Хорошая Девочка

А почему асфальт всегда делают чёрный?

Ответы
Юрий Трущенков

Не всегда . Просто у нас в России не принято заморочиваться . А вообще , в европейских странах например , можно встретить разные цвета . Очень красиво . Гравий подбирают из разного цвета камня ( граниты , известняки , гнейсы , базальты и т.д. ) и укладывают покрытие такими вот продольными полосами . Середина , самая широкая - чёрная ; для великов , поуже - красная ; через бордюр пешеходная - белая . Разметка тоже ... Красиво вобщем . У нас в России этого добра - завались . Весь Кольский полуостров из розового гранита . Про Урал я вообще молчу . Там одной только яшмовой крошки на всю европейскую часть . А если использовать пирит , вообще можно получить эффект золотой дороги . Таким похвастаться вообще никто в мире не смог бы . А у нас этого добра ... !!!

N!
Nona !!!

Спасибо заинтересный ответ.и еще пирит благоприятно влияет на нервную систему.если не ошибаюсь?

Юрий Трущенков

Не слушайте никого . Камни ... они просто камни . Повлиять на человека они могут только когда их очень много . В месторождениях . Разные энергетические аномалии . А кусок в руке ... Пульните и получите удовольствие .

N!
Nona !!!

ок!

Elizaveta Yusupova

Асфальт не черный ,а темно серый.С позиции художников -цвет асфальт ,не существует.А с позиции автомобилистов - цвет машин ,есть просто асфальт и мокрый асфальт.А цвет дорожному покрытию дает горная смола-битум черного цвета и каменный наполнитель серый ,что в результате дает темно серый цвет.При намокании становиться темно серым ,но никак не черным!

Александр Сарказмов

Одним из главных составляющих в асфальте является битум, который "связывает" все составляющие материалы в одно целое. Битум как известно имеет черный цвет. При необходимости можно добавить пигмент, который может "разукрасить" асфальт в какой-нибудь цвет.

Гражданин Мира

от битума черный, иногда подкрашивают. сам лично видел в германии на автобанах, красноватого и зеленоватого цвета, красный- для скоростных машин, зеленый и серый- для остальных, причем серый для машин, едущих с минимально предписаной скоростью

N!
Nona !!!

спасибо за интересный ответ

Гражданин Мира

пожалуйста 🙂

N!
Nona !!!

😩😉

N!
Nona !!!

😉

Лунев Михаил

асфальт в природе (есть месторождения) чёрный всё остальное на дорогах искусственное покрытие. В России таких естественных источников нет - его изготавливают из остаточных продуктов нефти- переработки! Скажи - нефть по твоему какого цвета?

Татьяна Дама

мда... Давненько вы не путешествовали... Все зависит от отсева.. Бывает и серый и с голубоватым или желтоватым оттенком. Битум черный, а наполнитель разный. Какой ближе. Такого и оттенка асфальт.

Александр Луньков

Не всегда. поверьте. зависит от материала и его местных особенностей. Часто попадается откровенно серый. Возле Днепропетровска, например, есть участки, где асфальт зеленого оттенка))) .

Ренат ♥

чтоб от снега отличать ))) ну а если реально.. это из за производства из нефтепродуктов... ведь никто не хочет нести дополнительные расходы чтоб нефть перекрасить в розовый цвет ))

N!
Nona !!!

я бы хотел 😄

Po
Polly

Подождем Зимы наверное

Юрий Шевчук

По определению - главный компонент гудрон. Хотя никто не мешает делать любого цвета, но это и удорожает значительно... 1 км асфальтовой дороги 2х полосной в области стоит 20 000 000

Юрий Шевчук

Гудрон- основа асфальта, он черный и результат тот же. На практике можно добавлять красители, но это удорожает и без того дорогой асфальт! Машина асфальта у нас стоит 37 тыр

Евгений Даниленко

На самом деле асфальт делают белым, просто от колёс машин он быстро марается. Это можно заметить по средине дороги, там мало кто ездит потому и полосы белые... как то так...

Александр Александров

Он чёрный когда свежий, можно применять краситель и он будет какой угодно... Для города подходящий нейтральный цвет не вызывающих у разных людей определённых эмоций...

Почему Так?!

Почему женщины легко соглашаются на аборт (убийство ребенка), ведь их НЕ заставляют насильно под угрозами и пытками ?! Как можно жить потом , убив ребенка?!!

Марина ..

ни как я против этого

De
Denis

не всегда, есть ещё оранжевый но из-за его структуры его укладывают только перед перекрестками и пешеходными переходами для уменьшения тормозного путь

Kvazimodo **

ну,представь-асфальт,белый.ты,едешь не велосипеде.падаешь и на на асфальте остается синий след от твоих штанов...)) а ведь ты падаешь за день не одна.)))

Виктор Шаламов

Его не делают чёрным, он из чёрного гудрона состоит. Но бывает и разноцветный асфальт, например жёлтый или красный. Доводилось по такому ехать.

Алексей Старшинов

асфальт - последняя стадия переработки нефти... крекинг, что-ли называется процесс... со школьной химии не забыл... он сам таким получается...

Наталия В. Г.

черный цвет легче всего получить. а розовый или желтый? сколько это еще дополнительных затрат да и грязь виднее, потом еще его и мыть чаще

Павел Миндруль

Что бы белые и жёлтые разметки лучше были видны и меньше были видны следы от покрышек....Минерал такой цвет имеет,что за дурацкий вопрос...

N!
Nona !!!

очень дурацкий😉

Алексей Ангерман

Потому что битум ,основа асфальта- приямо как южная ночь...... А черный цвет трудно ,я бы сказал невозможно сделать жёлтым или голубым... 🙂