Дима Осипов

что такое лирика

Ответы
Кристина Александровна

(от греч. lyrikos - произносимый под звуки лиры) - род литературный(наряду с эпосом, драмой), предмет отображения которого - содержаниевнутренней жизни, собственное "я" поэта, а речевая форма - внутренниймонолог, преимущественно в стихах. Охватывает множество стихотворныхжанров, напр.: элегия, романс, газель, сонет, песня, стихотворение. Любоеявление и событие жизни в лирике воспроизводятся в форме субъективногопереживания. Однако "самовыражение" поэта обретает в лирике благодарямасштабности и глубине личности автора общечеловеческое значение; ейдоступна вся полнота выражения сложнейших проблем бытия. Высокие образцылирической поэзии создали Анакреонт, Катулл, арабские поэты 6-8 вв., ЛиБо, Саади, Ф. Петрарка, Дж. Байрон; в России - А. С. Пушкин, А. А. Блок.

Twinsan Dmitriev

Лирика, лирическая поэзия (от греч. λυρικός -«исполняемый под звуки лиры, чувствительный» «лирический; лирный») воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.

Nastya Old

Татьяна Титова

стихотворение, романсы, ода и что то там еще .Короче лирическая поэзия.

Наталия Калиш

Это противоположность физики .................

Вероника Эстрейх

состояние души в определенный момент

Ильнур Абитов

душевный позитив и дергание струн ее

Андриан Николаев

поэтически настроенный лад

Румия Теминдарова

Это что-то тонкое от сердца.

Тамара Дементьева

лирические песни про жизнь

Наталия Болотских

Нежные,ласковые отношения.

Ольга Алейникова

когда у человека душа поет

Валерий Максимович

Всё кроме денег и фактов.

Ал
Алинка

что-то душевное наверное

Стас Самойлов

ПЕсня группы Сектор Газа

Наталья Николаева

Музыкальный инструмент.

Елена Дронова

Лекарство от эпилепсии

Хх
Ххх

это как песня