Кот Вадик

"Научись сперва запятые расставлять ,прежде чем рассуждать о свободе..." как вам такой "аргумент" в споре ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Я спокойно воспринимаю неграмотное составление предложения, ошибки в словах, но запятые просто напросто ТРЕБУЮ, от чего зависит смысл текста. "Казнить нельзя помиловать"

Ирина

Это вообще не аргумент.. В лучшем случая - просьба (Не могли бы Вы поставить запятые, чтобы я мог правильно понять Вашу мысль", высказанная в грубой форме...

Matilda

Здесь есть над чем подумать.. Порой не в том месте поставленная запятая может таких бед наделать!! Вспомните: "Казнить нельзя помиловать!"))

Ле
Леа

Когда аргументы заканчиваются - то переходят на личности. С другой стороны - без запятых порой сложно понять текст)

Кот Вадик

многие и с запятыми не понимают...

Ле
Леа

Бывает

Нелюша

Ну, если поставить запятую неверно - можно обидеть и никогда не придёте к консенсусу в споре..

Ма
Мария

От запятых зависит всё!Возможно даже больше!😊Казнить нельзя помиловать!😊😊😊

Вера Путятина

Грамотность, я считаю, это не только знание правил, а еще и талант. Убедилась на опыте.

Марина Васина

КОГДА РАССУЖДАЕШЬ ЗА СКОРОСТЬЮ МЫСЛИ НЕ СЛЕДИШЬ А ПРО ЗАПЯТЫЕ ЗАБЫВАЕШЬ СОВСЕМ

Ольга Балина

ТОЧНО.....!!!😂

Мадам

я сразу предупреждаю что знаки могу не проставить...т.к переключать не охота.

Мадам

я сразу предупреждаю что знаки могу не проставить...т.к переключать не охота.

Лидия Кимач

Отмазка, когда других аргументов нет, но про запятые помнить нужно всегда

Ирина Фролова

Не по адресу. В Вашей цитате после ".... о свободе...", пропущен дефис. 😰

Люба Борисова

челу рассуждающему о свободе можно все, а не только запятые где попало..

Ги
Гита

вечно меня ругают за эти запятые прям со школьной скамьи и тут тоже вот

Анжела Инцкирвели

ЗАПЯТАЯ, ЭТО ВАЖНО. Ни добро, ни совесть, ни прочая ерунда..........................

Лина Леони

Мне не важно, что там с запятыми.Склочный, беспомощный аргумент.

Св
Светлана

Не всегда. Мне например просто лень заморачиваться со знаками

Ирина

Это не аргумент...это снобизм со стороны того, кто так сказал...

=)))

Нет,ну конечно запятые важны! Но вот,аргумент то ...хилинький!!

Снежана

согласна с аргументом. Сначала надо матчасть выучить...

Кот Вадик

думаю, каждый должен озаботится своей грамотностью, а не делать замечания посторонним людям, по меньшей мере это не вежливо

Снежана

а вот тут есть о чём поспорить.... Озаботиться -то должен каждый, но не каждый себя этим утруждает, увы. А к замечаниям надо относиться с пониманием и благодарностью, а не с обидой.

Кот Вадик

да причем тут обида, если на все хамье обижаться , обижалка кончится,просто посылаю людей подальше, а кто не понимает можно и ускорение придать

Снежана

дело Ваше....Удачи!

Кот Вадик

Разумеется мое,