Добрый Маньяк

В чем отличие кентавра от минотавра?

Ответы
Анастасия Овчинникова

Во-первых, животные разные. Лошадь и бык. Во-вторых, по мифологии кентавры были изначально и в большом количестве, а минотавр был один-единственный. Кентавры - разумные существа, минотавр - диковатый гибрид. И появился он в наказание за жадность царя миноса от союза его жены с быком, что он должен был принести в жертву посейдону, но не сделал этого, решив оставить себе. Ну и самое видимое отличие - у кентавров от животного нижняя часть тела, у минотавра - только голова.

Добрый Маньяк

ой, умники опять потопали) Я что, где-то утверждаю что они одинаковые?)

Анастасия Овчинникова

А я разве где-то говорила, что вы утверждаете, что они одинаковые?) Я просто по пунктам расписала отличия, а вы с чего-то решили, что я умничаю

Добрый Маньяк

Да видимо я просто туплю)

Troi Enemigo

Минотавр (др. -греч. Μῑνώταυρος, бык Миноса) — по греческому преданию [1], чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному Посейдоном (в некоторых источниках Зевсом) быку
Кентавры (др. -греч. Κένταυροι, ед. ч. Κένταυρος) в греческой мифологии [1] — раса существ с головой и туловищем человека на теле лошади. А если шутя то кЕнтвр это кентяря а минотавр это минтяра!

Ирина Ирина

Кентавр - дикое смертное существо с головой и торсом человека на теле лошади, обитатели гор и лесных чащ. Минотавр - чудовище с телом человека и головой быка, жившее в лабиринте на острове Крит.

Елена Птичкина

Доброе утро. Вы какой ответ хотите прочитать? Вам провести краткий экскурс в Др._Греч. мифологию? Думается мне, что вам, уже такого написали, чего грекам и в страшном сне, не приснилось бы.

Борис Бабкин

1. У Минотавра 4 конечности, а у кентавра - 6. 2. Минотавр - это имя собственное, а кентавр - название отдельной особи соответствующей популяции. 3. У Минотавра есть рога, а у кентавра нету.

Капа Магна

Там разные части. Кентавр с торсом и головой человека и ногами коня. А Минотавр с головой быка и телом человека. Кентавров много, Минотавр один...да Вы сами всё знаете)

Добрый Маньяк

Верно

Энджини Хьюга

Кентавр - это существо с половиной тела лошади и туловищем человека. А минотавр- голова быка тело человека и ноги быка. Минотавр- это греческая мифология.

Михаил Пронин

Кентавр это человек с телом лошади,потомки титанов,а минотавр это человек с головой быка полубокплод запретной любви царицы Крита и Зевса в образе быка

Дмитрий Каракозиди

Кентавр - всадник на коне. А Минотавр, Военачальник при дворе царя Миноса, за угрюмый нрав и бычью силу прозванный Таврос - бык. Вот Минотавр.

Эвелина Бошнак

Минотавр - чудовище-людоед, человек с головой быка.
Кентавры - полулюди-полукони, обитатели гор и лесных чащ. Тело коня+торс человека.

Добрый Маньяк

Умница

Эвелина Бошнак

Банальные знания мифологи...

Алена

Минотавр --- чудовище с телом человека и головой быка . Кентавр ---- раса существ с головой и туловищем человека на теле лошади.

Добрый Маньяк

Верно

Ева Цалко

Я думаю , вам лучше прочитать в энциклопедии или задать вопрос в интернете (справочно ) Это будет более серьёзно !!!!!!!!!!!!!!!!

Рарити

Кентавр- наполовину человек, наполовину конь, а минотавр- человек с головой быка, которого кормили юношами и девушками.

Тамара Гажева

Кентавр конь с головой и торсом человека, а минотавр человек с головой быка, а вот интересно были ли они на самом деле?

Ан
Анджелика

Первый полу конь -полу человек, второй полу человек -полу бык, так по-моему Лабиринт Минотавра ,там вроде так было

Надя Апанасенко

Кентавр-это существо с головой и торсом человека на теле лошади, а минотавр человек-людоед с головой быка.

Татьяна Горелова

Если чисто физиологически, то Кентавр - это человек с телом лошади, а Минотавр - человек с головой быка.

Светлана Дмитриева

Кентавр мифическое существо с головой человека и туловищем лошади , а Минотавр такое же мифическое

Bahtyjemal Gurbanowa

У кентавра голова человека а нижняя часть тела лошади. А у минотавра голова быка а тело человека.

Майя Петрова

У кентавра торс человека на крупе коня, у минотавра - голова быка на теле человека. Мож - мутанты?

Добрый Маньяк

Может