Н*
Наталья ****

Вновь столкнулась с мнением о воспитании детей в коммуне, нежели в семье и , что это есть лучшее для человечества будущее. Что думаете?

Ответы
Грач Налбандян

В принципе, социальная адаптация ребёнка в обществе, одна из главных причин. Рано или поздно, любой человек вынужден будет с этим столкнутся. Тяжелее всего тем, кто воспитан в ограниченной среде. Не обязательно коммуны. Но садик, школа, это и есть мини коммуна. Хотя, родительское воспитание тоже имеет значение. Детские дома доказывают, что лишенные этого дети ни чем не меньше чувствуют дискомфорт в обществе, чем ограниченные в обществе сверстников дети.

Н*
Наталья ****

Очень согласна с Вашим мнением🙏

Грач Налбандян

Ваша жизнь, вам и решать.

Н*
Наталья ****

К сожалению, не все в нашей власти

Грач Налбандян

А это тоже проблема адаптации в обществе.

Н*
Наталья ****

Будем жить!

Грач Налбандян

Выбора то нет? Куда мы денемся?

Владислав

мнение это вывод ошибочный,и это крайне странно,спрашивать как поступить с человеком,будь это ребёнок даже,спрашивать это у третьих лиц,это крайне абсурдно,ведь вам самим не нравится когда вас вставляют в схему не спросив?

Н*
Наталья ****

Вот как-раз хребет-то и поломан, избавилась от него! Но бороться с системой схемой бессмысленно

Владислав

никогда третьим лицам не нужно будет в этом разбираться ,у них точно такая же проблема

Н*
Наталья ****

А кто есть третьи лица? вы?

Владислав

я просто отвечаю как есть,потому как мне почти совсем нечего делать,и моё эго немного балдеет от точности интеллекта

Н*
Наталья ****

Кайфуйте от своего интеллекта дальше!

Го
Гога

В коммуне есть свои корыстные рожы, хоты в Израиле кабуци живут и процветают, но современная молодёжь туда не спешит

Н*
Наталья ****

Это же общество!

Го
Гога

можно воспитывать если лидеры в коммуне высоко моральные личности, а то по любому запашок сектантства будет

Н*
Наталья ****

Склонна согласиться

Го
Гога

😌

Одинокая Сволочь

семья - это основная и первичная ячейка в обществе и без неё нет будущего ни у одного народа...

Н*
Наталья ****

Но трансформация семьи неизбежна

Сергей Бобров

Посмотри фильм Хмель, в нём образ коммуны. На малом узришь большое.

Н*
Наталья ****

Благодарю!

Виктор Молодов

Спросите об этом детдомовцев. Про коммуну. В лучшем случае пошлют.

Надежда Генералова

Понятно.С детьми ,которые не знали матери трудно.Знаю не понаслышке.С инвалидами трудно.Работала со слепыми,очень музыкальные,талантливые,но очень обидчивые.Поэтому,когда отбирают у родителей детей из-за ниццеты не понимаю.Лучше помогите,чем отбырать.

Н*
Наталья ****

Из-за нащиты, да! Сколько алкоголиков-родителей!!!в наших деревнях!!! Отбирая детей, в регионах и глубинке состояние социальных учреждений действительно ужасное и атмосфера в них

Надежда Генералова

Да все я знаю.

Сергей Муравьев

Чем раньше ребенок будет общаться со сверстниками,тем лучше.

Н*
Наталья ****

Не обязательно со сверстниками, он должен видеть и знать несколько моделей воспитания, взаимоотношений в семье

Сергей Муравьев

Сверстники общаются на своем языке и быстрее развиваются.

Н*
Наталья ****

В определённый период (физиологический)

Сергей Муравьев

Ясли,детский сад.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё равно полит строй использует всех по своему разумению.

Н*
Наталья ****

Верно

Максик Ласковый )

Это уже было: гитлерюгенд, пионерские отряды, бойскауты.

Н*
Наталья ****

Я о том, что коммуна склонна стать сектой

Максик Ласковый )

Если идти на поводу властей, то так всё и будет. Если противиться и бастовать, то есть варианты изменения хода истории.

Н*
Наталья ****

Вы же видите результаты противления?!

Максик Ласковый )

Пока что не очень. Ну да стар я, мне уже не до истории страны.

Н*
Наталья ****

Я тоже на баррикады не решусь,а поработав чиновником, уволилась, бессмысленное сопротивление

Юлия Александровна

есть семьи из которых лучше в комунну забрать детей

Юлия Александровна

я просто массу примеров знаю когда мамки ломают своих сыновей, мне моих жалко,чем могу помогу а так все сами

Н*
Наталья ****

Это правильно , я стараюсь так, но в детстве я была Васса Железнова🤦‍♀️

Юлия Александровна

нее у меня мамка Васса я нее и не хочу

Н*
Наталья ****

Что уже вытворено не вернуть, но Слава богу мудрость не покидает! Счастья Вам!

Юлия Александровна

и Вам терпения и удачи

Alexej Gusev

Да, в этом есть смысл и для ребенка, и для общества.

Alexej Gusev

Нет, дело не в этом. Чтобы детям легче и счастливее жилось, надо бы знать им и их родителям к чему (к каким видам деятельности, творчества и пр. ) у них от рождения есть способности. Они потом выберут, что себе развивать, как жить в любом будущем.

Н*
Наталья ****

Верно, но это не всегда удаётся

Alexej Gusev

Сначала нужно определить, что есть. А потом что с ним делать.

Alexej Gusev

Удачи и здоровья!

Игорь Погодаев

Семья не заменима а вот в школе надо что то менять

Людмила Попова

Думаю, что лучше семьи ничего не придумано)

Н*
Наталья ****

Но идёт ее деформация, и это очевидно

Людмила Попова

Согласна, думаю, что это временно)

Eduard Zoll

Никакая коммуна не заменит маму и папу

Н*
Наталья ****

Это идеал, и уже не норма

Eduard Zoll

Хорошо

Н*
Наталья ****

Что хорошего?

Eduard Zoll

А что можно против этого сделать?

Eduard Zoll

И я не знаю, есть конечно вариант, но на такой шаг решиться.....

Майя Петрова

Для некоторых родителей -да.

Сергей Глущенко

А воспитывать кто будет???

Н*
Наталья ****

Коммуна , образ общины. Воспитание, через наблюдение за взрослыми

Сергей Глущенко

Ладно, тогда где взять ДОСТОЙНЫХ взрослых для наблюдения и подражания???!!!

Н*
Наталья ****

Там варианты, а в семье, если сразу не повезёт -🤷‍♀️

Сергей Глущенко

Не всегда и семья- воспитатель!

Н*
Наталья ****

Верно

Виталий...

в этом есть своя логика..

Виталий...

В Норвегии, Израиле есть свои коммуны...кто его знает, может со временем такое устройство в обществе как "семья" исчерпает себя!?)

Н*
Наталья ****

Как знать? Нам не жить в будущем

Виталий...

Всё относительно и будущее может быть завтра!?)😉

Н*
Наталья ****

Вы понимаете

Виталий...

О да..я вас понимаю..)

Евгений Ужинов

Фидель уже всё продумал.

Н*
Наталья ****

Есть перспективы? Радужные?

Евгений Ужинов

Почитайте о кубинских детях. Занимательно

Н*
Наталья ****

Хорошо

Татьяна *

это было уже. После 1917

Н*
Наталья ****

Что-то похожее, но не в замкнутом пространстве

Татьяна *

пушкинский лицей- по сути коммуна. 6 лет безвыездно жили

Н*
Наталья ****

А здесь без рекреации , но вместо семьи , воспитание через взрослых так же живущих коммуной 🤦‍♀️

Та, Что Грезит

думаю. что это не так

Н*
Наталья ****

Думаете такое возможно?

Та, Что Грезит

Не знаю. Но качества ребенка закладываются в семье. Однозначно

Н*
Наталья ****

Но и семьи, в прежнем понимании давно нет

Та, Что Грезит

Но те, что остались в прежнем понимании, и дат обществу лучших людей

Н*
Наталья ****

Дай, Бог