Gaisha Amankylova

Что такое репарация?

Ответы · страница 7
Олег Илюха

Полное или частичное возмещение материального ущерба, причиненного войной, выплачиваемое государству-победителю побежденной страной

Кристина Ващейкина

Ирина Вязовая

Александр Никонов

Репарация - клеточный механизм коррекции повреждённой последовательности ДНК (точечные мутации, делеции, структурные нарушения и др.).

Тамара Степанова

Репарация - англ. reparations. полное или частичное возмещение материального ущерба, причиненного войной. В генетике-восстановление клеток.

Лидия Федосеева

Возмещение за причинённые войной убытки, выплачиваемое стране-победительнице тем побеждённым государством, которое виновно в войне.

Алексей Свешников

Возмещение за причинённые войной убытки, выплачиваемое стране-победительнице тем побеждённым государством, к-рое виновно в войне.

Галина Фахреева

РЕПАРАЦИИ
- возмещение побеждённым государством, по вине которого возникла война, убытков, понесённых государством-победителем.)))

Юрий Демченко

Возмещение за причиненные войной убытки, выплачиваемое стране-победительнице тем побежденным государством, к-рое виновно в войне.

Елена Барышова

вообще это востановление , возмещение смотря скакой точки зрения рассматривать это понятие с генетической , правовой, или бизнеса

Сергей Семенов

Дополнительное наказание победждённого ... Это как проигравший судебный процесс оплачивает все издержки, да ещё и моральный ущерб

Ва
Валентина

Возмещение материального ущерба причиненного войной.Второе значение восстановление клеток ДНК.Не медик,так что дословно не знаю

Сергей Травин

слово имеет два значения,интересует наверно -возмещение побеждённым государством убытков,по вине которого была развязана война

Алексей Куценко

свойственное всем клеткам живых организмов восстановление первоначальной (нативной) структуры ДНК в случае ее нарушения. (xumuk.ru)

Наталья Шихахмедова

Если вы о генетике, то это способность организма исправлять повреждения молекул ДНК, а если об истории, то это возмещение ущерба.

Татьяна Кузнецова

1.частичное или полное возмещение ущерба , нанесенного войной 2. возможность восстановления клеток в органах ( вопросы еще будут?)

Ирина Терёхина

Репарация — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК...

Наталья Ермилова

Восстановление биологических объектов на клеточном уровне от повреждений, вызванных ультрафиолетовыми лучами - как-то так...

Радик Сулейманов

Репарация — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК

Антон Беляев

я не знаю,но в википедии пишут,что это форма материально ответственности субъекта международного права за ущерб,...... и т.д. 😄