь Что современные церкви наоборот в мире в ладу. Они берут деньги ,благославляют оружие , войны, партии, общаются с правительствами. Это правильно?

ДА
Денис Алексеевич

Я вам еще раз говорю, мне не нужно затуманивание мозгов для того, чтобы быть хорошим человеком! Во-вторых, иеговисты это секта, в которой имеет место страх - некоторые боятся наказания за вероотступничество, когда в нашей православной церкви никого не наказывают всеобщим бойкотом! В третьих, иеговисты себт смерть тем, что отказываются от переливания крови, из-за которого бывали случаи гибели людей, причем своих же родных! Эти сектанты проповедуют нигилизм в плане участия в общественной жизни государства, службы в армии, а в случае войны - они сразу предадут родную страну! Так что перестаньте мне пудрить мозги! Им нужна не душа человека, а его сознание!

Анатолий Исаев

Иеговисты это закрытая секта фанатиков, приносящих в жертву детей. А если Вы о Свидетелях Иеговы, то никакого ужасного наказания за отказ от этой веры нет, человек просто исключается из собрания и ведёт жизнь как ему вздумается, не думаю, что от этого кто-то будет ходить в страхе. Насчёт переливания крови, С.И. за альтернативные и более безопасные методы лечения, практикующиеся во всём мире. По поводу неучастия в политике и войнах С.И. руководствуются принципом, высказанным Иисусом: "Вы не от мира, как и я не от мира". Они сохраняют христианский нейтралитет, подражая в этом Иисусу. Возможно я был несколько резок, но не говорите ерунды, пожалуйста.

ДА
Денис Алексеевич

Я душой крепок к Православной вере, так что и не пытайтесь мне разъяснять. У меня есть знакомые, которые состоят в С. И., говорю с их слов

ДА
Денис Алексеевич

Если ваши сектанты не от мира сего, пусть купят себе остров, поселятся там и сами себя лечат, кормят и защищают, не рассчитывая на помощь государства, к работе которого они призывают не участвовать! Из некоторых моих дальних род твенников сделали каких-то баранов после их обработки, а были адекватные люди. Один из них, студент, приезжал к нам на сессию, и не мог сдать экзамен, пока не додумался прочитать конспекты вместо своих молитвенников!

Сергей К.

Достают. Ещё и не довольны, если не хочешь слушать.

Ксения

Вы не ответили на мой вопрос. Если бы читали результаты учёных ооб исследования достоверности библии ,то удивились бы.) Очень многие события написанные там имели место быть и люди тоже.)

Сергей К.

Доказательств того, что мы привезены с другой планеты тоже очень много, прогуглите, почитайте. Но не поймёте, потому что зациклены на Боге. И откуда Вам известно, что писалась правда? Вера, это тоже оружие управления людьми. "Не верьте законам людьми писаными, ибо эти законы написаны для себя".

Ксения

Гуглила, читала. Абсолютно не убедительно. Откуда они? Сами создались из пыли? Ну а по поводу библии. Приведу такой пример: в Библии записано много пророчеств, которые потом в точности исполнились. записаны они был, за 200 и более лет до исполнения. Т.е. люди, писавшие эти пророчества, к тому времени уже умерли. Например, пророчество о падении Вавилона. Напишу о его исполнении. Когда было записано это пророчество, Кир (а именно о нём писалось в Библии, как о том, кто победит Вавилон) еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. В Библии подробно описано, как это будет происходить. Так и произошло. Даже про открытые ворота Вавилона. Человек не мог этого предвидеть. А Бог духом своим побудил Исайю это записать.

Сергей К.

Не верю. Все пророчества тупо подгоняются под события. Ничего необычного в этом нет.

Ксения

Каким образом, если дата написания соответсвует тому времени? А взять ещё к примеру то ,что библия первая заявила о том, что земля круглая и весит ни на чём? Ведь не было телескопов и люди не летали в космос ещё. Откуда библеистам было знать это? А люди думали ,что у земли есть опора.

Натка М_Мак

Ко мне на подходят, видать рожа серьезная слишком

Аркадий

Щас меньше стало. А ваще я с ними всегда собачусь!

Аркадий

Причем тут телескопы? Вы путаете "кислое с соленым"! Видно и солнце - круг и луну - круг. По фазам луны можно догадаться, что она шар. Люди стали догадываться о шарообразности Земли по лунным затмениям и наблюдая за уходящим за горизонт кораблем.
В Библии написано - КРУГ! Была даже картинка, как блинообразная Земля стоит на китах, те - на слонах, и на черепахе. (Возможно в другом порядке не помню...). В Библии именно КРУГ, а не ШАР!!!

Ксения

так ,то что земля была на китах и слонах - это людское мнение ,а не библии как раз. а то ,что догадывались - может ,но мнение то общее было иным! Существуют ещё много библейских пророчеств в библии которые исполнились до мельчайших подробностей.

Аркадий

Так. Мы все же соглашаемся, что в Библии сказано о блинообразной Земле или нет?

Ксения

Блинообразной? 😄 В Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем. Исаия написал под вдохновением Бога: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики» (Иса 40:22). В Библии сказано: «Он [Бог] прочертил круг на поверхности вод» (Иов 26:10). По его постановлению воды не выходят за отведенные им пределы. Они не затопляют сушу и не улетают в космос (Иов 38:8—11). С точки зрения Бога, поверхность Земли, или «поверхность вод», несомненно, имеет форму круга, подобно тому как, с точки зрения земного наблюдателя, Луна на небе выглядит как круг. До появления суши поверхность Земли представляла собой круглую (шарообразную) массу бурных вод.Те, кто участвовал в написании Библии, часто говорили с точки зрения земного наблюдателя, то есть с учетом определенного местоположения; так нередко говорят и сегодня.

Аркадий

Это неверно, Земля все время падает на Солнце. Но в связи с тем, что она движется в перпендикулярном направлении, она промахивается... )))