Андрей

Испечь баранки - дело трудоёмкое. Нужно вымисить крутое тесто, совсем без пузырьков, раскатать его, обварить колечки кипятком, а у же после выпекать. Как в старину назывались мастерицы, изготовляющие бублики?

Ответы · страница 4
Ол
Оля

баранушницы

Андрей

http://otvet.mail.ru/question/32832417В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту.

Ол
Оля

страсти то какие на Руси творились

Андрей

))) зато знатные бублики были, да же песня есть

Ол
Оля

а сейчас так не делают?)))

Анара Камбарова

Бублицистки

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно быть особенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Анара Камбарова

Боже упаси купить теперь бублик!

Андрей

так это в старину было, правда слухи ходят, что правительство решает возродить некие производства, ну и это то же

Анара Камбарова

Вот пусть рецепт в истории и останется.

Андрей Подобед

Бубликвумен

Андрей

Н.ш.

без понятия

Н.ш.

это точно

Андрей

не, я стараюсь не врать, оно себе дороже. так, что можете мне ИНОГДА и доверять)

Н.ш.

я тоже не вру никогда

Андрей

и это спасает от многих неоняток

Н.ш.

это точно

Таня Урюпина

бублейницы!

Андрей

Сибирячка

бубликанты

Сибирячка

не мы первые и не мы-последние и не единственные--богатые тоже плачут

Андрей

да, мы привыкшие, типа живи бедняк в деревне, там дёшевы грибы.(Некрасов)

Сибирячка

Вот видите, Некрасов говорил это 150 лет назад, ничто не меняется под луною, хотя сам был из дворян

Сибирячка

Андрей

)) я не плачу, просто обидно, что в правительстве одни клоуны с пустыми чугунками за место голов. поесть и того своего нет, а всё, типа мы круты.

Сергей Корольков

лепильщицы

Сергей Корольков

а их случаем не бублейщики выкатывали?

Андрей

вот сейчас дали предложение за возрождение данного продукта по старинной технологии)

Сергей Корольков

не тяни лучше скажи где старинный рецепт возрождать будем

Андрей

ну только не в столице, там все вонючи)

Сергей Корольков

согласен столица это ещё та вонь

Ирина

бублейницы

Андрей

да, а как приготовить без пузырчатое тесто?

Андрей

В старину мастерицы-бублейницы, чтобы хорошо выбить тесто (оно должно бытьособенно плотным) , мыли пол в специальном помещении, раскладывали тесто... раздевались донага и катались по этому тесту. http://otvet.mail.ru/question/32832417

Андрей

Ирина

спасибо за интересную информацию

Андрей

Подарочная коробка и персики в разноцветных кружевных трусиках – новый прикол в китайском сегменте Сети. Как ни странно, выглядит это не пошло, а забавно. Вероятно, поэтому скоро оригинальный подарок завоюет и другие части света. http://www.eg.ru/daily/assorti/43457))) извини, но это к теме о запрете ношения кружевных женских трусов))

Алл@

Подскажите

Андрей

бублейницы, а как делают без пузырьковое тесто?

Алл@

Незнаю, я всегда делаю дрожжевое, которое всё в пузырьках

Андрей

Natali Byshyeva

бубликанцы

Natali Byshyeva

откуда такая серьезность? и как их звали - баранкигну

Андрей

бублейницы, а как делали без пузырьковое тесто?

Елена Меленевская

Бублицисты

Андрей

Елена Меленевская

А я думала бублицисты-публицисты, что-то сродни... тоже приходится иногда выворачиваться

Вера Шорина

бублейки? 🙂

Андрей

Евгения Журавлёва (Мехрякова )

БУБЛЕЙНИЦЫ

Андрей

Aset Kulatayev

баранщицы))

Андрей

Анна Савка

бублейницы

Андрей

да, а как делают без пузырьковое тесто?

Леонид Литейный

Стряпухи...

Андрей

Леонид Литейный

Это как... Оператор машинного доения.... вместо - доярки!

Андрей

не знаю, не вникал, но знаю, что в правительстве решают возрождать некие ремёсла, и этот вид деятельности есть в списке

Татьяна Фёдорова

Баранщицы?

Андрей

Д*
Динара ***

бублешки 😄

Андрей

Олег Гафыкин

Бублоделы.

Андрей

Надежда

Баранники

Надежда

хотя бы в другом месте по буквам

Андрей

сама знаешь, про танцы перед зеркалом)

Надежда

Я так и думала

Надежда

😞

Надежда

😉