На
Наталия

"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать"-о ком сказано в басне Крылова?

Ответы · страница 5
Миша Чернов

о Наполеоне

Светлана Филюкова

о"голодном"

На
Наталия

А если вспомнить мораль басни.

Светлана Филюкова

мораль сей басни такова--- не ходи один, ходи со стадом!👋 ❄️ 🙂 🌹

На
Наталия

Наверно у сильного всегда бессильный виноват.-это о без вины виноватых,олицетворением коего и является ягненок.🌹

Светлана Филюкова

и я о том же, что бы были сильные🙂 😂 🌹

Юлия Артемьева

Об ягненке

На
Наталия

А если опустить животный мир?

На
Наталия

Но аллегория и есть то ,от чего он исходил.

Юлия Артемьева

Да господи, филолог я по первому высшему.. Все аллегории помню еще со школы, не только у Крылова, но и у Эзопа.

Фрекен Снорк

КозЫленок

На
Наталия

Ягненок.но ответ неверный.

Ин
Инна

О ягненке

На
Наталия

Это не так давно,, 150 лет назад,сохранились и материалы ,и исторические справки, и даже фото первые.

Ин
Инна

Я в курсе, но ведь и тогда не все унижались

На
Наталия

Почитайте историю.Вспомните" Бесприданницу."Вообще,не имели голоса.

На
Наталия

Выбор есть всегда.человек не всегда его видит.И может осуществить.

Ин
Инна

Это уже от человека зависит.

Анна Шевчик

...ягнёнке

На
Наталия

Это на поверхности,а внутри,ведь ягненок прототип человека.Какого???

Наташенька

О волке...

Наташенька

Крылов не о животных и писал...увы,среди людей волков достаточно.

На
Наталия

Здесь о без вины виноватых,коих олицетворяет ягненок."У сильного всегда бессильный виноват.. "

Анатолиевич

о баране.

Анатолиевич

......у сильного всегда бессильный виноват......

Анатолиевич

эту басню знал, когда Ваши родители еще не знали о существовании друг друга.

Елена Островская

Агнец ....

На
Наталия

Да,Елена,но хотелось бы ответа не по тексту,а смысловой.

На
Наталия

Теперь точно,без вины виноватый.

Юлия Пак

Ягненок

Юлия Пак

У сильного всегда бессильный виноват.

Юлия Пак

Я уже все сказала. У вас есть свой вариант - поделитесь.

На
Наталия

Ответ предполагает форму вопроса О ком?-о том-то...о виноватых без вины.У Крылова -это подчиненные,в наше время-козлы отпушения😀

Юлия Пак

В наше время - это терпилы.

На
Наталия

Ну ...или также подчиненные.

Монтана

Ягненок

Монтана

Волк и ягненок. Басня Крылова

На
Наталия

Это да,но ответ не явен настолькО.Нужно отойти от текста и углубиться в смысл.И вот...ответ в вопросе.

На
Наталия

Почти в точку.О без вины виноватых.Это ответ.

Анастасия Кряжеполова

Ягнёнок

На
Наталия

Это неправильный ответ.Он не лежит на поверхности.А нужно вспомнить,что каждый персонаж олицетворяет кого-то.

Алексей Генералов

о волке.

Людмила Миронычева

О волке

Людмила Миронычева

Про людей,которые как животные готовы "сожрать"!!!

На
Наталия

У сильного всегда бессильный виноват.Почти угадали.Здесь о людях,которые без вины виноваты.Подчиненные на работе,в частности.

Милота))

О волке

На
Наталия

А если мораль вспомнить.Это ж не 1 класс?

Русакова Наталья

лиса

На
Наталия

Ух тыыыы...такого еще не было 😂