Валентина Мезрина

Является ли человек – частью космической энергии, частью стихий, частью разума, частью сознания высшей материи?

Ответы
Ев
Евгений

И сказал Господь Бог - создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю да владычествуют они... то есть человека Бог поставил хозяином над всем созданием Бога, даже ангелы должны были служить человеку так как в нём, в человеке, был дух Самого Бога...

Fi
Fiana

Почему Дух Бога? Дух Богов, тогда уж.. Он же сказал СОЗДАДИМ по образу НАШЕМУ

Ев
Евгений

Бог Отец, Его слово - Иисус Христос и Дух Святой - Сущность Святого Бога. также и человек создан тело - костюм, скафандр, душа - наши желания, наши чувства, наш ум, наша память и наши мечты, а дух в человеке в наше время может быть или от Бога или от сатаны, кто-то же должен управлять душой...

Максим Jw

1. Бог Творец и Жизнедатель не материален потому, что вечен. Всё материальное имеет начало и конец. 2. Он создал человека по своему образу и подобию.
3. Наше тело вырабатывает энергию, электричество.
4. Космос это вид пространства, вакуум. В нём не распространяется звук, к примеру.

Ильдар Набиуллин

Высшей материи не существует.... Это Ум оценивает как высшее или низшее.... в реальности есть разные параметры... Душа часть единого целого... Ум Эго Я это то- что разделяет целое на себя в границах своего тела и окружающий мир

Лина

Человек как домашнее животное для демонов, выделяет эмоции - еду для них. Поэтому и разводят, но разум ограничен, уровень каменного века и животные инстинкты живы в любые времена.

Сергей Пастухов

Вы играете словами?
Чтобы осмысленно и хоть с каким-то толком ответить на такого типа вопрос всё обозначенное Вами через запятую придётся определять, разъяснять, уточнять.

Валентина Мезрина

Игра слов только для Вас. Многие поняли без объяснений

Сергей Пастухов

Или окутав себя иллюзиями считают что понимают?
А за комплимент спасибо. Вы же причислили меня, статистического середняка, к немногим!

Валентина Мезрина

Понимают ли все, кто ответил?- сомнительно! Каждый понимает по-своему, но далеко не то, что я спросила

Сергей Пастухов

Вот и я хотел понять о чём Вы. Но не очень получилось. Отдельно все слова знакомые а вместе как-то странно.

Валентина Мезрина

Каждый поступок, каждая мысль человека — оставляют следы в Абсолюте. Иногда такой след — тёмный, иногда — светлый, иногда — глубокий, иногда — едва различимый. Но всё, что человек совершил в прошлом, — имеет влияние на его судьбу в настоящем. А то, как он мыслит и поступает теперь, — отражается в его будущем.

Сергей Пастухов

Спасибо. Пожалуй пойду я делом займусь.
Вам всех благ!

Алексей Страшнов

человек всего лишь субстанция из груды костей,покрытых мясом и обтянутый кожей,идущий сквозь время...так чего нам бояться?!

На
Натощак

глядя на тебя это очень заметно

Ал
Алексей

разумеется то что мы видим это биотело оболочка временная а человек вечный дракон . вспомните анатомию и эмбрион человека

Дед Щукарь

Да, только самой ленивой, самой слабой, но буйной, самой тупой и ни хрена ничего не осознающей, кроме потреб своих.

Валентина Мезрина

Ох, и правы Вы Дед Щукарь!!!!!!!!

Дед Щукарь

Это тот случай, когда правота не радует.

Валерий Дягилев

У амебы тоже есть мозг, разум , энергия. Только мы её не видим. Человек по сравнению с космосом --амеба

Со
Сором

Человек всего лишь звёздная пыль, наделённая самосознанием и противопоставленным большим пальцем

Alla Lala

ещё как является..Мы все влияем друг на друга.

Валентина Мезрина

С Аллой согласна полностью!

Юрий Ловлин

Является, а весь мир вокруг является компьютерной симуляцией во вселенском суперкомпьютере

Ведающий.

Всё перечисленное в человеке присутствует. Со всеми этими энергиями он способен общаться!

mm
matvey makhalyov

ну...воцерковленные частенько и электромагнитные волны видят...вот вам и высшая материя...

М^
Мимилашка ^-^~

Нууу... кому надо, могут являтся, а кто попроще по простому и живут без этих заморочек.

Александр Захаров

Пока мы для вселенной - дикари,смотрим обоснование.

Warlock

... Уже не является.. Даже Бог за голову схватился.. "как я мог такое создать"..

Warlock

.. Но он не хочет нас уничтожать.. Надеется . что образумимся..

Валентина Мезрина

Он -то не уничтожит, а вот сами люди уничтожить себя вполне могут

Warlock

.. Вот и смотрит.. Новых создать . ему как два пальца ..

Warlock

.. Лично ОН ничем помочь не может.. А может . просто не хочет.. Много Ангелов на нас потратил..

Зд
Здравствуйте

Часть живой материи,да...без всякой такой патетики...как муравей,е примеру

Вл
Владимир.

Нет. Человек - это подопытный кролик в лаборатории Высшего Разума.🙊🌹

Николай

Конечно. Если бы не было человека, никто бы про эти вещи и не знал даже.

Sergey Zimin

Ясно одно. Человек- это ошибка природы . Очень уязвимое животное

Sergey Zimin

Посудите сами. Ноготок болит, или зуб … все…. Всё рушиться , ничего не хочется, жизни нет. А если температура подниматься на пол градуса …