Gaisha Amankylova

Что такое репарация?

Ответы · страница 2
Екатерина Лагуткина

форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности). Выплата репарации может осуществляться в виде денежной или другой материальной компенсации или в виде одновременной реституции и компенсации убытков.

Мария Бондаренко

Катерина Нестерова

Logovo Volka

Ар
Артур

Дарья Киримлиди

форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом (принцип соразмерности). Выплата репарации может осуществляться в виде денежной или другой материальной компенсации или в виде одновременной реституции и компенсации убытков

Лариса Павличук

особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах дезоксирибонуклеиновой кислоты; процесс устранения генетических повреждений и восстановления наследственного аппарата...;(от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права;полное или частичное возмещение материального ущерба, причинённого войной;

Константин К

Есть два варианта. 1) Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности...
2) Репарация в генетике, особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), возникающие вследствие воздействия различных физических и химических агентов…

Дашуня Секрет

1) в международном праве - возмещение побежденным государством ущерба, причиненного государству, подвергшемуся нападению; 2) биол. один из видов реституции 1; в молекулярной генетике - особая функция клетки, заключающаяся в способности исправлять хим. повреждения в молекулах дезоксирибонуклеино-вой кислоты (днк), то есть препятствовать появлению мутаций1; в радиобиологии - восстановление биологических объектов от повреждений, вызываемых ионизирующими излучениями.

А:
Алёнка :3

Репара́ции (от лат. reparatio — восстановление) — форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению.
P.S. Википедия знает всё! 😉

Ninexsa Грузиночка

Репарация — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК, повреждённой при нормальном биосинтезе ДНК в клетке или в результате воздействия физических или химических агентов. Осуществляется специальными ферментными системами клетки. Ряд наследственных болезней (напр., пигментная ксеродерма) связан с нарушениями систем репарации.

Василиса Обломова

Сила Любви

— особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК, повреждённой при нормальном биосинтезе ДНК в клетке или в результате воздействия физических или химических агентов. Осуществляется специальными ферментными системами клетки. Ряд наследственных болезней (напр., пигментная ксеродерма) связан с нарушениями систем репарации.

Оксана Зверева

мария деревянченко

Куликова Елена

форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. А Вам это зачем? Выпендриться?

Людмила Ничипорук

1.собая функция клеток организма, позволяющая исправлять химические повреждения молекул ДНК 2.форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права 3.полное или частичное возмещение материального ущерба, причинённого войной

Юлия Войтенко

в международном праве частичное возмещение материального ущерба, причиненного военными действиями; выплачивается государству-победителю побежденной страной. В Р. выражается материальная ответственность субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения др. субъекту международного права.

Н*
НаСтЯ *******

форма материальной ответственности субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту международного права, в частности, возмещение государством в силу мирного договора или иных международных актов ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению.

Н*
НаСтЯ *******