Кс
Ксю

Как думаете шаманизм- дело опасное?

Ответы
Таяна

Да. В магию вообще нельзя без внутренней опоры и со слабой психикой. Там нужно знать законы, психологию, нлп, телеску... без этой базы там нечего делать. Тем более в шаманизме. Для работы с духами нужен стержень и личные границы.

Валерий Герасимов

Каждый колдун,если он,конечно,"настоящий",способен ,как убить здорового человека,так и вылечить безнадёжно больного...

Кс
Ксю

а они думкете есть настоящие???

Валерий Герасимов

Да, есть.. Только это всё немного не так, как в сказках работает..

Кс
Ксю

а как это работает?

Валерий Герасимов

Долго и сложно объяснять...Могу сказать так - и поп с молитвой,и колдун со своими заклятьями,и шаман со своим бубном - обращаются к одному и тому же лицу,только на разных языках...Или,иначе - входят в один и тот же кабинет,только через разные двери

Десант

опасная, если реально чел таки способности имееет и применяет их. Низший психизм очень опасен, а там именно такое

Кс
Ксю

🖼

Десант

🖼

Александр

А оно с рождения же, или есть или нет. Потом обучение у шамана, так что угрозы нет.

He
Helen

А когда обучение?

Александр

Надо шаманов спрашивать. Когда они берут учеников и как отбирают. В дворянских семьях мальчишку начинал мурыжить дед ,как только ребёнка отнимали от груди.

He
Helen

Нет у меня дедов. Сгинули в войне

Александр

А бубен? Бубен есть?

He
Helen

Ууу, с бубнами повезло. Всю жизнь в бубен бью

Волк, Серый Волк

От реквизита зависит. Если горючий или колюще-режущий - то да

Андрей Григорьев

Да я бы сказал - смертельное. Это я как черный колдун говорю

Кс
Ксю

ой

Светлана Костина

Да ,очень.Выбрав путь с дороги сойдешь только мёртвым.

Кс
Ксю

ой

Психоделический Енотик )

Многие практики опасны если ты к ним не подготовлен )

Кс
Ксю

ок

Психоделический Енотик )

Да и любое расширение сознания и алгаритмики с миром на свой страх и риск ))

Олег

Да не...не опаснее гадания на картах.....

Кс
Ксю

Сначала ты стучишь в бубен и призываешь духов, а потом приходят духи и стучат в бубен тебе 🤣

Олег

А что туда стучать..один колокольный звон...а Они этого боятся

Кс
Ксю

)))))

᠌ ᠌

Для психики шамана — несомненно

Кс
Ксю

😉🙂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет, он также живёт среди нас))

Кс
Ксю

)))

Ценитель Прекрасного

Да, можно умереть от смеха.

Кс
Ксю

Сначала ты стучишь в бубен и призываешь духов, а потом приходят духи и стучат в бубен тебе

Оксана

самое опасное-это фашизм.

Валерий Ратников 🇨🇳

Могут по шее надавать🤔

Кс
Ксю

кто?))

Валерий Ратников 🇨🇳

Эвенки там разные.🖼

Кс
Ксю

🖼

Лиана Шарафутдинова

Для непосвящённых да

Ур.

Путину не помогло

Дмитрий Каракозиди

Подшаманить бы.

Не
Немыч

безполезное

Александр Грызлов

Думаю да

Валентина Алтухова

Опасное