Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вымисить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы · страница 2
Сергей Ананьев

ротанки т.к. целовались через бублик

Андрей

)) нет, но ответ прикольный))

K *

ойй....затрудняюсь ответить (не знаю)

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Гульнара Оралбаева

Баранки и бублики=в чем их отличие?

Гульнара Оралбаева

Так кататься то по полу надо,а там скорей всего не жарко

Андрей

ну не знаю, но по последним сплетням из кулуаров думы, ходят слухи, что скоро будут возраждать некоторые ремёсла и это ремесло не на последнем месте. вроде уже и штат подбирают

Гульнара Оралбаева

Все с завтрашнего дня буду привыкать жить безбубликов и баранок

Гульнара Оралбаева

Перспектива готовки баранок не радует))))

Гульнара Оралбаева

Буду по тихоньку отвыкать,ну что б не резко для моей ранимой Психики)))

Юлия Александровна

бублейницы, Яндекс мне в помощь)

Андрей

да, видела фильм кавказская пленница, Никулин ещё тогда закинул для этого случая)

Юлия Александровна

аа я то думалаа..

Андрей

что думала? я не Буратино)

Юлия Александровна

пхахахахааа нет не он))))))))

Юлия Александровна

не так)

Ольга Климина

Мастерицы-бублейницы, наверно!

Андрей

да.)http://otvet.mail.ru/question/32832417В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Александр Филиппченко

ой я даже и не знаю,а ты знаешь?

Александр Филиппченко

хаха ну а зачем тогда спрашивать:)

Александр Филиппченко

ну тогда незнаю о! может пекарши?

Андрей

инет в помощь)), что забыл?

Александр Филиппченко

даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я и не знал

Александр Филиппченко

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Александр Филиппченко

ну спасибо вот теперь буду знать!:)

Алена

Баранник , позднее бараночник

Андрей

Алена

Это легенда )) Как насчет монастырского хлеба ? Голые монашки отжигают ))

Dmitry Zelezkin

бублейницы или бублейщицы)))

Андрей

Пётр Маркович

Хоть я и древний, но не знаю.

Андрей

Юрий Новоселов

Повар кондитер 3го разряда

Жазира Комырбаева

я не совсем в этом понимаю

Андрей

Елена Сафиуллова

бубликозаготовительницы)

Андрей

ОК
Ольга Козкина

Интересный вопрос Илья !

Андрей

ОК
Ольга Козкина

Спасибо , будем теперь знать как делают бублики !

Андрей

Могу вам сообщить, что ранее введённые санкции привели к тому, что есть распоряжение с верхов что бы возрождать некие ремёсла и технологии. И эта технология стоит не на последнем месте

Лана Светлая

никогда не пекла такие...

Андрей

Диана Тебаева

Бубля? Бублейка? Бублея?

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Андрей

))http://otvet.mail.ru/question/32832417ссылка на достоверность)

Наталья Величко

может быть, бублейница?

Андрей

да, в настоящее время в правительстве рассматривают вопрос о возрождении неких производств, этот вид производства есть в списке

Наталья Величко

вау! будем ли мы покупать такие бублики?!

Андрей

не знаю про нас, но это всего вернее для туристов как бренд российский самовар, вязанка бубликов, медведь и балалайка

Андрей

)) всё может быть у нас, тут нечему удивляться)

Славный

а причем здесь баранки

Андрей

ну на мелкое и так ума не хватает)

Елена Максимова

мастерицы-бублейницы

Елена Максимова

А как на счёт того,что бы возродить ещё и сельско-хозяйственное производство полезных культурных растений,к этому времени одичавших или исчезнувших вообще? 😇

Андрей

тут глухо в обще. у нас бывший председатель уехал, но прежде всё под себя подмял. колхоз начал разорять самолично. когда его отец прознал, то повесился от стыда за сына. теперь этот перец на службе у рейдеров по сел. хоз. последнее растаскивают

Андрей

да((, а молодёжь теперь ни какими богами не загонишь робить. вот дела, как будут жить?

Елена Максимова

Их просто учить некому.Учителя вишь какие нынче?Однако,кто ищет,тот всегда найдёт. 😉

Андрей

сейчас смотрел новости, фермеры на западе уже на рогах, типа убытки подсчитывают. я рад, давно надо было всех раком ставить и своё лепить

Фиона

бубличницы,вроде так

Андрей

Фиона

надо же,хлеб ногами месили в ванне,видела,а такое нет

Андрей

ну не знаю, ссылка есть, можешь проверить

Наталия

не знаю, но интересно

Андрей