Петр Фигловский

С кем бы выхотели жить с грешником,материалистом,атеистом или духовно развивающими и развитыми людьми?

Ответы · страница 4
Оля Гггг

с материалистом и развитыми людьми

Оля Гггг

Мне кажется, духовно развитый человек может и не верить в бога, это человек который просто верит в хорошее, уважает окружающих, делает что то для других и полностью принимает себя и обладает прекрасными душевными качествами. А бог у каждого может быть свой. У того же Эйнштейна богом была физика. Материалистов люблю за простой и незамутненный взгляд на вещи.

Петр Фигловский

Вы не совсем правы.у нас в обществе не просто верит что бог есть а верят самому богу а именно его слову.мы знаем что он есть.незнаю какой бог у других но у нас и у всех он один.у нас бог это верховная личность а не пустота какая то.на счет материалистов могу сказать одно связываясь с ними вы еще больше обрекаете себя на вечные страдания и не только.

Оля Гггг

Ну, каждый живет как ему удобно. Главное чтобы любовь была в сердце. Какая я сегодня романтичная )))

Оля Гггг

Это очень долго рассказывать ))) У каждого она своя. Я про свою не буду рассказывать, это личное.

Петр Фигловский

Нет она не у 3аждого своя.она одна и она духовна и ей надо делиться.вы наверно не про любовь говоиите вовсе

Елена Зинякова

Я бы хотела жить с тем, с кем я живу.

Петр Фигловский

А потом еще раз рождаться и испытывать страдания и не только в человеческом теле.если вам это нравиться то пожалуйста

Елена Зинякова

А вы не узнаете, что это снова вы, вот в чем штука. Так что расслабьтесь.

Петр Фигловский

После смерти душа помнит все жизни свои но даже когда она вновь родиться она не помнит но страдания придут за прошлые грези и опять вы будете мучиться

Елена Зинякова

Понятно всё. Владеете теорией. И больше ничем.

Петр Фигловский

Нет еще есть практика которой тоже следую

Ольга Воронкова

я уже замужем за вторым вариантом)

Петр Фигловский

Так это слова бога я вам цетировал и говорил из священных писаниях а значит бог вас судил и вы щас против бога пошли

Ольга Воронкова

У нас разные религии, и мы живем в соответствии с заповедями именно нашей религии, а что там говорят ваши заповеди меня не интересует, ваша религия для меня просто ересь

Петр Фигловский

В том то и дело у нас не пелигия.все религия только деньги гребут а не к богу ведут.почему вы страдаете при своей религии

Ольга Воронкова

я не страдаю, моя религия приносит мне только счастье. И попрошу вас не обливать грязью меня, моего мужа и нашу веру. Я живу так как считаю правильным, в соответствии с заповедями Божьими. А как живете вы, и что вы там думаете меня не интересует. Время нас всех рассудит. Не беритесь утверждать то, чего не знаете, я счастлива замужем и счастлива быть Православной Христианкой

Петр Фигловский

вы все заповеди соблюдаете

Наталия В. Г.

не люблю крайности. что-то среднее

Петр Фигловский

Ну среднее не может быть в жизни

Петр Фигловский

Не может как вы не бейтись

Аделина Свабода

Духовное развитие мне нравиться.

Аделина Свабода

Вечером я там буду) добавлю)

Петр Фигловский

Хорошо.тогда напомните что я вам скинуть должен когда добавите

Аделина Свабода

Ладно

Петр Фигловский

Все до вечера тогда.мои поклоны

Аделина Свабода

До вечера

Наталья Маслова

конкретно я с Гаспаром Ульелем))

Наталья Маслова

с молодым Ганибалом Лектором

Петр Фигловский

Обречь себя на страдания.это не разумно

Петр Фигловский

ну потом в следующей жизни еще веселее будет а в этой не очень весело

Наталья Фитисова

С развитым человеком и любимым.

Петр Фигловский

Разумно.а вот если он например другой веры будет но вы хотите жить вместе что тогда вам делать.при этом он стараеться или вообще не грешит и все соблюдает

Петр Фигловский

Ну и что вы будете делать при этом

Инга

С ЛЮБИМЫМ,а остальное разовьём

Петр Фигловский

Инга

Бог один а веру разную придумали люди

Петр Фигловский

Наши знания никто не придумывал они были изначальные и господь дал нам их

Инга

Но то что он ОДИН,Вы не отрицаете?

Петр Фигловский

Нет не отрицаю.но у него множество воплощений и имен

Наташенька

с духовно развитым атеистом....

Наташенька

😄...Ты просто супер, Гога!!!! Я ушла уже от разговора с этим собеседником...Здесь всё понятно!....но, то что ты написал - крутяк!!!!

Go
Gosha

:DТы не поверишь но-это написал Марк Твен.

Наташенька

:D)))....Ну, почему же не поверю...в юности на меня огромное впечатление произвел его рассказ "Таинственный незнакомец"...с Сатаной в качестве главного героя))))

Петр Фигловский

Гоша творец не придумывал нечего плохого для живых существ.мы сами создаем себе в отличие от того каа мы живемёматериалисты и грешники а так же атеисты пишут и рассказывают только ложь.они аруны и мошенники.к ним относиться и ваш твен.

Наташенька

:D))) Пойдём от сюда, Гога))...вместе с НАШИМ Твеном.... :D)))

Антонина Напреева

с духовно развивающими людьми

Петр Фигловский

Разумный выбор.Разумный выбор.такой еще вопрос а вот например ваш суженный другой веры или учения то что тогда делать если вы хотите быть с ним вместе.как вы поступите

Антонина Напреева

если суженый,значит я его выбрала вместе с его религией и должна быть для него продолжением всего

Петр Фигловский

Но есть одно но.вы должны прийти и помогать в его вере не из-за него а из любви к богу или из-за бога

//

:Dлекцию не кому прочитать?))))))

//

😄 😄 :Dявно пора развиваться. начинай уж

Рыжая

Вопрос поставлен риторически

Ольга Рыжая

с духовно развитым грешником

Петр Фигловский

Потому что вы не можете доказать.мне сегодня даже начальство сказала что у меня нет гордыни и тщеславие.я у нее спросил после того как меня знакомая назвала тщеславным но она лжет

Ольга Рыжая

вы уже словами своими вот этими все сами доказали. Однако, повторяю - я не буду спорить и доказывать. Ваше право считать так, как считаете, я вам уже об этом говорила

Петр Фигловский

Это не мои слова а бога.могу поздравить вы оскорбили бога и вл мне нет таки9

Ольга Рыжая

ВОт теперь вы меня искренне рассмешили)))) И вы что-то еще говорили о безгреховности и духовном развитии?? Какая прелесть))) Прощайте, смешной человек

Петр Фигловский

так это все правда.таких много людей

Светлана Чуенкова

не с кем я бы хотела жить одна

Светлана Чуенкова

это не секрет,потомому что все достали уже

Петр Фигловский

Ну вы наверно не встречали хороших людей

Светлана Чуенкова

может быть не спорю,а вы наверное хороший человек правильно

Петр Фигловский

Ну я поменял свой образ жизни и тянусь к высшему.наверно хороший.чтоб не возгордиться это решать людям с кем я общаюсь.сам я не буду себя возвышать.простите если что

Светлана Чуенкова

бог простит,я думаю,что вы хороши и умный

Петр Фигловский

все может быть но есть одно но я стараюсь развить разум который тянеться к высшему и обуздать ум который ведет к низшему и к греху

Юля Х

духовно развивающими людьми

Юля Х

надумаете проблемы, когда их пока нет

Петр Фигловский

зачем мне о них думать если их нет

Юля Х

(потому что видно на опыте.тот кто занимаеться греховной деятельностью и не преданный то господь не принимает от таких пищу а значит кто ест берет грех на себя и не очищаеться пищей от последствия грехов.я сам готовлю себе) - это ваша цитата... Говорите о том, что пока вам не известно

Юля Х

Люди разные - с кемт-то не получилось найти общий язык, а с другим получиться

Петр Фигловский

все равно не получиться если будут разные цели и вера.это пустая трата времени будут и разочерования

Т@тьян@ Т@тьян@.ru

с человеком которому нужна я

Т@тьян@ Т@тьян@.ru

....а перечислить можно все 26

Петр Фигловский

1. Преданный милостив (крипту),2. Преданный смиренен (аманитвам),3. Преданный правдив (сатья-сара),4. Преданный равно относится ко всем (сама),5. Преданный безупречен (нидоша),6. Преданный великодушен (ваданья),7. Преданный спокоен и мягок (мриду),8. Преданный чист (тучи),9. Преданный не имеет материальной собственности (акинчана),10. Преданный трудится на благо каждого (сарвопакарака),11. Преданный умиротворен (шанта),12. Преданный - душа, вручившая себя Кришне (кришнаика-шарана),13. Преданный свободен от желаний (акама),14. Преданный безразличен к материальным приобретениям (аниха),15. Преданный стоек (стхира),16. Преданный полностью контролирует шесть дурных качеств (виджита-шад-гуна),17. Преданный ест ровно столько, сколько необходимо (мита бхук),18. Преданный свободен от опьянения материальными соблазнами (апраматта),19. Преданный почтителен (манада),20. Преданный свободен от ложного престижа (амани),21. Преданный серьезен (гамбхира),22. Преданный сострадателен (каруна),23. Преданный дружелюбен (майтра),24. Преданный поэтичен (кави),25. Преданный искусен во всем (дакша),26. Преданный молчалив (мауни).это только названий чтоб стать чистым преданным господа но к ним есть и пояснение

Т@тьян@ Т@тьян@.ru

А ссылку можно, где написано подробно?

Петр Фигловский

Можно.http://www.vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=220:razdel-08-etiket-vzaimootnoshenij-tema-3-26-kachestv-predannogo&catid=10&Itemid=31

Петр Фигловский

Не за что.если что пишите и спрашивайте.да и вообще если интересно давайте в моц сетях общаться и добавляйтесь в друзья

Svetlana L@z@rev@

с тем с кем было бы интересно

Петр Фигловский

Ну это не разумно и можете обречь себя на тройственные страдания.надо жизнь выбирать не то что интересно или нет а то что благо принесет или нет

Петр Фигловский

Ну минимум избавления от тройственных страданий.так же настоящую любовь и счастье и другое.много благо есть

Петр Фигловский

Да не за что но я еще нечего не сделал.да это просто на заметку но мне кажпться людям лучше говорить не спасибо а благодарю

Петр Фигловский

Спасибо если разобрать слова то модно перевести как спаси бог.а кого именно спасти бог вас или кого.благодарю это вы даритп благословение другому и лучше всегда духовные

Петр Фигловский

Ну потому что русский язык весь испортили и тому подобное.это так же слово рабство у славян было хорошее.я имею ввиду про арийцев когда жили до прихода евреев христиан

Ромашка

последний вариант мне ближе

Ромашка

качество...а к чему здесь?

Петр Фигловский

Я сказал что разумный выбор а вы смеренно ответили напмальный

Ромашка

интересная трактовка. Я уточнила, что это нормально.

Ромашка

А смирение здесь, извините, ни к чему.)

Кристина Тихонова

чтоб все пункты были в одном

Петр Фигловский

Такого не бывает.что то одно должно быть

Петр Фигловский

Поверьте смотря с каким жить может и интересно быть

Петр Фигловский

Так что только один какой то но может быть максимум 2 в одном.это развивающий и развитый

ОК
Оксана Костыря

Та просто с тем кого люблю)))

Петр Фигловский

А с каким именно из списка.да а что такое любовь и как она проявляеться

ОК
Оксана Костыря

Доверие,уважение,понимание;)

Петр Фигловский

любовь по другому проявляеться но это тоже хороший качества