Тамара Хомерики

Как отличить картину подделку от оригинала?

Ответы
Владимир Ефимов

Дилетанту это сделать невозможно. Но скоро и профессионалу, когда отсканированная во всех деталях картина будет воспроизводиться на 3D-принтере красками идентичными оригиналу с учётом образующихся веществ, которые возникают в процессе старения картины.

Тамара Хомерики

Ох эти инновации

Тамара Хомерики

А если глядя на картину

Владимир Ефимов

Этого ещё нет, но тенденция в указанном мною направлении.

Тамара Хомерики

Я поняла

Александр Шубин

Много признаков, если сравнивать подпись, манеру письма, цветовую гамму, спектральный анализ и т.д. В любом случае сегодня есть и очень качественные подделки.......

Тамара Хомерики

Спасибо

Де
Дерсу

Это только специалисты могут. Иногда путем взятия анализа холста и красок на их происхождение и время выпуска. А так копии бывают даже лучше оригинала..,))

Viktor Nnn

а ни как. не надо заморачиваться. лет через 300 подделка будет стоить не меньше. то то потомкам будет радость😃

Realistka

Если талантливая подделка, то она лучше оригинала, потому, что художник невольно исправляет "косяки" автора.

Тамара Хомерики

Так уже не интересно

Евгений Мережкин

надо сжечь и по золе опредилить углеродным методом возраст этих картин.какая старше та и будет оригинал

Тамара Хомерики

С как же картина

Евгений Мережкин

знаете вы слишком многого хотите.оставте тогда обе и не партесь)))

Евгений Мережкин

шутка.бамбарбиа киргуду

Павел

Качество полотна и красок может определить эксперт... можно и самому... если глубоко вникнуть))

Тамара Хомерики

Спасибо

Павел

А работу какого мастера хотели бы приобрести?

Тамара Хомерики

Никого, хочу разбираться

Павел

...многие фальшивки не имеют достаточной глубины цвета, слоев... фотокопировать произведение можно с легкостью, но при этом невозможно передать слои краски картины... а я бы хотел видеть работы- анатомические картины людей Пирогова, да Винчи... в них живость изображения...

Тамара Хомерики

Понимаю вас, спасибо

Ро
Розочка

...надо хорошо знать творчество. художника..или..радиоактивный анализ красок..

Indees Rybckin

Просто! Если взяли в руки оригинал, то будьте уверенны что это не подделка! ))

Indees Rybckin

Да улыбнитесь же вы!!! Жизнь прекрасная!!!))

Тамара Хомерики

😁😁😁я часто улыбаюсь, особенно здесь

Indees Rybckin

И правильно! Позитив это тот рычаг, который сидит в наших руках!!

Indees Rybckin

))

Александр Белов

но сразу видно исполнение сочность красок плавный или нет переход тонов

Asoft Asoft

вопрос для узких специалистов, а здесь вес - спецы широкого профиля...

Дмитрий

по холсту ,по ,подписи мастера и т. д. там много критериев оценки

Суровый

Оригинал это если рисовали при тебе, всё остальное подделка

Тамара Хомерики

Кто же так рисует, на улице что ли?

Суровый

Вот именно

Тамара Хомерики

Это не то про что я спрашивала

Суровый

Я понял, но считаю, что это относится ко всем картинам. Это моё мнение

Халит Рахматулин

порезать наверное, мало дадут то это точно подделка😂

Sergio

Только специальные эксперты по специальным каталогам

Сергей Сергей Журавов

ну денег надо побольше и тогда продадут даже оригинал

Vadims Smirnovs

как минимум надо быть специалистом в данной области

Андрей Лященко

Выучиться узнать все тонкости и сумеете отличать .

Владимир

Скорее всего методом радиоуглеродного анализа

Галина Лебедева

на это есть специалисты.. да и подпись имеется1