Мария Maria

Вы всегда отвечаете на телефонный звонок человека, с которым в настоящее время в ссоре?

Ответы · страница 26
Алекс Сyроv

неа)

Мария Maria

А кто назначил виновного? Никто никому ничего не должен.

Алекс Сyроv

Кто больше чувствует за собой вину)

Мария Maria

Если речь о ссоре двух любящих людей, то первым, как правило, идет мириться тот, кто сильнее любит.

Алекс Сyроv

Мы вроде дискутировали о дружбе...с любовью гораздо сложнее...главное, не перейти черту...за которой уже будет поздно...

Мария Maria

Да, конечно, важно во всех случаях вести цивилизованный спор . 🙂

Игорь Гранин

НЕт!

Мария Maria

А в чем тогда заключается сила сильного- изображать обиженного и наказывать " слабого" ?

Игорь Гранин

Сила сильного в том чтобы позволить себе не опускаться до разбирательств со слабым.И при чем здесь обиженность?Просто забыть.

Мария Maria

А если простить? Это не будет доказательством силы?

Игорь Гранин

Простить конечно надо,всю жизнь носить будет тяжело,но это не значит что всё остается по прежнему.Конечно,еще рвз повторюсь,всё зависит от тяжести разногласий,но чаще,при серьезных проблемах лучше простмть и держаться подальше,это уже великодушие.

Мария Maria

С этим я согласна, простить, чтобы снять тяжесть ссоры со своей души. 😊

Алексей О.

Нет.

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Мария Maria

Справедливость в том, что первым ссору прекращает умный. 😄

Алексей О.

Конфуция спросили: "Что если за зло платить добром ?". "А чем за добро тогда платить, - спросил Конфуций, - плати за зло по справедливости, а за добро плати добром". Верно изречено.

Мария Maria

Надо прежде всего самому быть добрым и уметь прощать, а справедливость не означает мучения другого. Я так думаю. 🙂

Алексей О.

Не правильно думаешь. Бумеранг всегда возвращается, независимо от того жалеешь его запустившего или нет. Сие есть Дао.

Мария Maria

Хорошо, что я имею свое мнение и живу по - совести. 🙂

Николай Запевалов

Нет.

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? ))

Мария Maria

Вы всегда считаете себя правым? ))

Николай Запевалов

Да, у меня опыт и интуиция никогда не подводят.

Мария Maria

Почему же все должны соответствовать Вашему представлению о жизни? В этой жизни нам никто , ничего не должен, как и мы никому. Если кто- то поступил не так, как Вы ожидали- это Ваша беда, а не его ( её) вина. Согласны со мной? ))

Николай Запевалов

Дело не в том, что я ожидал, а в том, каким оно должно быть на самом деле! И в конце результат соответствует как я сказал!!!

Мария Maria

Это очень жестоко- заставлять человека мучаться. Вы безразличны к нему. Увы! 😒

Алексей Kutalov

Нет.

Мария Maria

Вы же не знаете причины его звонка, а почему нельзя ответить?

Алексей Kutalov

А я не ссорюсь по пустякам)

Мария Maria

Значит, если не отвечаете, то Вы вычеркнули его из списка своих друзей и знакомых. Все пути примирения отрезаны. Сурово! Но ...... случаются иногда и ошибки, как быть?

Алексей Kutalov

Возможно Вы и правы...теоретически...Вот только давать второй шанс Иуде...как-то не хочется.Думать про возможность ошибки - лучше до,а не после...)

Мария Maria

Все мы не безгрешны. Хорошо, что чаще встречаются люди с добрым и отзывчивым сердцем. Это я просто размышляю.....)))))))

Алексей Паршутин

Нет.

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Мария Maria

Гордыня или другая причина? 🙂

Алексей Паршутин

Да Упаси Бог! Просто не хочу!

Мария Maria

Так может сказать только ребенок, Вы как будто бы уже человек с собственным мнением. Хорошо. Ответ принимаю. 🙂

Алексей Паршутин

Стараюсь не Сориться. Если ругаюсь, то только по серьезному поводу .

Андрейка Афанасьев

Нет)

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека?

Андрейка Афанасьев

Я считаю лучше тет-а-тет, чем разговор по телефону с неправильными имоциями)

Мария Maria

Чтобы разговор состоялся, нужно предварительно согласовать встречу. Не так ли? 🙂

Андрейка Афанасьев

Не согласен, раньше не было телефонов и все справлялись, ведь мы же знаем где работает человек, живёт и чаще всего проводит время!Вот и надо встречаться и разговаривать, и тем самым человек посмотрит совсем не равнодушными глазами на своего обидчика))))как то так))))

Мария Maria

Раньше не ездили на машине, а ходили пешком или на лошади........ 😄

Elena S

Нет.

Мария Maria

А почему бы не выслушать человека? )

Elena S

Нужно время чтобы остыть.))

Мария Maria

Если нужно, то вы держите время. Только совсем немного, чтобы было не поздно. )))

Ирина

нет)

Мария Maria

А почему не выслушать человека. 🙂

Виталий Нечаев

Да...

Мария Maria

Замечательно. Наверное так правильно. ))

Игорь Сергеевич Соловей

Да..)

Мария Maria

Наверное так правильно, человека всегда надо выслушать. 🙂

Валентина Гонтар

Нет.

Мария Maria

А почему? А если он хочет сообщить Вам важную информацию или извиниться?

*lica *

Нет!

Мария Maria

А почему нельзя выслушать человека? 🙂

Серж Новиков

нет

Серж Новиков

БлагоДарю! ...Как хорошо, порою, помечтатьИ средь зимы очнуться в жарком летеНайти поляну, зноем подышатьЛечь под кустом, забыв про все на светеПод стрекотанье,шелест, пенье птицыВобрать поток тепла дневногоДать вволю отдохнуть своим ресницамПод шепот ветерка лесногоДо вечера, до уменьшенья знояДо солнечного алого закатаДо аромата лугового перегнояДо появленья белых мотыльков мохнатыхДо обретенья духом чуткого покояИ долгожданного полета в небесаПодняться над сгущенной темнотоюОставив снизу темные лесаНавстречу звездам прыгнуть, ускользаяОт драм земных, сомнений и обидНа звездном корабле уплыть, мерцаяТем, кто смотрит ночью вверх с землиИ раствориться без остатка в этих звездахСтав частью мира, замыслом ТворцаУзнать ответ, еще не слишком поздно...Что нет покоя в мире без конца.Ведь даже звезды движутся куда-тоСвоим огнем даря нам мягкий светПростой, житейской мудростью богатый:В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.А жизнь полна чудесных достижений,Любви, добра и сказочных затей!Открой в своей душе Огонь ВселеннойИ радостью от жизни всех согрей!22-23.01.2014

Мария Maria

Это чье? Кто автор? Написано с душой и о добре. Спасибо. 🙂

Мария Maria

Вы издаете или есть страничка в инете, например на Стихи. Ру ?

Серж Новиков

http://www.stihi.ru/avtor/rangor86 но там не все, есть много неизданных, есть с десяток песен, проза по теме эзотерики и медитации собственного сочинения и озвучки

Мария Maria

Сергей, оказывается я уже бывала на Вашей странице и читала стихи, скорее всего это было около года назад. Все равно спасибо, буду заходить, я люблю иногда посидеть и почитать стихи для поднятия настроения. 🙂

Рыжик @}}-}

нет

Мария Maria

Надо помнить, что только сильный человек способен прощать . Удачи! 🙂

Рыжик @}}-}

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Мария Maria

Слава Богу мне лет не мало и способна иметь собственный опыт и мнение.

Рыжик @}}-}

это слова не мои))) это сказал А. П. Чехов

Мария Maria

Я ответила, как есть. Пусть даже Чехову.

Павел Захаров

нет

Мария Maria

Очень жаль, что Вы не готовы помогать любому и каждому. Но..... это Ваше право. 🙂

Павел Захаров

любимому готов. каждому нет.я не жалею. просто не обязан

Мария Maria

Да, Вас никто и не заставляет, для этого надо иметь в душе больше человечности и доброты. А Вам всех благ!

Павел Захаров

человечности и доброты вполне хватает.Но есть люди, с которыми я общаться не хочу, даже если они хотят

Мария Maria

Хорошо, хорошо. Вам виднее. Удачи! 🙂

Шахноза Джураева

нет

Мария Maria

Так долго? Стоит ли тратить на это время. 🙂

Шахноза Джураева

Поверьте стоит, это лучше чем делать поспешные выводы)

Мария Maria

Что изменится через две недели? Человек останется все тем же , а Вы две недели будете переживать, нервничать...... 🙂

Шахноза Джураева

Нет две недели я буду успокаиваться и ставить все точки на " И"

Мария Maria

Желаю Вам успехов и всех благ! 🙂

В*
Виктор *****( Москва)

Нет

Мария Maria

Кто виноват - это риторический вопрос. Иногда мы обвиняем людей в том, что они просто не оправдали наших надежд. Не все обладают сильным характером, устойчивы к слабостями и пр. Но мы думаем, что так должно быть и ждем таких результатов. Не стоит ждать от другого того, что хотелось бы Вам. И тогда не будет обид и разочарований.

В*
Виктор *****( Москва)

Я очень долго учился оценивать свои поступки объективно.Это сложно...Я не обижаю людей напрасно...а если обидел,то это,как правило,навсегда...

Мария Maria

Осталось научиться объяснить доходчиво, что отношения больше не будут продолжены. Тогда и звонков не будет и зло не породит новое зло.

В*
Виктор *****( Москва)

Вы спросили - я ответил...каждый случай индивидуален...

Мария Maria

Я не спорю, а поддерживаю разговор. Спасибо за мнение и всех благ!

Мария Орлова

нет

Мария Maria

Я вообще людям верю. Даю возможность трижды исправить ложь . Я далеко не наивная, много работала с людьми и думаю, что научилась отличать патологическую ложь, от вынужденной. Врагов у меня нет и ссорюсь я крайне редко, как правило мирюсь первой.

Мария Орлова

а я просто так не ссорюсь, но и не мирюсь, незачем

Мария Maria

Это же тяжело для себя самой. Не прощенная обида лежит камнем на сердце. Можно простить и больше не общаться с человеком. Собственно, нам уже поздно менять характер, но берегите себя. Всех благ Вам! 🌷

Мария Орлова

Меня мой характер устраивает, не раз в жизни выручал

Мария Maria

Удачи ! 👌💐

Har8Yun Krasnoyarsk

Нет

Har8Yun Krasnoyarsk

А если я не хочу его или её помочь ?

Мария Maria

Это уже черта Вашего характера. А сами всегда рассчитываете на чью- либо помощь?

Мария Maria

В жизни бывает разное, иногда враг помогает и становится другом.

Har8Yun Krasnoyarsk

Я всегда отказываюс от помощи врагов

Мария Maria

Вам виднее, никто не может навязать Вам свое мнение.