Михаил Попов

Знаю, многих не обрадует этот вопрос... Что бы вы выбрали, кремацию или лежать в земле?

Ответы · страница 2
Софья

Однозначно кремацию! Думаю, ближе к старости, наколю себе на ключице "кремировать" и в завещании первым пунктом укажу кремацию своего тельца.

Анна Устинова

отчего не обрадует? тривиальнейший вопрос.
собственно, и не лежать, не в земле и я - а моё тело в непосредственном гробу находиться.

кремацию.

Мария Свиридова

кремацию конечно!!! и хочу что бы пепел развеяли по ветру т.к. я не хочу после своей кончины привязывать своих родственников к одному месту!

Мира Емельянова

Сложный вопрос. Но кремация по моему мнению не очень эстетична. Ну вот представьте. "Саша подай мне вон ту вазу." "Нельзя, это моя бабушка."

Михаил Попов

Да) На островах было принято отпускать в шлюпке в море

Мира Емельянова

А еще головы срубали и делали чучела.

Михаил Попов

😄 Скальпы тоже ничего так

Мира Емельянова

А еще ритуальные убийства.

Михаил Попов

О да, как майа или инки, вырезать человеческие сердца

Юлия Жарук

часто думаю об этом. ну кремация приятней, так хоть черви не жрут. а с другой стороны не хочу чтоб дети наблюдали мой прах дома. ответь ты

Михаил Попов

Я думаю лучший вариант, это когда прах развеют по веттру

Юлия Жарук

ты бы смог развеять прах своих родных?! вот и все)

Михаил Попов

Да, смог, и попрошу развеять свой

Юлия Жарук

а я вот не смогу. это родное.

Капля Радуги

По моему кремация это полнейшее издевательство в первую очередь над Всевышним. Бог создал человека из земли и в землю мы и должны уйти

Ви
Виктория

Лежать в земле. Потому что есть надежда на то, что смерть окажется всего лишь летаргическим сном. А при кремации уже нет шансов выжить

Анита Ххх

В детстве Читала книгу , сейчас плохо помню сюжетную линию, но за помнилось описание червей которые разъедали тело . Кремацию

Михаил Попов

И сейчас это можно посмотреть, фоток много

Натали Советникова

посмотрела как у нас содержат кладбище,могилы вкривь вкось заросшие,уж лучше кремация и а стену под стекло(это я уже шучу)

Рита Капитонова

Думаю лежать в земле, ведь тем кого я покинула бы было легче поговорить и выговорится с могилой, чем с банкой в руках

Люся Люська

Не вижу ничего ужасного в кремации, но принято лежать-то в земле)) хотя, можно еще подумать. Ты сам-то как выберешь?

Михаил Попов

Кремацию, чтобы потом прах развеяли

Татьяна))))))) Д

Кремацию... у нас в первом квартале 2015 открывают крематорий, чему я очень даже рада, а то до ближайшего было 300 км...

Регина Дудолкина

Пока ещё я живой человек и об этом думать не приходится. Как припрёт, так и пошевелю мозгами по этому вопросу:)

Татьяна Зеленая

Умереть с целыми органами.Органы и кости отдать в науку, и кому требуется...что останется-похоронить в земле.

На
Надежда

Кремацию, не хочу чтобы мои близкие были обременены хождением на мою могилку))Пусть кремируют и развеют)

Ер
Ерунда

Кремацию, хоть на тот момент мне будет все равно, но от мысли что меня будут жрать черви противно как -то

Кира Волкова

хотела бы, чтобы мои здоровые органы раздали умирающим детям, а что потом с телом сделают мне все равно

Михаил Попов

Тогда это смерть на операционном столе молодой

Кира Волкова

ну я думала вопрос именно в том, что если я умру завтра или в ближайшее время)))

Михаил Попов

Не, это просто общий, без конкретики вопрос

Кира Волкова

тогда в земле, пусть хоть червячки поедят)))

Кристина Нечаева

мне кажется, это уже не важно, душа улетела, а тело уже все равно))). а вообще не думай о таком мрачнике)))

Раиса Зимина

Чтоб меня коемировали, а прах развеяли по ветру с высокой горы! Хоть после смерти немного полетать...

То
Токия

кремирование...знаю что ко мне никто не будет ходить и чистить могилку...а так развеют по ветру и все..