Карпов Сергей

когда крот ходы роет, куда землю девает?

Ответы
Sergey Afonin

Посмотрите в интернете чешский мультфильм «Приключения Крота» Зденека Милера,57- года. Там найдёте ответ на это и многие другие вопросы. И как крот фотографирует,смотрит телевизор, ходит на дни рождения и отмечает Рождество...

Наталья Удовенко

он сверлит рыхлую почву рылом, разгребает передними лапами и с необыкновенной быстротой отбрасывает назад. Взрытая земля потом выбрасывается на поверхность земли.

Оля Тетерина

Она просто сплющивается,ужимается по бокам,если так можно выразиться.
Ну,а когда пытается на поверхность выбраться,то земля наверх выбрасывается.

Татьяна Шишкина

Она просто сплющивается,ужимается по бокам,если так можно выразиться. Ну,а когда пытается на поверхность выбраться,то земля наверх выбрасывается.

Nata Dfg

Сергей Капустин

А мультик про пчелку Майю видели как она с ведерочком за медом летает. Так врет мультик. Это она в ведре землю от крота носит. Подрабатывает !

Мария Хукаленко

не задумывалась,но у меня на огороде вижу следы кротов-поднявшаяся земля.Может Вы подскажите,как бороться с ними,трещетки не помагают.

E. A.

да никуда, он просто вперёд прорывается и всё, земля наверное или впереди него всё время, или куда то в разные стороны отбрасывается

Игорь Довженко

первоночально роет яму больше и выбрасывает на улицу а потом следущий меньше тонель оставляе землю в большем и тд

Тамара Спирина

на поверхность земли. Поэтому, если есть кроты, на поверхности появляются кучи земли. У нас так на даче происходит.

Дина Козырецкая

Ну как это куда?! Воруют они ее! Безбожно воруют и по домам разносят!.. Как впрочем и все в наших странах... :)))

Та
Татьяна

хороший вопрос, черви знаю что едят, а вот про кротов не знаю. выносит наверно на поверхность, в ладошках

Errant Errant

Часть наружу выкидывает(оттуда специфическая форма кротовой норки), а часть просто за спину кидает.

Марина Симанчук

Землю собираю и в горшки для цветов ...если много в цветочник...земля такая рыхлая ,пушистая....

Елена Драчук

землю крот выбрасывает наверх,а умные люди собирают эту землю и в цветник,она без сорняков.

Ольга Карцева

А вы на наблюдали кротовых холмиков?. Эту землю используют для посадки комнатных растений.

Таня Флейшман

А вы не знаете, как ведут дестраншейную прокладку трубопроводов? - по правилу буравчика

Svetlana Ostrouch

наверх выбрасывает - и сверху холмики... эта земля очень полезна для пересдки цветов...

Johann Weinberg

Вопрос прям в тему меня этот крот достал на даче всё в кучках земли весной и осенью.

Катя И Эдуард Осиповы

неужели вы никогда не видели кротовьи норы? земля всегда горкой поверх норы лежит