Оксана

Теперь наверное многим понятно для чего была построена Великая Китайская Стена.
Видимо бывали уже неприятные прецеденты...

Ответы
Сергей Хвостенков

И не раз в истории..Если интересно то прочитайте про «Исторический вал» тянущийся через все Поволжье до Уральских гор. По протяженности во много раз превосходящий Великую Китайскую Стену. При чем земляной ров перед этим Историческим валом не со стороны Азии а со стороны Европы.

Ke
Keeper

Помню, сразу после Чернобыля в телевизоре стоит какая-то жизнерадостная фря на Крещатике, вертит головой и вещает в микрофон: "Видимых признаков радиации в центре Киева не наблюдаю..." 😢

Я- Агаф-Он

Да не видимо, а ТОЧНО! читаешь историю и уже не удивляешься, что во все времена и все народы пытались завоевать себе лучшую территорию для лучшей жизни....

Игорь Крайнов

Сейчас границу с Китаем штурмуют наши дальнобои. Очередь 300 машин. Пьяные драки дебош на границе

Александр Соколов

И что самое интересное,построена она так,что бы из Китая не перебирались.

Андрей Хрисанфов

Конешно. Они 3000 лет живут, Что для нас -новость, для них "ужо не в первой"!

Юр
Юрий

Точно.... И вот для чего якубович собирал соленья и подарки всякие 😃

Оксана

🤣👍

Юр
Юрий

😂

Улугбек

Ура!... Уже догадки появляться стали... Продолжайте поиски... Ищите!!

Елена Фалейчик

именно поэтому она и была построена,защищаться от китайцев

Игорь

Причём бойницами в сторону Китая.🙂

Оксана

☝️

Игорь L

с космоса видна неоворуженным глазом

Лёха Меркушин

Россия от китайцев отгараживалась))))

Галина Локтева

Похоже китайская стена дала трещину.

Aleksandr Loychenko

Да-да...и Бойницы в Их сторону...)))

Ша
Шальная🇷🇺

🤣😂😅😆😁😄👍

Николай Ланцов

Если это "шутка", то не смешная.

Неизвестно Неизвестно

Только градусников не было😂

Илья

Говорят им Русские построили

Анна

Так она же Китай защищает))

Никита Анохин

Пандемия там не виновата!