Ирина Павловна

А вы делаете какие-нибудь заготовки на зиму?

Ответы
Амина

Конечно, забит весь морозильник, вернее два, морожу резаные помидоры, шинкованную морковь, шинкованная свекла, перец кусочками, брокколи, кабачки, клубника, малина, смородина, сделала заготовки для омлета из кабачков с помидорами, в погребе варенье из сливы, яблок, вишни, немного компота из Красной и белой смородины, томатный сок, икра кабачков, и чуток маринованных огурцов, хочу ещё кетчуп освоить. Ну что ещё, ну лук и чеснок. Картофель. Вроде все

Ирина Павловна

во как много!! всё расходится, съедается?

Амина

Конечно, что там 1морозильная камера плюс морозилка холодильника. Ещё Калину 2ведра замораживаю.

Ирина Павловна

куда ж эти два ведра помещаются?

Амина

Хорошо, что её собирать можно поздно, в октябре, в гараже можно хранить))

Aljona Nareiko

Раньше много разных делала, сейчас не нужно... живу в тёплой стране, где и зимы то нет. Овощи и фрукты круглый год свежие.

Ирина Павловна

а где вы живете?

Aljona Nareiko

Кипр

Ирина Павловна

ого.

Aljona Nareiko

😊 Welcome to Cyprus!

Ирина Павловна

Ого!!!

Aljona Nareiko

😃🏝🥂

Юля Башкирова

Конечно! Огурчики, лечо, томатный сок, баклажановая икра, аджика. В следующие выходные зеленые помидорки буду крутить)

Ирина Павловна

у меня баклажановая икра никогда не стояла..всегда прокисала.

Юля Башкирова

А Вы ее стерелизовали? Ну уже закатанную??

Ирина Павловна

сначала нет..потом и стеризовала..но нет..всё равно открываешь---кислая.

Юля Башкирова

Может помидор много?

Ирина Павловна

🤷‍♀️ я поняла. что без уксуса баклажаны не стоят..а с уксусом--кисло.

Юля Башкирова

Не знаю, делаю с уксусом - не кисло

Ирина Павловна

значит, всё-таки уксус))

Женщина Любимая🐠🐒

Нет обычно не делаю, но вот купила сушилку, хочу насушить овощи, фрукты для здорового перекуса

Ирина Павловна

понятно..еще попробовали посушить?

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, только сегодня привезли, не пробовала

Ирина Павловна

потом расскажете?

Женщина Любимая🐠🐒

Конечно) так то прям она огонь на вид, я долго выбирала)

Ви
Виктория

варенье, иногда аджику. в этом сезоне хочу лечо приготовить и помидррки маринованные

Ша
Шальная🇷🇺

Заправку суровую. Очень простая, а суп пахнет свежими овощами, зеленью и летом. )

Ирина Павловна

понятно...спасибо.

Данил Матвейкин

Я сварщик, я не только на зиму каждый день заготовки на завтра делаю🙃😉

Ирина Павловна

молодец)

Данил Матвейкин

Спасибо)))

Ин
Инна

Да. Огурцы, помидоры, аджику уже сделала. И варенье малиновое и вишнёвое

Ирина Павловна

съедаете это всё за зиму?

Ин
Инна

Конечно. Нас 4 человека. Я много не делаю.

Ирина Павловна

ну, хорошо. если едите...

Ин
Инна

Я делаю только то, что едим.

Уральская Рябинушка

Естественно. своё вкуснее. Пришлось второй холодильник включить

Ирина Павловна

мне тоже нужна вторая морозилка..но некуда поставить.

Уральская Рябинушка

У меня кухня большая

Ирина Павловна

а у меня маааааленькая))

Уральская Рябинушка

😁понимаю

Яна Хурранова

В этом году только варенье из чёрной смородины. А обычно делаем.

Людмила ...🇷🇺

Разумеется. Традиционно маринованные огурчики и Помидорчики

Cherry Cherry

Чёт в этом году наделала всего по чуть чуть... И это не предел.

Колосова Наталья

Обязательно. Компоты, салаты, соки, овощи консервированные

Ирина Павловна

любите пить компоты?

Колосова Наталья

Любим))

Всегда Котов!

ну овощи.. а так в основном морожу ягоды.. закруток не делаю.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Олег Демидов

Да, товарищ Никитина, делаю.... Коплю подкожный жир!))))

Олег Демидов

Формой бутылки!))))

Ирина Павловна

и всё?

Олег Демидов

Разве мало? Ведь и женщины с одним вкусом различаются только формами))))))))))))))))))))

All Марк

Да, делаем... Заготовили, то что после 23ч не купить. 😂

Ирина Павловна

)))))))))))))

Николай

конечно , грибы , огурцы , кабачки , варенье и компоты

Николай

просто я готовлю и убираю в погреб и забываю что там пока опять не лезу что нибудь туда убрать

Ирина Павловна

понятно))) там прохладно?

Николай

конечно , это же деревенский погреб

Николай

🙄

Ма
Максим

Ну если повезёт грибов заморожу и закатаю в банки🤗

Cергей Соколов

Жена делает планирует заморозить на зиму перец.

Ирина Павловна

понятно.

Лора Иванова

Да, это деньги! А ещё люблю сушёную петрушку...

Лора Иванова

Сейчас зимой можно купить всё, были бы деньги. Делала заготовки на зиму, теперь на это жалко время. Да и на даче теперь только газон стригут...

Ирина Павловна

соглашусь с вами.

Лора Иванова

А петрушка сушеная очень удобно. Увидела в магазине сушёный зеленый лук, подумаю...