Алекс Шрамков

Почему большинство тутошних верующих пишут Бог с маленькой буквы?

Ответы · страница 24
Татьяна Бахмат

не научили их

Татьяна Бахмат

К Богу обращаются на Ты,но пишут с большой буквы

Алекс Шрамков

Древнегреческие боги к примеру.

Алекс Шрамков

О блин! А христианство не миф?

Татьяна Бахмат

Должен человек во что-то верить.Каждому свое.Мне с Богом легче живется,хотя я редко хожу в церковь,не придерживаюсь постов.не соблюдаю многое,но считаю,что Бог должен быть у человека в душе и жить надо правильно

Алекс Шрамков

А почему религии древних - миф, а христианство - не миф. Я вот то ли агностик то ли атеист. В любом случае за равноправие религий (вменяемых конечно). Странно, что есть люди с пониманием веры во что бы то ни было на уровне средних веков.

Татьяна Бахмат

Каждый выбирает для себя.....А то,что за равноправие религий-я ЗА

Мади Габдулов

А где это тут?

Мади Габдулов

А почему Вы слово "Почему" написали "Почуму", потому и Бог получился с маленькой буквы

Мади Габдулов

Нет не слабо, но я ВАМ не учитель грамматики

Алекс Шрамков

Естественно. Учителей грамматики в РФ уж нет лет 70

Мади Габдулов

Ну и какой же выход Вы видите

Алекс Шрамков

Может Вы мне учитель русского языка?

Ольга

Безграммотны

Алекс Шрамков

Можно писать с маленькой буквы.

Ольга Мокина

безграмотные

Алекс Шрамков

А сколько ошибок в вопросе?

Дмитрий Каракозиди

Да черт с ним.

Анастасия Буняк

не грамотные

Алекс Шрамков

А Вы почему две ошибки не заметили?

Анастасия Буняк

я сразу заметила.я же пишу-не грамотные.

Нурлан Жумагалиев

А для бога это малозначительно, главное, чтобы верили

Алексей Сирин

не грамотные

Алекс Шрамков

Разрешены оба варианта. А как насчет заметить обе ошибки в вопросе?

K1
Kassa 1600

спроси у них

K1
Kassa 1600

может -занята? я не парень!!!

Алекс Шрамков

Перечитать меня предыдущего, ответить заново.

Алекс Шрамков

Прошу Вас завещать тело научным исследованиям.

Алекс Шрамков

после взвешивания мозга можно и кремировать.

Алекс Шрамков

кора головного мозга, которая отвечает за психическую деятельность. интеллект в том числе.

Дмитрий Венисяцкий

неграмотные

Алекс Шрамков

а это в том числе профессия.

Алекс Шрамков

бог кузнечного ремесла - профессия.

Владимир Будз

неграмотные

Алекс Шрамков

Верно ) А как насчет того что можно писать Бог и бог - в русском языке это не ошибка? При чем тут грамотность?

Константин Малахов

не уважают...

Vi Za Vi

По незнанию

Vi Za Vi

Незнанию,что Бог-живой.Он -Личность.

Алекс Шрамков

Что за тяга к персонификации богов? Ок. У него борода есть?

Vi Za Vi

Алекс,Бог один.Все от Него,К нему и чрез Него.Поживете на свете,сердечко пооттает, и там глядишь, где нибудь на Валааме и предкнетесь.... "Там хорошо,там нет людей...там тишина...там только я и ты.. да старая сосна....Удачи в поиске истины!

Алекс Шрамков

Дао говорит, что Валаам грешен.

Vi Za Vi

У них тоже культура начиналась с христианских корней....Но потом с веками превнесено много было от человеческого заблуждения. Этим страдают многие современные религии,в том числе католики и др.Сложная это тема

Vi Za Vi

Спасибо за понимание...

Ассоль Апельсинка.

)))) грешат))))

Алекс Шрамков

Прочитали часть коментов? ))0

Ассоль Апельсинка.

нека, но у меня тоже встречаются про веру))

Алекс Шрамков

У меня накопилось много еды ))

Александр Вареник

Не парьтесь

Алекс Шрамков

Не парюсь. Хороший совет )

Наталья Иванова

без разницы

Алекс Шрамков

Читать первые 3 заповеди. Она есть.

Елена Томина

а тамошние?

Елена Томина

не вникала,у меня свое мнение о боге и о вере,но это личное

Алекс Шрамков

Не буду оскарблять Ваших чувств, а хочется )) Провокации - столь любопытная вещь )) Главное вовремя остановиться.

Елена Томина

Вы не можете меня оскорбить,так как не можете знать моих чувств,тем более если у человека просто свое мнение о Создателе и подобных темах и мне уже неинтересны узкие понятия и подобострастное поклонение идолам.

Алекс Шрамков

) То есть для себя Вы ответили на главный вопрос философии?

Елена Томина

Нет,ответ не найден,я еще в поиске,но этот поиск мне нравится,даже если он не будет закончен...

Ка
Калипсо

вот скоты!!!

Ка
Калипсо

люлей....звездюлей хороших навалять!!!

Алекс Шрамков

это ж паства.. надо им пастуха путного. Чет уже и Кирилл куда-то... или это я поздно в воскресенье стал просыпаться?

Алекс Шрамков

И тоже по телеку вещает еженедельно о законе?

Алекс Шрамков

значит ничего страшного ) мало его.

Наташенька

😄...молодец!

К.а.н.он

Они к Нему так относятся!

Настя

с точки зрения грамматики это правильно .это не имя.

Аркадий

Не уважают.

Аркадий

2. Лень (SHIFT) нажать.

Владимир Емельяшин

И не только

Алекс Шрамков

Мощно. Предложение без подлежащего и без сказуемого и без контекста. Что я должен был понять?