Вадим Шашкин

Собираете ли Вы по весне берёзовый сок?

Ответы
Anoroy Asrarova

У нас березы только в горах растут и притом зачем резать деревья,когда других полезных и вкусных соков полно?

Anoroy Asrarova

Видела,когда от Домодедово до Москвы ехала

Маргарита Васильева

Да,мой брат в апреле привозит мне берёзовый сок.Я его пью , а в запас консервирую.Рецепты в интернете.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас березы карликовые и сока не дают, хотя, возможно и дают, но ничтожно мало

Лидия Пьянзина

сок очень полезен но это все в детстве а сейчас только мечтаю попить

Галина Ефимова

Сейчас-нет!А вот в детстве не одно дерево расковыряли!Теперь жалко!

Римма Кондратенко

К сожалению у нас нет близко березовых рощьи нам это не доступно

Феликс Гиндес

На Дальнем Востоке,где я в детстве жил,мы собирали кленовый сок.

Jelizaveta Rakova

Сама не собираю, покупаю каждый год у одного и того же человека.

Просто Я

Легко,срезаем секатором часть ветки и привязываем соску !!! 😄

Татьяна Шваб

Только пью, а когда-то любила пить через трубочку на месте.

Вадим Шашкин

С радостью, Танюша. Только у меня такой трубочки длинной нет. Ведь от меня до Вас около 3000 км.

Татьяна Шваб

Спасибо, что нашли уважительную причину.

Вадим Шашкин

Я ничего не искал. Просто констатирую факт. Я живу в Рязани. А Вы в Сибири. Правда, что у Вас там такие комары, что новый резиновый сапог насквозь прокусывают?

Татьяна Шваб

Нет, наши спокойные. Прокусывают те, что из Рязани долетают!

Случайное Сов_Падение

Угу, березовый фреш по утрам... что может быть прекрасней?

Тыдыщ

ах, с мякотью!

Тыдыщ

ням

Случайное Сов_Падение

Через соломинку))

Тыдыщ

ммм

Зинаида Самойлова

Я бы может и собирала бы да в нашем краю берез очень мало.

Татьяна Марченко

зачем деревья губить.обычно люди это делают варварски...

Иннеса Петухова

почки,сок,копеечные листочки....потом веники березовые...

Войка Ош

В детстве собирали,а сейчас где березу чистую найдешь?

Анастасия Климова

НЕТ! И что я с ним делать стану... только дереву вредить

Александра Иванова

Нет, но очень хочу. Пока не нашла единомышленников.

Александра Иванова

Так у вас , наверное, своя компания. И чужих не берете.

Вадим Шашкин

Я с другом езжу на велосипедах 8 км от дома в лес. Живу на окраине Рязани. Вы тоже недалеко. Будет желание, приезжайте.

Александра Иванова

Спасибо, если соберусь. Из Москвы до Рязани .

Вадим Шашкин

Давайте. Сок уже идёт, но пока слабо. По ночам заморозки.

Та
Танита

вот сижу пью, только собранный не далее чем вчера))

Вадим Шашкин

А у нас ещё слабо идёт. На выходные наверное только соберусь.

Елена Абденова

раньше собирала, теперь далеко от берез и не с кем

Надежда Максимова

У нас вокруг одни американские клены. Задолбали!