Машка Анискова

как НУЖНО ДЕРЖАТЬ МОЛОТОК, ЧТОБЫ НЕ УДАРИТЬ ПО ПАЛЬЦУ????

Ответы
Mr. Zenker

Гвоздь представляет собой прямой стержень из твердого металла с расширением (в будущем — шляпка) на одном и заострением на другом конце.
Порядок укрепления детали на стене:
1. Взять гвоздь левой рукой;
2. Найти молоток и положить его в легкодоступное место;
3. Найти деталь, установить ее на необходимом месте и удерживать ее левой рукой в продолжение всей работы;
4. Правой рукой взять молоток;
5. Установить гвоздь на место, где он должен быть забит наиболее удобной стороной к стене. Если гвоздь оказался острым концом к стене, то перейти к пункту 7.
6. Если гвоздь оказался шляпкой к стене, значит, этот гвоздь либо от противоположной стены, либо от этой стены с другой стороны. Изменить
соответствующим образом положение прибиваемой детали;
7. Удерживая деталь ладонью, а гвоздь — указательным и большим пальцами левой руки, нанести тупой стороной молотка нежный удар по шляпке;
8. Убрать пальцы с гвоздя. Если гвоздь упал на пол, то повторить все манипуляции с п.1, нанося в п.7 все менее и менее нежные удары; если не упал, то перейти к следующему пункту;
9. Ударами молотка по шляпке перпендикулярно стене заставить гвоздь войти в стену.

Проблемы, могущие возникнуть при забивании гвоздя:
1. Гвоздь гнется — Замерить угол изгиба гвоздя при помощи транспортира, а затем, учитывая результаты измерений, ударами, направленными в сторону противоположную изгибу, выпрямить гвоздь.
2. Молоток попадает не по шляпке, а по пальцу. — Вспомнить мать, породившую этот гвоздь и молоток, вытащить гвоздь из стенки, повторить процесс забивания.

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Держать гвоздь большим и указательным пальцем так, что-бы при этом упираться этими-же пальцами куда вбиваешь... Для начала нужно бить лёгкими, постукивающими, но быстрыми ударами, чтоб гвоздь немного закрепился. Если бить сильно сразу можете не рассчитать удар т.к. во-первых может быть разная плотность куда вбиваете, во-вторых погнёте гвоздь, в третьих можете попасть по пальцу уже на этом этапе... Чем больше вы чувствуете, что гвоздь плотнее вбиваеться, тем больше ослабляйте на него давление. Когда он вбился больше, чем на половину отпустите и добивайте его.

Машка Анискова

единственный добрый человек который подробно все действия описал)))

Валерий Симоненко

Пожалуйста, не пытайтесь этого делать! Пригласите для этого любого, даже самого любимого, вами мужчину, даже который в жизни не видал молотка и пусть ОН возьмет молоток в руки! Уверяю, у него это получится лучше, в силу генетических способностей, убивали же они (мужчины) мамонтов своими молотками, а женщины их (мамонтов) жарили и кормили их, пацанов. мамонтятиной!! Пальчики НЕ ДЛЯ молотков, они для другого!

Big Smoke Black

При ударе по гвоздю, ось симметрии гвоздя должна быть перпендикулярна поверхности, в которую надо забить гвоздю, а ось головки молотка должна является продолжением оси гвоздя. А всё остальное не важно.

Юрий Суровегин

..берёшь мужика за левую руку,а в правую вкладываешь ему молоток...подводишь к месту -где надо вколотить и показываешь место..пусть вбивает...если нет-не получит женской ласки

Машка Анискова

КРУТЯК...НАДО ПОПРОБОВАТЬ

Юрий Суровегин

..и пробовать нечего..можешь даже просто сказать-чего он лишиться если не сделает..всё выполнит....

Авдей Мотоциклетов

если скарпелем работаете то там защита есть -наверное можно напальчники защитные сварганить-либо легонько ударить чтобы гвоздь держался а потом убрать пальцы и забить

Светлана Мищенко

Маш, вы чего это - пусть мужчины держат. Я так себе забавы ради (щепа для костра/шашлыка) кончик пальца топориком оттяпала. Аж до косточки. Все это неженское дело.

Машка Анискова

а чтож сделать если всё легло на наши плечи)))

Светлана Мищенко

нужны военные хитрости. периодически заманивать врага на бесплатные работы.

Машка Анискова

я попробую))

Светлана Мищенко

УДАЧИ! Берегите пальчики!!!

Машка Анискова

спасибо

Марат Гайфутдинов

чтобы удар получился сильнее-за конец рукоятки, но если хотите большего контроля над молотком- ближе к самому молоту. а вообще лучше мужика попросите

Стеко Меxicano

забудьте, всё бесполезно. Я долго учил жену как забивать гвозди, но она всё равно продолжает бить по пальцам, по стене, а гвозди у нее все кривые

Владимир Илюхин

Это неважно как его держать, но есть нормальные приемы, это надо просто показать. В этом деле, главное, смотреть - куда бьешь, а на не молоток.

Юрий Бутков

Нужно легонько подстучать гвоздь,чтобы,когда вы убрали руку,он остался стоять.Затем убрать руку в сторону и забивать гвоздь в полную силу!

Neo Gint

za ruchku,i objazateljno prosleditj ,chob"udarnik"byl pod loktem,togda,postupateljnym dvizhenijem,svehu-vniz,objazateljno popadesh v storonu,a ne na mesto udara,a esli ,popadesh po paljcu,ne strashno,pervyi ekazamenius po neanterdaljnosti vyderzhan!!!

Владимир Черных Zlovlad_Ru

причем тут молоток - тут вопрос как нужно держать гвоздь. Молотком ударить по руке которая его держит довольно трудно. Хоть и можно.

Виталий Табунщик

ХИТРОСТЬ КОГДА БЬЕШЬ ПО ГВОЗДЮ НДО СМОТРЕТЬ НЕ НА ШЛЯПКУ А НА МЕСТО ВХОДА ОСТРИЯ В ДЕРЕВО ПАЛЬЦЫ БУДУТ ЦЕЛЫ ПРОВЕРЕНО

Валерия Левицкая

До верьте молоток мужчине, он точно знает как его держать правильно, но в крайнем случае ударит по своему пальцу)))))

Валерий Скрипко

Каждый удар по пальцу, помогает быстрей прийти к этому решению, хотя лучший вариант, поменять молоток на мужика.

Александр Щербаков

Мне кажется не правильно сформулирован вопрос) надо как держать гвоздь, что бы не ударить молотком по пальцу))

Ан
Антиплащ

Хоть как надо чтобы руки не из жопы росли!))Ну или были золотые,если золотые тогда не важно откуда они растут))

Sei Stets Du Selbst

Молоток держишь стандартно. А вот гвоздь в твоем случае лучше зафиксировать пассатижами. Будут целее руки.

Andrey Slesarev

сначало померить рукоятку подходит ли она вам,потом от её конца отступить два пальца и так держать молоток