Андрей Григорьев

Какие профессии предполагают полное отсутствие сострадания, жалости и сочувствия к человеку?

Ответы · страница 3
Сияющий От Счастья

анатом

Андрей Григорьев

Да, но наверняка не только. Например, судебный исполнитель.

Александр Гладких

Хирург

Андрей Григорьев

Врачи в ответах на этот вопрос преобладают с огромным преимуществом и далеко обогнали палача.)

Прошлое

палач

Андрей Григорьев

Да, так и есть. И вообще любой исполнитель наказания.

Светлана Трутенко

судьи

Андрей Григорьев

Правильно. Не все подсудимые злодеи и маньяки, нормальный человек может совершить правонарушение под воздействием обстоятельств, но судья все равно его посадит.

Саодат Мухамедова

врача

Андрей Григорьев

Заметил, многие отмечают врача. Видимо настрадались люди от нашей бесплатной медицинской помощи... Хотя изначально эта профессия как раз предполагает сострадание и сочувствие к людям. Это и в клятве Гиппократа отмечено.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Врач

Андрей Григорьев

Но это наверное не всякий. Ведь изначально предназначение врача - спасать людей. Хотя, есть врачи, которым наплевать на больного.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Помните слова Жени Лукашина? Врач иногда должен делать больно, чтоб потом было хорошо)

Андрей Григорьев

Это так. Но есть профессии, где ни сразу, ни потом хорошо точно не делают, а очень плохо. Например, судебный пристав.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

и что плохого он делает для хороших людей?

Андрей Григорьев

Именно им часто и делает. Рассмотрим ситуацию - старики всю жизнь работали, никому никогда ничего плохого не делали. Но на старости лет либо обманщики-риэлторы, либо собственные дети лишили их квартиры. И судебному приставу придется выкидывать стариков на улицу. Другой пример - умер кормилец семьи, а его жена с двумя детьми не в состоянии оплатить взятый кредит или ипотеку. И приставу придется либо отнимать у них последнее либо также выставлять на улицу. Таких случаев сколько угодно. И если вы пристав, вас не должны трогать рыдания стариков, женщин, детей, их горе. Вы обязаны обречь их на неимоверные лишения, а не исключено и на смерть. Хотя они не бандиты и не злодеи.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Бывает и так, но не всегда это старички, иногда и за дело

Андрей Григорьев

Бывает и за дело, но в любом случае вас совершенно не должно трогать чужое горе.

Наталья Л

врач

Андрей Григорьев

Ой, не дай бог попасть к такому врачу! Хотя бывают.

Наталья Л

профессионализм важнее

Андрей Григорьев

Это да. Если профессионализма нет, никакой гуманизм не поможет.

Наталья Л

вот и разобрались)))))))))))))))

Елена Костикова

врач

Андрей Григорьев

Бедные медики, знали бы они, что о них люди думают)

Елена Костикова

ну, если хирургу жалко резать пациента, он же его не вылечит. а я даже животному не могу укол поставить

Андрей Григорьев

А терапевт же ничего не режет, просто выписывает лекарства, которые рекомендует больной.)