Друг

У вас есть опыт "красивого делания замечаний"? Вместо того, чтобы сказать обычную привычную гадость взять, и трансформировать гадость в понятную иносказательную аллегорию ?

Ответы
:T
:Thinking:

Ну все относительно ) седне допустим с утра до меня доипалась одна из управляющих магазина из сети .... Что я шестерка конченная и она меня ненавидит что я все докладываю с преувеличением хозяйке каждый шаг ... Я сказал давай обоснуй по факту ! 1 чё я преувеличил ?! 2 чё я доложил ?! По факту я говорю что вы нормально работаете . А отчитываюсь тупо по своей работе исправления ваших косяков. И я слова не говорил что вы здесь дрочите вместо работы. Она начала гнать ты чё такой выйобистый ?! Я сказал не выйобистый , а работающий в отличае от некоторых которые больше выйобуются чем работают а сами на старых сотрудников шестерят с преувеличением , а на новеньких срываются так что те на успокоительных сидят . Так что может закрыть свой говорильник и начать работать лучше. Днём нормально ... Рабочая обстановка. Вечером я работаю с клиентами там где эта сука убила часть магазина которы на десятки тысяч рублей хотят товара взять пробно , а потом ещё больше. Эта сука в 19.00 выключает везде свет и ее замша прилетает. И говорит мы до семи. Я - включили свет и все ! Мы работаем до обслуживания последнего клиента зашедшего до семи!. А тут доча хозяйки снявшая кассу и ждущая меня домой подвезти наблюдает это все со стороны ( на которую этот магазин ) я подхожу к этой мадам и улыбаясь - я то тут при чем ? Ты сама косячница и припоминаю ее съезды на новеньких до увольнений что они посылали людей после семи. И тик оказывается это она свет ипанула где я с клиентами работал )) все моментально включенно оказалось) я вышел пожелал ей приятного вечера и работать больше чем выйобываться и обвинять других ) и сел в машину к дочке хозяйки фирмы . Писец у нее рожа быда😆🤣

Друг

🤭🤣

:T
:Thinking:

😁

Михаил Румянцев

Прочёл у одного товарища: - "Насколько приятнее стало жить! На мои попытки познакомиться, от одной женщины получил ответ - Мы не подходим друг другу по гороскопу! От другой - Моя интуиция подсказывает, что у нас ничего не получится! Третья - Наши знаки зодиака не соответствуют гармоничным отношения! и т.д. А раньше бы ответили просто, без затей - Мордой не вышел!"

Друг

😄

Борис Иванович Тимошенко

... в основном ... так и поступаю ... но до них .... либо не доходит ... либо на свой лад перестраивают ... или кто нибудь подскажет ... так обидок не оберёшься ... за то что они глупы и не догадались..... а приняли чуть было за похвалу...

Друг

😄 Бывает

Ke
Keeper

У нас в стоматологии на Карла Либкнехта (ну, хорошо, на Греческой!) в очереди в коридоре одна бабка расселась враскоряку, - другая деликатно ей заметила: "Дама, сядьте уже красивЕе!" ☝️

Друг

Ну это само собой)))А если плохо себя ведут ученики или подчинённые?

Ke
Keeper

Пригрозить, шо по их души придёт Жлобоградский Пенсионер Сруль.

Друг

ДетЯм то от 8 до 10 годиков?)))) Они ж меня спросят"Хто это" после того, как просмеются в течение нескольких минут)))

Ke
Keeper

Это страшный человек.

Друг

🥺🤧😄🙈🤪А его имя можно произносить вслух то хоть?))) А то может он тот, которого нельзя называть ?)))

Ke
Keeper

Он сажает детей от 8 до 10 годиков в мешок и вывозит "камышовым" 20-м трамваем на поля орошения.

Друг

Александр 😄🙈. Это ж для трёхлетних детей страшилка. 8-милетние его "сами увезут")))

Михаил Румянцев

Один мой приятель пользовал такую форму - Толян! Если бы ты не был моим другом, я бы сказал тебе - "Какого х..я ты мою кружку взял?!!!" У Толяна кружка из рук вылетела! 😄

Друг

Ох 😯🤭🤣🤣🤣

Михаил Румянцев

Совет пригодится?! 😄

Друг

Давайте

Михаил Румянцев

Я уже не помню, что хотел посоветовать...

Александр Ка

Ага :)) И хорошо, когда до людей эта иносказательность не доходит, и они в полной уверенности находятся что ты им комплимент отвесил 🙂

Друг

Нууууууу

Александр Ка

Это в смысле пример привести??? Я так сразу не могу, специальных заготовок нет, это как то спонтанно получаеться

Алекс Венцель

Никогда не возникало желания повысить свою значимость таким образом...Замечание могу сделать, но только когда спросят моё мнение...

Алекс Венцель

С детьми другой разговор, там и голос можно повысить, и ремнём перед носом потрясти...

Друг

Ну вот. А можно и спокойно и доходчивой сказать

Алекс Венцель

Говорил и не раз, не всегда доходило. У меня три взрослых сына, но пока они выросли, мы с женой чего только не натерпелись. То придут по уши грязные, то притащат неразорвавшийся снаряд, то взрывчатку откуда-то натаскают...Я и сам в детстве был не подарок....

Друг

Гены 🤭

Алекс Венцель

Скорее любознательность: Все трое программисты...))))

Сергей Мычко

Скажите даме что она седа и растрёпана и сеажите что она белая и пушистая... Хотя такое высказывание наверное у епждого второго...

Владимир Ольшанский

Куда меньше времени занимает треснуть оппонента дубиной по башке,чем долго и вдумчиво объяснять ему,что он неправ...

Друг

Ну если он равный. А если он подчинённый или ученик?

Владимир Ольшанский

А вот подчинённых действительно надо учить(потому что крайний-всегда начальник),хотя лично мне приходилось и по башке подчинённым давать-когда тянули руки туда,где их может оторвать(так просто быстрее было)...

Друг

Ну это ж другая сфера.

Владимир Ольшанский

Сфера у каждого своя,я-корабельный механик...

Друг

А я педагог и работаю в сфере искусства

Владимир Ольшанский

В общем поняли друг друга...

Друг

В общем да))

Bo
Bootlegger

Надо быть , очень умным, и начитанным человеком. И иметь отличную реакцию, на ситуацию, чтоб применить свой острый ум.

Друг

У вас это есть?

Bo
Bootlegger

Ум есть. И начитанность. А вот реакции не хватает.

Андрей

Дар Диогена даётся мало кому, но если его освоить, то можно вскрывать старые гнойники без болезненных ощущений.

Друг

Молчать крайне неполезно. А иногда даже и вредно, особенно если слова сами выходят из горла, а им не дают. Есть риск заболеваний всяких нахватать. Можно заменить написанием дневника "записал-выговорился". И никого не утомил, и легче стало.Кстати, есть люди, которые априори рождены с настройками говорить. На земле 70% людей рождены для работы и 30% не для работы. Не в смысле, что они лентяи, а просто настройки у них другие. Кто-то для думается, кто-то для вдохновления...Поэтому не все мерится делами.

Андрей

Моё молчание связано с тонкой сферой человеческой души. Молчу о себе по причине оскорбить большинство, молчу о большинстве по причине оскорбить, выдав их неприглядность.

Друг

Мы не можем знать, как отреагирует кто-то на ши слова. Да и мы не судьи, чтобы обличать. Можно высказать своё мнение, сказав, что это "моё мнение" ну или "на мой взгляд". Если что-либо не начинать вещать как единственную истину, которую будь добр принять как данность, а просто озвучивать то, что не может умалчиваться, тогда сказанное не будет казаться обличающие и обидным. Мы все имеем право думать по разному.Но знать мнение других не помешает.

Андрей

Наш разговор не предметен, но на предмет выходить нет желания. Просто примите так, что любая попытка начать, вызывает невыносимую душевную боль тех, кто себя обнаруживает в сравнении. Остановим эту ветку, она не несёт пользы.

Друг

Хорошо.

Андрей Соколовский

Есть я учитель в школе и порой приходится преподносить свое возмущение красиво и двойку даже называть лебедем

Ду
Душа-К-Свету

А на х время тратить на аллегории если человек не думает что то что он делает может быть неприятно другим

Друг

Смотря в какой сфере работать

Ду
Душа-К-Свету

Да не важно в какой. Не дцмает сам виноват

Друг

Если это не несёт реальной угрозы чему-бы-то ни было, а просто нелепость.

Ду
Душа-К-Свету

Ну такими темпами можно все объяснить типа просто нелепостью. Ставить на место надо сразу и жестко раз в обществе вести себя не умеет. Иначе так и продолжит

Юрий Буторин

Вам, (имярек), более не придётся украшать снег за баней янтарными луночками - мы установили биотуалет.

Друг

Вот да!!! Идеально

Юрий Буторин

из серии: На,
Друг (Она🧘‍♀️)

Альфахомяк

Может быть в окне цветочек вам блестнёт своим бутоном. Но конечно та херня не понятна мне никак.

Друг

Ахахаха))) Разве бывает что-то для вас непонятным, какой бы хернёй это не было ?)))

Альфахомяк

Я польщён,такому знатоку херни коим я являюсь должно быть стыдно.

Друг

)))) Не сердитесь . Доброе утро ☕☕

Альфахомяк

И вам,желаю что бы ваши носочки были тёплыми и мягкими весь день.

Друг

Спасибо большое. Почему именно они?

Альфахомяк

Я считаю что ножки самый красивый элемент части женского тела.

Друг

Хорошо

Alone In The Dark

Мол нахуя ты так сделал а мл вот так надо ж?
А кто его ПРЕДУПРЕДИЛ?)) Над собой работайте)) 🤪😄

Виктор Шаламов

У меня есть опыт никому и никогда не делать никаких замечаний. Пока сами об этом не попросят.

Your Nightmare

Зачем? И зачем говорить гадость? Нельзя просто сделать замечание? Без хамства и гадостей?

Друг

Ну гадость- это образно. Просто нечто неприятное)))

Your Nightmare

Я и говорю, можно сделать замечание корректно. И аллегорий не понадобится.

Романа

Перевернуть ситуацию с ног на голову, сделать её смешной. Без раздражения и злости.

Ольга........

Мне кажется -это глумливо...и высокомерно..Нет..говорю на общепринятом языке...

Владимир Фефилов

кому как доходит...иногда так скажут,что только потом доходит,,что тебя послали...