Константин Никитин

Какой народ поляки называли - ,,живущие у края" , и как называлась эта страна, состоящая из этих Людей?

Ответы
Осенний Блюз

"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" [Из указа царя Ивана Грозного] 😄 😄 😄

Константин Никитин

Это ещё до него было

Осенний Блюз

тогда это пограничники)) те, кто живут по краю границ)))

Константин Никитин

😄 это укры, руссы и русины, то есть украинцы, которые были русскими, просто жили у края, в программных районах с Европой

Осенний Блюз

спасибо за разъяснение

Людмила Сбродова

Стремление захватить «забранный край» (так поляки называли западные губернии ).

Константин Никитин

Не вы немного не о том

Людмила Сбродова

если Вам отвечать- это капнуться в историю

Константин Никитин

Ну в принципе это знают многие

Людмила Сбродова

меньше всего хотелось бы про поляков знать,маме в войну кулёчек клубники продали, она пришла в госпиталь, а они туда толчённое стекло подсыпали.

Константин Никитин

Подождите поподробнее. Это когда было и почему Так?

Н✿
Наталья ✿ ❀

ты явно русский и этим всё сказано читал современную википедию

Н✿
Наталья ✿ ❀

так скажи мне может и я не знаю

Константин Никитин

Да ладно вам и не надо это особо. Если пропустить лекцию, то суть одна, украинцы и русские один народ, у нас общая родина и мать, мы славяне как и белорусы. Поэтому не надо слушать кого-то, что мы там разные и вообще из разных миров, это Всё размежевание, рознь, разделение, а к чему это ведет сами знаете, да и зачем это тем кто так говорит, тоже думаю поймете

Н✿
Наталья ✿ ❀

да я тут с вами согласна

Константин Никитин

Мира вам здоровья красоты и мудрости. Поскорее чтобы Всё это кончилось уже 🌹

Н✿
Наталья ✿ ❀

надеюсь закончиться спасибо за понимание 😉

Ак
Акимоff

невозможно трудный вопросссс....может индейцы..донские

Елена Мельникова

Я думаю Украина, но не уверена.

Константин Никитин

верно так и есть

Жибек Ахмадиева

Украинцы , наверное.

Константин Никитин

да не то слово. Стоко душу порвали. И друзья там сперва тоже обзывали Путина гитлером, а щас от бомбёжек бегут, нервные срывы, не верят что это война и геноцид, не верят

Жибек Ахмадиева

Бог им судья.

Константин Никитин

да и время

Жибек Ахмадиева

Спасибо за общение. Желаю Вам удачи в жизни!

Константин Никитин

Спасибо и вам того-же 👍

Алена

Украина и украинцы.

Константин Никитин

точно. Вопрос в другом - А ЧТОООО за народ жил там? Вот это очень интересный вопрос. Но можно не отвечать

Алена

раньше жили УКРАИНЦЫ, а сейчас не поймёшь кто.

Константин Никитин

дак их и назвали Украиной кто? Австровенгрия и назвались они украинцами. А были то они кто? Язык какой? Русский со старословянского. Киевская русь. Вотчина русского народа

Эl
Эстоночка loba

Прибалтов вроде

Константин Никитин

Прессы это уже австровенгры, прусаки

Эl
Эстоночка loba

И народ с краю, они так же называли Литовцев... Тогда, земли Литовские были большими!!!!

Константин Никитин

Да и литовских и и польские тоже и а встроен гриф тоже там что-то принадлежало

Эl
Эстоночка loba

Я просто ответила на вопросс. Про Украину, я не знала, что так называли и их.

Константин Никитин

Ну пруды и руссы, русины, это Всё таки различие

Оlenьka

УКРАИНЦЕВ

Юрий Неповинных

УКРАИНА

Юрий Неповинных

Ато)))

Константин Никитин

Только тогда она называлась Киевская Русь 😉

Марик Володин

Польша?