Ха
Хабиб

усыновление, у кого какие мысли об этой процедуре, бывали ли случаи, какие результаты, часто ли они плачевные?

Ответы
Майя Петрова

В двух семьях - хорошие дети. В одной - девочку взяли из роддома (мать оказалась от неё сразу), потом выяснилось. что у ребенка карликовость. Семья уехала в Москву лечить ребенка.

Та
Татьяна

оставляют детей ведь маргиналы. а наследственность играет роль. я бы не смогла усыновить чужого ребёнка.

Ха
Хабиб

усыновить далеко не каждый сможет, людям часто свои дети в тягость...... усыновление это нечто высокое

Та
Татьяна

и опасное

Ха
Хабиб

духовно должен быть готов, и материально конечно

Ка
Камола

Соседи усынавили классный парень ,может воспитали его таким не знаю. Умничка все обожают

Ха
Хабиб

спасибо Камола

Ка
Камола

Да не за что

X-M@N

Статистику не отслеживаю но думаю многое зависит от воспитания. Хотя и гены не задавишь

X-M@N

🤷‍♂️

Ха
Хабиб

я не хочу верить в то, что сын алкаша точно будет алкашом

X-M@N

Может и не точно но вероятность есть всегда

Ха
Хабиб

спасибо

X-M@N

Угу

Вера Гудкова

Коллега удочерила, теперь у неё 5 внуков. Дочь рожает, не думая, мама содержит.

Ха
Хабиб

это плюс или минус

Вера Гудкова

Сложная попалась дочь. Коллега сильная, выкручивается.Есть и хорошие случаи.

Ха
Хабиб

дети, внуки это хороший случай

Вера Гудкова

замечательно.

Ирина Николаенко

Помню у одной знакомой мальчик из детского дома. Боялись его одного дома оставить. Большой уже ребёнок. Лет 10 ему было. Нитки в окно выбрасывал, яблоки, яйцами машину соседа заляпал. Она его не ругала. Только спросила зачем кидал. Он такой:"Я же по одной катушечке. Там их много ещё осталось." И яйцами тоже по одному. Не всю кассету сразу... Ребёнок... Что тут скажешь

Ха
Хабиб

есть много историй когда приемный сын заботится о родителях лучше чем родные дети

Ирина Николаенко

Может и этот вырос заботливый сыном

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У подруги знакомая удочерила девочку, очень проблемная..

Ха
Хабиб

думаю это как дерево, если молодое, погнуть туда или сюда получится

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да там вообще треш, она неуправляемая

Ха
Хабиб

но ее усыновили, значит ответственность взяли

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Естественно, теперь мучаются, но что делать..

Ха
Хабиб

отпустить

Ни
Николай

нет не усыновлял вырастил выучил сейчас у него 13 детей..

Мистер Исключительный

коллега удочерила. ей уже 10 лет..нормально живут..

A Lina W

По опыту подруг(их удочеряли)-плачевные

Ха
Хабиб

почему

A Lina W

Основная причина- родители не смогли реализовать свои тщеславные интересы в приемных детях,их гены,"подкачали"

Ха
Хабиб

насколько важны гены, если это не исключительный случай, не инвалид

A Lina W

Дети( удочеренные),не потянули школы с математическим и английским уклоном,чего желали родители...Амбиции родителей в обеих случаях,желание дать лучшее образование,а дети не потянули...Вообще любого будущего родителя надо обучать психологии,педагогике...А решившегося на усыновление тем более

Ха
Хабиб

возможно и так, учесть параметры детей

Цв
Цветочек

Те случаи, которые знаю я, хорошие

Алечка Ан

Люди усыновляют и счастливы

Ха
Хабиб

странно что не ржете вы

Алечка Ан

А с чего я должна ржать?

Ха
Хабиб

вы обычно ржете громкр

Радость

Не было.

Василий Тимощук

разнаи, они ...

Радость

Знаю случаи усыновления.А в последствии одни мучения.Есть другие случаи ,когда дети считают родными усыновителей .

Василий Тимощук

зачем браться за дело, если оно - не перспективное !

Радость

Не всё в нашей жизни бывает перспективным. Но сделать счастливым хотя бы одного ребёнка-это уже уважения достойно.

Василий Тимощук

конечно!

Радость

🤝👍

Павел Некорчагин

Часто

Ха
Хабиб

это ведь добро

Павел Некорчагин

С приемными надо полностью отдавать себя

Ха
Хабиб

неполностью это холтурить