Lady Winter 🇷🇺

Ребята автомобилисты! А что возите в багажнике своего авто? Есть что то полезное или необычное?)

Ответы
Вакиль

Самое необходимое. Домкрат, запаска, балонный ключ,, огнетушитель и аптечку. Это все обязательно. Кроме этого я вожу ящик, и в нем другие полезности, электронасос,мелкие инструменты- ключи, полторашка с водой руки сполоснуть при необходимости,небольшой кусок или брезента или коврика, если будет необходимость ложиться на землю- постелить... Кусок доски, ставить под домкрат. А зимой обязательно лопату совковую, с недлинным черенком, чтобы в багажник умещался... Не забудьте веревку или тросик буксировочный, всякое бывает... А если дорога дальняя, то канистра десятилитровая с бензином должна быть. Упакована в целлофан и привязана так, чтобы не падала набок...

᠌ ᠌

Дайте-ка вспомнить... Ничего, что я не парень? 🤭
.
пластиковый кофр с инструментами
книжку по машине
балонник
монтировку
домкрат
компрессор
огнетушитель
"галстук"
провода для "прикуривания"
аптечку,
сапëрную лопату
топор
5 литров бензина в канистре
биту
кукри
мангал
минигорелку
уголь
бутылку воды
плед
подушку
фонарь,
сумку для пикника
сумку-холодос
2 шезлонга
рулон бумаги из Икеи
тетрадь в клетку а4
планшет с зажимом
рулон вафельной ткани
сумку с железками
"пенку"..
зонтик
.
Наверняка что-то забыла.. Половину надо домой стащить, но лень, а вдруг приспичит на залив, посидеть у костра.))))))?

᠌ ᠌

В идеале ещё тент нужно положить и щепок сухих наколоть для зимнего костра, чтоб возить в коробке, но я уже пару лет зимой не выезжаю на природу..

Забава Накатична

Место для мамуси найдется?)))

᠌ ᠌

Как только вертел приобрету.))))))

᠌ ᠌

🤣

Vladimir Samarskiy

Стандартный набор, который идёт с завода (домкрат, накачанное запасное колесо), аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (по Правилам), зимой трос, лопату (на бездорожье), провода-прикуриватель (если аккумулятор слабый), бутылку - спрей, заправленную "незамерзайкой" для промывки камеры заднего вида, номерных знаков и осветительных приборов. Компрессор или насос возить с собой не стоит.

Сергей Пастухов

Что перевожу не рассматриваем? Именно постоянно. Да в общем не так это "необычно." ну инструмент, лопата, провода.. Фильтр салонный уж полгода ездит ( просто всё забываю поменять) Пару балончиков газа для бытовых горелок. ( просто купил, бросил, теперь живут там. Вот относительно полезная штука - пластмассовый овощной ящик . Чтоб продукты всякие перевозимые на виражах по багажнику не катались.

Lady Winter 🇷🇺

Жа, ящик удобная штука.. А что перевозите?)

Сергей Пастухов

Ну так это по хозяйству всё, собственно для чего универсал и нужен, поэтому всё что влазит. Бывает и мебель, а бывало и дрова. Прежняя собака ездила только в багажнике. Если далеко ей там спец гнездо организовывали. Нынешняя в багажнике не хочет видите-ли. И норовит занять моё кресло.

Lady Winter 🇷🇺

Не потянет на хорошую прокладку эта собака))) про удобство универсалов знаю, сама на таком езжу. Была бы собака - тоже в багажник) но у меня кошки, им на заднем сидении нормально, хотя старшая рвалась на водительское тоже)))

Му
Мусечка

Как то забыла закрыть авто а там горел свет девушка увидела и позвонила в гаи переживала что ак сядет . Мне звонят из гаи и спрашивают что в машине в багажнике : я перечисляю: санки скандинавские палки плед мангал шампура рюкзак с купальником и шлепками раскладной стул ; при том что у меня Джук а у него багаж6ик маленький

Lady Winter 🇷🇺

)))) санки небось складные

Му
Мусечка

Нет )) мангал складной

Lady Winter 🇷🇺

Значит санки декоративные, размером с сигаретную пачку))))))

Му
Мусечка

🖼 вот такие со съемными спинкой и ручкой.

Николай В. Авантюрист

По трассе --- в переди фура едет КАМАЗ груженный и за ней жигули больше никого на трассе - и тут РЕЗКО КАБИНА камаза вспыхивает пламенем -фура резко в обочину горящая - водила жигули ничего не смог сделать - Водила камаза згорел заживо -потому что не было -огнетушителя и троса ! ( вот такая беда

Lady Winter 🇷🇺

Ужас какой!((

Николай В. Авантюрист

🙃в багажнике -должно быть -пожарный топор -лом -тросс стальной 4-5 метров -(не веревка из халата жены)-5 кг песка в мешке -1 огнетушитель парашковый -2й углекислотный в салоне (пенный) -2 атечки -одна под бардачком - вторая в багажнике -запаска колеса - (камера -скат)ножной нассос -домкрат -набор насадок наружных - комплект гаечных ключей от номера 10 до 30- разводной ключ 2шт - фляга масла машинного - банка салидола - тормозная жидкость -канистра на 20 литров --ЭТО ГАРАНТИРОВАННЫЙ УСПЕХ В ДОРОГЕ -стандарт -😉 А ДА чуть не забыл 4 шампура не помеха😁

Елена,Просто Елена

Шампур, босоножки, тушли, огнетушитель, знак аварийной остановки, ведро и мочалка) сама авто ни разу не мыла), одеяло, подушка, какие то запчасти, пляжный коврик, круг большой, запаса и ещё куча всего(небольшая канистра, бутылка 5 л), периодически выкидываю что то)

Lady Winter 🇷🇺

А что выкинули в последний раз?)))

Елена,Просто Елена

Бутылку и босоножки занесла домой😂

Юлия Матвеева

Я вам дам совет для долгой и счастливой жизни))))) я в багажнике вожу сумку холодильник! И когда еду за покупками она очень выручает при покупке мороженного, молока, пельменей, мяса, колбасы, сыра ну короче всего что должно лежать при низкой температуре

Lady Winter 🇷🇺

Какой интересный совет. Как далеко от вас магазин, что приходится возить покупки в авто-холодильнике?)

Юлия Матвеева

Бывает нет время поехать сразу домой. По делам. Или можно на маникюр поехать после магазина

Lady Winter 🇷🇺

Поняла)

Ag
Agafon

стандартный набор автомобилиста+ инструмент с топором+ телогрейка, спецовка, футбольный мяч, шампуры, стульчики, ролики выложил, шуруповёрт, щётки, смётки, лопата, пакеты, мешки, машинное масло, вода, пиво, и что-то ещё нужное, но менее важное...))))

Edward

запаска, домкрат, болонник - стандартный набор, а из необычного: перчатки, рулетка на 5 м. (часто занимаюсь ремонтом и делами по дому)))))) щетка для уборки снега, а зимой еще и короткая совковая лопата (у нас, бывает, плохо убирают снег))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вспомнил, еду из деревни, в багажнике лопата, топор, резиновые сапоги . . . топор в крови . . . гаишник долго молча смотрел на это дело, пока я ему не показал мешок с обезглавленными утками . . . записал мой номер на всякий случай.😂

Александр К.

Ничего лишнего))) не люблю бардака. А другая машина Соболь, предназначена для работы. Я машины ремонтируют. И там есть шкаф с инструментом, прикрученный болтами к полу😅😅😅 Даже стол с тисками есть... 😅😅😅

Дмитрий

Компрессор, набор инструментов (непонятно зачем), автохимия, маленькая кувалдочка, провода прикуривания, буксировочная верёвка, докатка, аптечка, огнетушитель и куча всякой мелочи)

Lady Winter 🇷🇺

Нормально! Лучше так, чем оказаться на трассе с пустым багажником..

Ни
Никита

У меня в багажнике только запаска. Больше ничего там нет. Да я и не слежу особо за машиной. Там в основном Денис ездит, машина на него и оформлена. Мой ему подарок на день рождения.

Ал
Александр

Домкрат, баллонник, компрессор, аптечку, лопату, топор, пилу, мангал, палатку, коптилку, матрас, мотор, лодку, рыболовные снасти, ружьё, набор посуды, ну и так . . . по мелочи!

Ал
Александр

Я в основном по области, по озёрам. . .

Lady Winter 🇷🇺

А мы по Карелии часто.. в Адыгею ездили... краснодарский край обьездили..

Ал
Александр

Нееее, у меня машинка внедорожная, на ней по трассе сильно не погоняешь, мы в основном родные края исследуем. . . у нас есть что посмотреть

Lady Winter 🇷🇺

А у нас нет.. прдмосковье все застроено.. поэтому ездим куда подальше..

Ал
Александр

Понятно, у нас одних озер только около 3000. . .😁

Андрей Григорьев

Конечно. Инструменты - это понятно, от ключа 6х7 до бензопилы (!?), полмешка картошки, ящик водки, два кирпича (!?), канистра бензина, разборный мангал с шампурами...

Александр

Стандартный набор автомобилиста: аптечка, огнетушитель, аварийный знак, "галстук", несколько пар хоз. перчаток, провода для прикуривания, набор инструментов.

Lady Winter 🇷🇺

Неплохо. А лопата есть?

Александр

Ой, про нее забыл. Конечно, есть.

Cherry Cherry

Домкрат, провода для прикуривания( на всякий случай), компрессор, щётка для снега, балонный ключ, знак аварийной остановки. Ну, запаска ещё в спец.отсеке.

Роман Бойков

У меня там вечно бардак, наверное там есть почти всё на все случаи жизни)...просто раньше любил выезды на природу и дальние поездки....пережитки прошлого

Lu_Star

два баллона, два аварийных знака, аптечка, две лопаты, топор, газовая горелка для готовки, куча инструментов, трос, незамерзайка, докатка... что то еще...