Ктото Когдато

Мир,как зеркало,отражает ваше отношение к нему? Когда вы недовольны миром,он отворачивается . Когда боретесь с миром,он борется с вами. Когда прекращаете битву, мир идет навстречу.

Ответы
Наталья Слоцкая

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть:
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко -
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

Василий Влас

... а когда я , устав от суеты этого мира , ухожу в скит , в пустыню , в ... одиночество .... мир , проливая слёзы , приползает ко мне на коленях ... ? ... дудки ... ему глубоко наплевать на меня и на моё ОТНОШЕНИЕ к нему ... !!!

Ктото Когдато

А что Вы понимаете под словом "МИР" ? 🙂

Василий Влас

Мир ... ? Это социум ... это то , вернее кто , меня окружает... это та масса людей , с которыми я сталкиваюсь каждый день ... ! А что ... ?

Ктото Когдато

Я по другому понимаю это слово... Мир - это ВСЕ! Люди, животные, растения, камни, эфир, вакуум, звезды, вселенные и все то, о чем мы еще не знаем...

Василий Влас

Я же , отвечая на Ваш вопрос , имел в виду именно то , о чем сказал в комментарии ... )))

Ктото Когдато

Люди тоже не такие уж безразличные! Когда мне было очень трудно, мне всегда помогали совершенно незнакомые люди! И не только женщины, мужчины тоже! 🙂

Василий Влас

Я же , отвечая на Ваш вопрос , говорю только о себе ... !

Александр Кутуков

нет когда прикращаешь бороться привращаеся в быдло

Дмитрий Каракозиди

Мир тут не причем. Есть жизнь, есть борьба....

Владимир Машьянов

Может быть)

Ктото Когдато

А мне кажется так и есть... По крайней мере в моем случае это так! 🙂

Света Гостева

с миром

Света Гостева

мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Ктото Когдато

Пусть и дальше там стоит! :-)))