Максим Jw

🙂 "Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий". Что скажете? 🙂

Ответы
Вася Филькин

Скажу что последствия есть всегда, а вот хорошие или плохие , это уде другой вопрос))

сс
сергей субботний

скажу, что это очччень живучий афоризм. я его слышал, наверное, году так в 1973-74.

Максим Jw

78-ой 🙂 из программы "Вокруг Смеха" 🙂

сс
сергей субботний

да. я мог и ошибиться.🤝

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Кирилл Рей

Стандартно у смеха есть хорошее последствие - хорошее настроение

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Кирилл Рей

Больше люблю мнение самого человека слышать, чем копирки из книг. Ну и краткость сестра таланта, - тоже берите на вооружение

Любовь Фоменко

Смехом сыт не будешь. Поспешишь, людей насмешишь.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.

Любовь Фоменко

Всё хорошо в меру. Всему своё время. И улыбка коснётся ваших глаз.

Герцог Альба

главное чтобы после смеха последствий не было

Котик Наркотик )))

Последним смеётся тот кто стреляет первым 🤟

Валерий Герасимов

Хорошо стреляет тот,кто стреляет последним..

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Мария Михалева

Неа тот кто от души. Плевать на последствия

Alina Nn

верно! свобода слова - влечёт потерю сыра.

Alina Nn

Человеку без чувства юмора нужно давать инвалидность. А. Райкин

Максим Jw

Вот пусть Райкин и даёт 🤣

Alina Nn

у его было потрясающе великолепное чувство юмора. Царство ему небесное.

Максим Jw

🖼

Alina Nn

Иисус знал, что он христианин? Где граница неба? Если сатана враг Бога, то почему его извергли на Землю и Он является Князем мира сего? чтобы на земле был рай достаточно чтобы Бог убрал отсюда правителя Сатану? Почему Он до сих пор этого не сделал

Владимир

а что там в Казахстане -нашли автобус❓

Максим Jw

Не знаю, о чём вы...

Владимир

мы тут все знаем а ты не знаешь❗❗

Максим Jw

Новости не смотрю. Да они вовсе и не новости.

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Ира Бутенко

Да, скажу, что хороший совет!🙂

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Ира Бутенко

Спасибо. Ёмко

Светлана Спицына

...... Кто смеётся последний раз

Максим Jw

Перед смертью?!

Светлана Спицына

Возможно

Максим Jw

Вы не поняли вопроса 🙂

Светлана Спицына

Вы не поняли ответа

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Ма
Марина

Скажу что это нормально

Максим Jw

Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.

Алексей Шутов

Прекрасно и правильно!

Эльмира Фассахова

😀😁😂🏃‍♂️👩‍🦯😁

Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Лиана Шарафутдинова

В каком - то смысле да

Раиса Бобкова

Хорошо сказано)))

Вячеслав Чистяков

да,насмеялся уже

Валериан Загородний

Умно сказано!

Дмитрий Гущин

ну бывает.