Алекс Шрамков

Почему большинство тутошних верующих пишут Бог с маленькой буквы?

Ответы · страница 18
Светлана Хамзина

Элементарная неграмотность!

Светлана Хамзина

Да, да. Тогда и депрессий на этой почве не будет.

Алекс Шрамков

Для того чтобы стать атеистом надо бы точно знать, что религии - хрень.

Светлана Хамзина

Поэтому они и умирают, как будто и не жили никогда.....

Алекс Шрамков

Собственно Вы сформулировали смысл жизни. В смерти.

Алекс Шрамков

И после Вашей смерти через 50 лет будет так, словно Вы не жили. Всем же плевать на Ленина. Он теперь - миф. А ведь покруче нас с Вами будет.

Катерина Пасичник

на веру это не влияет поверь

Алекс Шрамков

"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог." + заповедь №3. Облом с раем, х ер с ней с верой.

Алекс Шрамков

это мнение людей, писавших библию.

Алекс Шрамков

это даже не мое мнение, говорю. интересно почему при серьезном отношении к библии люди ее не читают. и ошибаются даже в первом предложении и 3-ей заповеди.

Катерина Пасичник

если они говорят что серйезно относяться не факт что єто правда

Алекс Шрамков

Большинство обманывает друг друга?

Катерина Пасичник

конечно а Ві что с другой воанеті?

Алекс Шрамков

Мама ничего подобного не говорила. Пока что. А что?

Sudo Sh

Коммунистические привычки )

Алекс Шрамков

довлатовщина какая-то.. изыди ))

Алекс Шрамков

пошутил про "изыди". просто слово нравится ))

Sudo Sh

Насколько я помню, с маленькой буквы ввели при советской власти. В дореволюционной писали с большой.

Оксана

Не заморачиваются, видимо....

Оксана

Значит, такие верующие....

Людмила Сергеевна

Потому что у него есть имя...

Людмила Сергеевна

Скажите это в храме,....и вас порвут....

Алекс Шрамков

Там, кажется, был папа, сын и некий дух... Или мне мой папа наврал? За что рвать-то?

Людмила Сергеевна

Мне так стыдно....но и простительно...я - атеист...вы правы...и ваш папа прав...я перепутала с Иисусом....а порвать могут за богохульство...

Алекс Шрамков

ну дык папа - священник. я тоже атеист. )

Андрей Белоус

Не суди, и судим не будешь...

Андрей Белоус

Кому война, в кому мать родная. Да безусловно войны ведутся из- за ресурсов. Сильные мира сего наживают себе состояние. Но они забывают легче верблюду пройти через иголочное ушко, чем богатому в Рай попасть. Всеобщему просвещению помешает всё таже испорченость. Одних испортила власть, других богатство, и каждый из них вряд ли откажется от них. В настоящий момент я не вижу выхода.

Алекс Шрамков

Прошу меня извинить за предвзятое отношение (см. выше) - не думал,а зря, что Вы в самом деле знакомы с вопросом. Рад такой встрече! Я думаю пора научиться вести информационные войны. Агрессия одной знакомой нам страны может быть только при условии, что начавший ее президент будет уверен в поддержке народа своей партии. Надо бы всей планетой уже входить в рынок СМИ этой страны и говорить прямо "нету там никакого ядерного, биологического и химического". Тогда стрелять и провоцировать посложнее будет. А войну в голове человека можно выигрывать только дав оружие - знание. Огромная часть населения планеты до сих пор уверена в верности методов крестовых походов. "Ваш бог неправильно называется - отдайте Иерусалим" - ну не бред ли? Провокаторы воюют руками идиотов. Страшно, что идиоты есть и в Украине. Политически активное пушечное мясо. Значит и в моей Стране они есть. Значит я не защищен (( Кстати, моя маленькая провокация в виде этого вопроса показала, что даже те, кому не плевать на вопросы религии, в большинстве своем, проявляют леность в самообразовании. Совершенно никакого аппетита к знаниям.

Андрей Белоус

Безусловно знание- сила. Но как Вами отмечено у людей нет аппетита к знаниям. И я очень сожалею что СССР проиграл холодную войну. Большинству людей за его повседневными заботами не до войны, но идиотов везде хватает. А вообще Вы сами откуда будете?

Алекс Шрамков

Переехал из Хабаровска в Питер. А Вы? Жаль что мало кто вообще понимает что есть холодная война.

Андрей Белоус

Я из Астаны, Казахстан. Очень приятно было пообщаться.

Викулька Гладуш

ты сам то пишешь с ошибками

Алекс Шрамков

Какое это имеет отношение к вопросу?

Викулька Гладуш

а вот такое,что именно из-за ошибок вопрос не понятен бывает

Алекс Шрамков

Тогда так: "Почему большинство тутошних верующих пишут Бог с маленькой буквы?"

Викулька Гладуш

не знаю, может потому что бог-это не имя

Kristina Pollanen

Да я тоже заметила, хоть в б

Алекс Шрамков

чувствуется недосказанность. вот и загадка в женщине.

Алекс Шрамков

я тоже. так сказать "и чо?".

Kristina Pollanen

Да нет я хотела предложение продолжить.Да я тоже заметила, хоть атеист. Но не туда нажала и комментарии не правильно отправился

Алекс Шрамков

такая вот загадка с паствой )

Динара Тойчубаевна

Мало кто обращает внимание

Алекс Шрамков

Ну я, например, обратил. А где ответ-то?

Динара Тойчубаевна

Спасибо что подняли этот вопрос. В дальнейшем лично я буду писать с большой буквы никогда не забывая

Ivan Prosvirkin

А что "бог" имя собственное?

Ivan Prosvirkin

А я думал что Бог - это Иисус "Да, Иисус Христос - это Бог. Он Сам говорит о Себе так: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» (Откровение 1:8), тем самым подчёркивая, как бы, тот непреложный факт, что именно Он ― Сын Божий и есть Основание, и есть тот Краеугольный Камень, на Котором зиждется не только христианское вероучение, но и всё мироздание в целом. Именно Сын Божий придает смысл этому мирозданию и наполняет его истинным содержанием".

Алекс Шрамков

А папу как звали? Христианство много критикуют за тупизм в троице. И рас уж Он - весь алфавит, на кой ему такие сурьезные игрушки как люди? Где ж самодостаточность? И откуда столько эгоизма и самодовольства? Ему значит можно, а другим - нет? Мусульмане вот спрашивают: не много ли на себя взял Иисус? Папа не огорчается?

Гулсара Джумагалиева

А почему вы пишете "почуму"?

Алекс Шрамков

Опечатка. Есть еще ошибка. Но это уже для интелектуалов.

Вадим Филатов

а как надо...вы их поучите...

Алекс Шрамков

5% обучаемы судя по ответам на вопрос. Их было МНОГО.

Вадим Филатов

кто пытался обучать?... ну 5% это тоже результат...

Юрий З

ПотУму,что верующие такие.

Алекс Шрамков

В вопросе еще одна ошибка есть. Их 2

Юрий З

Ошибок у верующих очень много.

Никиммп Никиммп

может тутошние мало верят?

Никиммп Никиммп

ошибка-то не только в этом слове. есть ли смысл?

Алекс Шрамков

Это провокация. Тренажер для ума. С Вами интересно должно быть... Но не в этом посте.

Вета Эцин

Вопрос конечно интересгый

Алекс Шрамков

можно даже на него попробовать ответить.

ОК
Ольга Куклина

видимо, не очень грамотные

Алекс Шрамков

верно и с маленькой писать.

Татьяна Ефремова

это для них не столь важно

Алекс Шрамков

3-я заповед говорит, что Богу это важно. Мнение "их" круче получается? )

Татьяна Ефремова

Бог должен быть в сердце прежде всего

Алекс Шрамков

Он же вроде вездесущ. А значит не может никуда деться.

Татьяна Ефремова

Cлишком много "вроде"...Богу это не понравится))

Татьяна Ефремова

А Вы хотели продолжения?))

Ксана Шелковская

а почему именно с большой?

Алекс Шрамков

Первая строчка из холи байбла намекает как НАДО считать, а не по-своему.

Ксана Шелковская

мне не нужны чьи-то намеки. человек как думает, так и пишет

Алекс Шрамков

есть люди, думающие некачественно

Сергей Арапов

Наверно мало читали о Нем.

Алекс Шрамков

До первой строчки библии не добрались? ))

Сергей Арапов

может и добрались, а правописание забыли. Ведь написано-то тоже увлекательно.. вот они и не обратили внимание на правописание... не судите строго 🙂

Алекс Шрамков

Там 50 страниц - мути про то кто от кого родился. Где там увлекательность? Кто ж доберется до порнухи "Песнь песней Соломона", если так нудно все?

Джек С.

Понятия не имею, Я атеист..

Алекс Шрамков

Я тоже атеист. И как это связано с вопросом?

Джек С.

Ключивой момент "Я" с большой буквы.

Алекс Шрамков

Почему другие пишут, а не "Я". По