Богдана Ягуджинская

Андрей, а что плохого в здоровом эгоизме, когда человек думает И о себе, И о других? Почему же не надо думать о себе, а думать только о других? А чем ты хуже других, ты, что, — не часть всего человечества, и кто о тебе будет заботиться как, не ты сам в первую очередь? Тот, кто не любит сам себя, тот не может любить других людей. Согласны или проведем дискуссию?)

Ответы
Ганс-Хуан Андерсон

А как же пословицы типа "Сам погибай а товарища выручай"? Рожденным в СССР прививалось это с детства