Karimkhon Mahmurodov

"Ложь — это вымысел, вымысел — это искусство, значит, все искусство — ложь"

Ответы
Игорь Комаристый

Правда - это объективная реальность, реальность - это то, что мы ощущаем, ощущения - обманывают нас, значит вся правда - ложь.

:)))

Можно рассудить так!
Играя словами можно кучу ерунды наплести! Почитайте поздних софистов - просто логический бред!
Не будьте как они!

Живите верно!

Вера Афанасьева

Ложь - это враньё, враньё - это обман, обман - это неправда, неправду видим постоянно, постоянно - это всегда, всегда - это жизнь!!! Но и ложь есть искусство и любовь ведь тоже искусство....

Karimkhon Mahmurodov

"Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжете."

Вера Афанасьева

не согласно, те кто врет всегда думают , что они умнее других, и нагло врут, что меня бесит

Вера Афанасьева

не согласно, те кто врет всегда думают , что они умнее других, и нагло врут, что меня бесит

Karimkhon Mahmurodov

"Гамлет восстал против лжи,В которой варился королевский двор.Но если б теперь он жил,То был бы бандит и вор.Потому что человеческая жизньЭто тоже двор,Если не королевский, то скотный."

Вера Афанасьева

нет, восстать против лжи-это не причина ,чтобы стать бандитом,

Karimkhon Mahmurodov

"Одним страхом нельзя удержать власть. Ложь оказалась не менее необходимой." - Сталин Иосиф

Татьяна Омск

Зачем порядок слов поменяли? Ложь -это вымысел, вымысел-это искусство. Значит ложь -это искусство. Получается, красиво врать нужно уметь.

Karimkhon Mahmurodov

"Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжете."

Николай Иванов

естественно ибо так или иначе попытка отобразить увиденное... но это уже не само увиденное а лишь то что получилось....

Татьяна Черняк

мы все играем, мы все актеры-дома одни, на работе другие, в магазине третьи-значит все время обманываем и себя тоже

Алексей Гусев

Не логично !
Ложь - вымысел,
вымысел - искусство,
отсюда следует - Ложь - искусство ! 🙂

Karimkhon Mahmurodov

"Ложь — это вымысел, вымысел — это искусство, значит, все искусство — ложь" - Стивен Кинг вот ето замечательный человек писал я не придумывал.

Алексей Гусев

Подмена ! .. Не логично !!!

Алексей Гусев

Ну следуйте математически:ложь-вымыселвымысел-искусство,ЗНАЧИТ ложь-искусство !!!

Karimkhon Mahmurodov

"И что за великий лжец, который умеет обманывать только других? Солги себе так, чтобы поверить, — вот это искусство!" -

Игорь Малицкий

Так можно договориться, что человек это не человек а молекула состоящая из атомов

Karimkhon Mahmurodov

Вы путаете! Причем тут человек

Серёга Трачевский(Омск)

Ложь - это предательство, а предательство - это низость ! будьте выше

Галина Якушенко

Именно, мы все творчеством занимаемся - но в меру своей совести

Валерий Ясенков

Вот вымыслил человек ядерный реактор. Присядь в тени четвертого( на ЧАЭС) и продолжай философствовать

Олег Овечкин

Пушкин: “Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман”

Karimkhon Mahmurodov

"И что за великий лжец, который умеет обманывать только других? Солги себе так, чтобы поверить, — вот это искусство!" - Леонид Андреев

Олег Овечкин

Его "Жизнь Василия Фивейского" - очень мрачная вещь!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Искусство основывается на богатом воображении и фантазии =))

Karimkhon Mahmurodov

Ошибаешься

Дмитрий Конышев

добро ВСЕГДА побеждает зло! кто победил тот и добрый 😉

Светлана Тимофеева

Ложь - это заблуждение в том, что слушатель тебе верит

Серж Я

Лож развязывает руки, а правда - несокрушима.

Karimkhon Mahmurodov

"Если хочешь сойти за лжеца, всегда говори правду."

Серж Я

Забавно.

Кармен Глауберман

Неправильно. Ложь- это искусство......

Karimkhon Mahmurodov

"И что за великий лжец, который умеет обманывать только других? Солги себе так, чтобы поверить, — вот это искусство!"

Кармен Глауберман

Звучит красиво......., но витиевато. Себе лгать- себе дороже.

Кармен Глауберман

Звучит красиво......., но витиевато. Себе лгать- себе дороже.

Karimkhon Mahmurodov

"Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжете."

Кармен Глауберман

Вы как-то всё не от себя..... Вы- к себе поближе, может вас кто-то круто обманул...... Такое ощущение, будто вы отгораживаетесь и не готовы быть ближе...

Karimkhon Mahmurodov

"Не думай, что ты умнее других, хотя другие и считают, что умнее тебя, — и в этом твое преимущество перед ними."

Владимир Тунгусов

Ваши формулы, - это искусная ложь.

Karimkhon Mahmurodov

"Лгать — значит признавать превосходство того, кому вы лжете."

Владимир Тунгусов

Искусство,- это вымысел, но не ложь. Это реальность, - правда пропущенная через призму сознания художника. Иногда усиленная, иногда искаженная, всё зависит от художника, от состояния его сознания.

Karimkhon Mahmurodov

"И что за великий лжец, который умеет обманывать только других? Солги себе так, чтобы поверить, — вот это искусство!" -

Владимир Тунгусов

Больше всего люди лгут себе. Смотрите Расемон Акиры Курасавы 1956 г.

Karimkhon Mahmurodov

Есть такое понятие "эффект Расёмона". Когда объективно одно и то же событие наблюдателями воспринимается абсолютно по-разному. Вся разница - в контексте и в когнитивных способностях наблюдателей. Проще говоря - ваши мозги главнее ваших глаз!

Ирина Сметанская

"В сказке ложь, да в ней намёк......."

Зеленов Алексей

Демагог! Искусство это фантазия!

Елена Малюгова

данное выражение -искусная ложь

Karimkhon Mahmurodov

"Тот, кто не способен узнать истину с первого взгляда, никогда ее не узнает."

Адат Молдакаримов

без лжи нет места в нашей жизни

Karimkhon Mahmurodov

"Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого."