Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вымисить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы · страница 3
Елена Милютина

Очень хочется узнать

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Klassen Lyudmila

не знаю поделитесь ❤️

Klassen Lyudmila

да нет есть и хорошие места в лесу с прорубью

Андрей

да? у меня то же есть, но без проруби так как лето

Андрей

дома, живу можно сказать на лесном хуторе (у нас называется урочище), а названия урочища Земляничное

Андрей

всё идёт к тому, что эту красоту на опилки пустят(

Klassen Lyudmila

ну да понятно временщики вытянут все понастроят продадут перекроют все выходы к водоемам ? а есть какие то ограничения или законы по охране проироды?

Ольга

Наверно. Вам видней.)

Андрей

Ольга

ни фига себе)

Ольга

Ничего. Удивлена очень.)

Андрей

ну не сильно удивляйтесь. Могу вам сообщить, что ранее введённые санкции привели к тому, что есть распоряжение с верхов что бы возрождать некие ремёсла и технологии. И эта технология стоит не на последнем месте

Ольга

Ясно. Буду знать)

Леонид Терещенко

Булочный дыркодел)))

Андрей

Вадим Голубев

Бублилки? Бублянки?

Андрей

Вадим Голубев

мастерицы-бублейницы? Играл, но не угадал.

Светлана Дубинина

Кухарки наверное)))

Андрей

а что так. знаешь раньше да же песня про бублики, бараночки была. так, что нормально

Светлана Дубинина

Я лучше сама печь буду!!!вот это буде более экологичнее!!!

Светлана Дубинина

Не я по своей технологии...не по старинной)))

Андрей

удачи на поприще бубликов))

Светлана Дубинина

Спасибо!!!и вам всего хорошего!!!

Олеся Иванова

я знаю : Бублейница

Андрей

да, вопрос на засыпку, а как делают тесто без пузырьков?

Нина Лакомова

За рецепт спасибо!

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Андрей

)) а ингредиенты все есть?

Юлия Бражко

МОЖЕТ КАТОРЖНИЦЫ?

Андрей

Maria Hartwig

Незнаю ну и как

Андрей

Maria Hartwig

Класс и тесто было наверное вкусное

Андрей

я же не пробовал, правда в те времена это был как бренд российский, типа самовар, бублик, медведь и балалайка

На
Наталья

Помощь друга...

Андрей

стараюсь, но вы меня вводите в ступор

Андрей

да? странно, я и не понял.

Андрей

верю каждому зверю, но не лисе)

На
Наталья

Дело Ваше. А я не лиса вовсе.

Андрей

ну и не прямая в ответах, умеешь соскользнуть в любой ситуации)

Танюшка .......

Бараночницы....

Андрей

всё возможно, вот набирают штат, адрес дать?

Танюшка .......

Я сухопарая от природы....спасиб...

Танюшка .......

Конечно....выносит энергией...

Андрей

вот и тесто знатное будет)

Танюшка .......

От меня - навряд ли...тут нужны толстушки...

Ira Fedosova

ne znaju,no interesno znat

Андрей

Татьяна

не знаю, а как?

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Татьяна

а потом это ели?! ужас какой. никогда не слышала, надеюсь сейчас не валяются!. но и слова такого - бублейницы - не слышала, спасибо.

Андрей

http://otvet.mail.ru/question/32832417 ссылка на достоверность

Татьяна

спасибо

Олег Щекалёв

дыродельницы

Андрей

Олег Щекалёв

а у тебя видео о производстве баранок случайно не сохранилось

Андрей

в те времена не было видео)

Виктор Кондратьев

бублибабка! 😄

Андрей

Анюта Сергеевна

Бублмэйкер 😄

Анюта Сергеевна

Трахнуть можно и по голове))

Андрей

ну и как? идиотизм полный, знаешь, а тут много слов режут

Анюта Сергеевна

Так я целое предложение написала, совсем в другом смысле!

Андрей

ну и это то же не в новинку, значит какое то слово не в его формате

Анюта Сергеевна

Тр ах нуть можно и по голове

Елена Моргунова

Бублигумы?! 😮

Андрей

Елена Моргунова

Ого! Да это не бублейницы, а бублядицы какие-то!...))) Шутка. Спасибо Ильюша, очень интересный экскурс, и работа у бублейниц на самом деле не легкая была!...;)

Андрей

)) в скором будущем будут возрождать некие ремёсла, ну и это будут.

Элла Эдуардовна

бубличницы...

Андрей

Ольга Соцкова

бублеварки)?

Ольга Соцкова

я улыбаюсь..хочу быть бублейницей)

Андрей

так, что посодействовать в данном проекте?

Андрей

что угу? пишем заявление, а то УГУ

Андрей

не надо спешить, заявление не даёт право на данную работу. сперва надо пройти, ну как бы тест драйф. не все пригодны

Андрей

что вот? я просто дал понять какие могут быть нюансы