Кобра 13*****

Какой рост был у Короля-Солнце? (Ренатка Литвинова по ТВ сказанула, что рост его 1м 56см и он был толстый, как шарик (не может быть)??

Ответы · страница 22
Ярослава

Почему вы не согласны?

Кобра 13*****

потому что всегда знала другую информацию

Ярослава

Мне тогда надо у дочери спросить, она историк

Кобра 13*****

тоже может не знать. только в интернете 9 вариантов ответа))))

Ярослава

Значит все по разным источникам, и из них половина только догадки, так в истории бывает, только археологии могут сказать

Ярослава

Спрошу в универе у археологов

Борис Морозов

Вы собираетесь замуж??

Кобра 13*****

ну да. выясняю - как на фото вместе смотреться будем. Боюсь в короне повыше оказаться. Неудобно как-то монарха принижать )))

Борис Морозов

Не важно как на фото. Важно как в постели.

Кобра 13*****

для монарха внешние понты важнее

Кобра 13*****

Вы собираетесь жениться?))))

Бабушка Морошка

раз Ренатка сказала!...

Yklas Sergey

не знаю его. Темнота...

Yklas Sergey

а то, что я пишу сейчас- тоже отражается?

Кобра 13*****

у ваших друзей в информации на верхней черной ленте. они могут зайти в ваши ответы - например, в наш диалог. А в сообщения (личные) не могут.

Yklas Sergey

с вами общаюсь- личное? просто там один мужик, меня в кино приглашал. Хочу этот факт, скрыть)

Кобра 13*****

сейчас здесь - нас читают, это ОТВЕТЫ. А мужика посылайте открытым текстом - только в середине плохого слова * (снежинку) поставьте -- и пройдет любой мат. Здесь отшивать надо сразу жестко - а то достанут...

Yklas Sergey

и много тут таких? оч-ч-чень не приятно. один раз послал и больше не видел. И не хочу.

Zaur Luev

НЕ ЗНАЮ НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ

Zaur Luev

НУ ПОШУТИЛ Я УВАЖАЕМАЯ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ

Кобра 13*****

я понимаю, что вы пошутили, уважаемый брат по вере... но встретиться ведь интересно было бы, правда?

Zaur Luev

всегда рад УВАЖАЕМАЯ СЕСТРА новым знакомствам извините если не поравильно поняли друг друга

Кобра 13*****

все хорошо. а кто вы по национальности?

Zaur Luev

КАБАРДИНЕЦ ---УВАЖАЕМАЯ СЕСТРА

Zaur Luev

ЧТО МНЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЧТО ВЫ ТОЖЕ КАБАРДИНКА

Кобра 13*****

нет, увы))) я украино-турчанка)

Stefan Sandu

УЖ ТОЧНО ЧТО Я НЕ ЗНАЮ

Stefan Sandu

А ЧТО ЛИТВИНОВА ЛИЧНО ИЗМЕРИЛА ЕГО РОСТ?

Кобра 13*****

от нее всего можно ожидать)))))

Stefan Sandu

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ОНА ЕЩЕ ЗНАЕТ(НЕТ ВОЗМОЖНОСТИВИДЕТЬ ЕЕ ПЕРЕДАЧИ)

Кобра 13*****

она как-то эпизодами мелькает)))

Stefan Sandu

БУДЕМ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ЕПИЗОДА. ЧТОБ УЗНАТЬ ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ

Кобра 13*****

точно)) может, ее еще чем-то осенит))

Илья Киямов

А она знала его лично?

Кобра 13*****

возможно))) вид у нее слегка был увядший

Илья Киямов

Ну, тогда стоит ей поверить. И 1м56см- это был его не рост, а диаметр

Кобра 13*****

ну вот она и ляпнула: "он был круглый - поэтому прозвали Король-Солнце".... 😮 Я чуть с дивана не рухнула )))) 😄

Бахром_С

А кто он? Я его не знаю

Кобра 13*****

мужик один, 17й век, Франция))) ...И главное - я сразу поверила, что ты его не знаешь! 😉 🌹

Бахром_С

Людовик XIV ? А рост -1,62 м))))

Кобра 13*****

именно он. ну это еще ничего так))

Хадижа Гильмиярова

...людям надо верить. 😄

Кобра 13*****

особенно таким серьезным, как она))))) ..... Салом алейкум. Очень хорошее у вас фото. Долгих счастливых лет вашей маме иншаАллох. 🌹

Акзам Атамухамедов

Так и было,сам видел 😄

Кобра 13*****

не только мумия с тех времен может так хорошо сохраниться и еще вспоминать друзей)) 😉 👍

Владимир Ватагин

рината была права 🌹

Кобра 13*****

а вот многие люди не согласны))

Ve
Vera

Ренатке лучше знать..

Кобра 13*****

ну да, историческая истина в последней инстанции ))))

Ve
Vera

в Яндексе написано, что он был высоким. Но конкретной цифры нет((

Кобра 13*****

набралось уже 9 вариантов - от 154 до 180 ))) +каблуки и парик

Ve
Vera

видимо, мы никогда не узнаем правды..

Ve
Vera

Во времена правления Людовика 14 очень высоких людей не было. Это щас подростки могут вымахать под 2 метра, а то и выше. Раньше такого не было..

Кобра 13*****

это да...но рост ума не прибавляет...за редким исключением)))

Snab Snab.kv

в гугле не пробивали?

Кобра 13*****

весь инет перерыли ради любопытства))) 1 раз встретили 1м63см

Snab Snab.kv

Надо в Лувр, там наверняка есть его одежда, будет понятно)

Кобра 13*****

ой надо! заодно и в Версаль по дороге заскочить)))

Snab Snab.kv

В тауэре - доспехи Генриха 8-го, рост 175-180, вес ок 120) , в Париже еще не был)

Кобра 13*****

как-то он не очень - рыжий-лысый-толстый, у нас в России таких тыщщи ))) какие-то короли все попадаются незавлекательные 😄

Прошлое

раз солнце- то вполне

Прошлое

А за что его прозвали? Маленький и круглый)

Кобра 13*****

не читали историю франц. королей? за исполнение определенных ролей а театре и необычайно пышный образ жизни и двора

Прошлое

Ну а он мог другую роль играть???А это так интересно- французские короли?

Кобра 13*****

нет, не мог. это очень интересно, почитайте

Yklas Sergey

привет. Как делишки?)

Кобра 13*****

Привет. Спасибо, неплохо. В окошко любуюсь на симпатичное весеннее утро) У вас как?

Yklas Sergey

сплетничаю здесь до сих пор. Держусь- хотя тяжело)

Кобра 13*****

согласна, поскучнел народишко с НГ... мало осталось интересных людей и хороших вопросов.

Yklas Sergey

да не в вопросах- а последствия. Тема диалога, могут так повернуть, заикаться начинаю. Кошмар)

Кобра 13*****

точно. еще и с хамством. На прошлой неделе так и пришлось одного идиота художественно охарактеризовать)

Yklas Sergey

хотите расскажу диалог с женщиной

Кобра 13*****

конечно, расскажите - интересно, до чего народ докатывается))

Aleks

6 футов,т.е. 1.80 где то.

Кобра 13*****

спасибо. а источник информации не подскажете? а то уже 9 разных вариантов))))

Aleks

Т.Мундт Короли и королевы.

Кобра 13*****

Спасибо. очень интересно 🌹

Сулейман Гуладов

почему не может быть

Кобра 13*****

по описаниям современников почти везде "высокий-видный"

Сулейман Гуладов

высокий вы согласны но как видный нет?

Кобра 13*****

видный и толстый - разные вещи. Посмотрите в инете портреты - Людовик 14й. Он постоянно танцевал в балетах и играл в театре роли Аполлона и т.д. ))

Сергей

Это у индейцев майя.?

Сергей

Аааа ну а что удивительного.? Людовик мог быть ваще каким угодно .там же трон по наследству передавался.

Кобра 13*****

вообще-то есть исторические описания... мемуары называются

Василий Васильев

он как Путин. Карлик.

Кобра 13*****

ну какой же Путин карлик - 168, кажется

Кобра 13*****

зато они король и президент)))

Николай Кашенцев

ночь спать не буду. 🙂

Кобра 13*****

сама вторую неделю не сплю)))