Ер
Екатерина реальная

ЧТО ТАКОЕ ЗЛОСТЬ???

Ответы
Михаил Борисович

1. Происходит от прилагательного злой, от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. , ст. -слав. зълъ, зъла, зъло. В принципе от смыла зъло-"сильно", потому и означает не только резкое и сильное отрицательное чувство, но и иногда азарт (взяться за дело со злостью, т. е. погрузиться в дело со всей силой) , либо большую степень (злые морозы) .

2. Того же корня, что авест. zūrch «неправда» , осет. zul «кривой» , латышск. zvelties «сгибаться, крениться» , др. -инд. hválati «петляет» и т. д. Злой буквально — «кривой, лукавый».

Галина Галина

))))) спасибо за такой точный ответ, но вопрос - шутка! )))

Галина Галина

...когда язык работает быстрее мозга.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это недовольство собой и другими, перешедшее во внутреннюю агрессию, которая разрушает изнутри и стремиться выплеснуться наружу. Это бомба замедленного действия!

Belich Roman

Как сказать ? Вот Вы можете себя представить в инвалидном кресле ? И тут у Вас на глазах начинают бить Вашу маму... Причина уже не важна...

Г.
Гоги .

это когда женщина хочет,а мужчина не может! Как мне жаль таких женщин! ,Предлагаю тост за то,чтобы не попадались такие мужчины!:-)))

Лев Горин

Злость-это такое чувство, во время которого можно натворить много глупостей, после которых будешь всю жизнь жалеть

Олег Макеенко

Острые негативные эмоции, часто - возбуждающие агрессивность, и подавляющие тонкие мыслительные функции психики.

Галина Галина

научная точка зрения? а попроще ? вопрос шутка! ))

Олег Макеенко

Шутки люблю, но слово злость не связывается у меня с шутками, как. например, и слово смерть.

Галина Галина

зачем далеко?! злость, когда язык работает быстрее мозга... и все... ))))

Олег Макеенко

когда язык работает быстрее мозга это не злость, а пустословие, это пустая беспредметная болтовня... и всё

Абрам Иванов

Выражается неготовность в помыслах в отношении к другому человеку. Мягко - недоверие, сильно - ярость.

Цветочек

состояние человека, при котором внутри все закипает, хочется что-нибудь разбить, кому-то дать в глаз.

Цветочек

Радость- это то, что называют полетом души. "Радовать, хочу тебя всегда я радовать"

Галина Галина

эйфория! согласна! ...и, что же, Вам, мешает радоваться? )) радуйтесь! и дарите радость ближним... )))))

Цветочек

Попробуем создавать радость! Радуйтесь жизни! Друзьям! Миру, ведь где-то идет война!

Галина Галина

..да, сильно не порадуешься.. (((( когда, во время Рождества, бомбят свои города... радости мало.

Цветочек

Да, это правда. Радости от жизни потому и надо ценить.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

злость страшная штука-она разъедает с нутри и человек становится злым неуправляемым и мстительным.

Валентин Ковалёв

Когда чувство неприятия перерастает в агрессию и появляется желание уничтожить противника...

Галина Галина

... а по проще? ))) ...когда язык, работает быстрее мозга ))))))

Валентин Ковалёв

А проще: раздражённо - враждебное чувство или настроение! Не раздражайтесь...Улыбнитесь...С Новым Годом!!!

@Zorro@

есть гормон щитовидной железе который отвечает за доброту а есть гормон -за злость

Наталья Маркова

у меня нет этой границы эмоций. Максимум, до которой доходит моя шкала-это досада.

Наталья Маринич

есть спортивная злость. Есть злость на себя, разозлилась и всё в квартире вымыла.

Наталья Маринич

А я такая. Пока не разозлюсь - ничего не делаю. Вот на часах 4.30 мин, а мне все по барабану.

Галина Галина

вопрос - шутка. ) злость, это когда язык, работает быстрее мозга. ))

Наталья Маринич

Нет! Вот теперь-то я стараюсь думать, прежде чем что-то сказать. Жизнь научила.

Алексей Агафонов

Злость -это обида побуждающая индиvид к поступкам физическим обданного харатера

Алексей Агафонов

Это психология деятельности мозга как продукта

Галина Галина

хорошо! злость, это когда язык, работает быстрее мозга. )))

Алексей Агафонов

Язык это орган тела предназначеный для перемещения пищи жеvательного процесса и создания резонанса голосоvых сvязок

..
.каришка .

Злость - это беснование.
Высшая форма проявления беснования - это бешенство...

Наташа Савельева

С наступающим новым годом! http://www.playcast.ru/view/760917/065762cc111408ba0beb4cd084ec5899321b3201pl

Александр

Реакция разума на непреодолимую несправедливость к кому, чему либо.

Александр

Спасибо, я знаю😁

Александр

Лично передам. От кого?

Александр

Ок. Обществу Гомель то ж от нас.

Александр

Филиппович на месте, или спетлял уже?

Александр

Ну блин блоггер ваш, этот, "гарантий нет" Топит все против власти который

))
)))

Не знаю таких, не входит в мои интересы.

Александр

Пожму вашу руку🤝

Веня Траков

не принятие событий и бессилие что либо изменить.... вот корни злости

Галина Галина

точно!..... или, когда язык работает быстрее мозга. )))

Веня Траков

НЕТ, это Вам: 🌹 🌹 🌹 😘 😘 😉

Веня Траков

Мы с ВАМИ где то встречались 😉

Константин

эмоционально яркая, негативная реакция по отношению к раздражителю

Вячеслав Ларичев

Это понятие у каждого своё, но оно никогда не совпадает с другими...