Алекс Шрамков

Почему большинство тутошних верующих пишут Бог с маленькой буквы?

Ответы · страница 6
Евгений Засухин

Ничего в этом страшного нет. Хуже, когда не верят. Я,например,не верю.

Евгений Засухин

Не выдумайте себе проблемы, тогда их не будет.

Хайртайв

потомо что произносят как "бок", поэтому и пишут с маленькой буквы...))

Алексей Львов

следовательно ему придается на и меньшее значение в жизни человека.

Михаил Назаров

НУ НАВЕРНОЕ ПОТОМУ-ЧТО И ИМЯ СВОЁ ОНИ ТОЖЕ ПИШУТ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ)))

Алекс Шрамков

перестарался с большими буквами.

Валерий Грушенко

Важно , что ты под этим понимаешь и не важно с какой буквы ты пишешь!!

Ирина Луговая

это все не важно, это догмы, главное-чтобы в голове и сердце был Бог

Алекс Шрамков

То есть догматы - глупость?

Наташа К

Нет разницы Богу ...Это люди привыкли к чинопочитанию и атрибутике.

Valerij Zubarew

значит ошибаются...главное в другом=истинно верующих весьма мало...

Константин Жильченко

Может быть, из за не внимательности! Или не придают этому значения!

Борис Парамонов

Бог - не определён как объект, поэтому не имеет имени собственного

Алекс Шрамков

Слабо преподают. Надо бы ширше и глубжее и с анализом. Боже упаси от преподавания закона божьего в школах! Я ни в коем случае не имел в виду закон!

Борис Парамонов

Да куда "ширше и глубее" - мыслящий и так понимает, что религия - ложь и оболванивание. А дурак - не поймёт, сколько ему не рассказывай . .Фанатику - хоть кол на голове теши - толка не будет, упрямо будет твердить то, во что верит

Алекс Шрамков

В школе еще нет фанатиков.

Борис Парамонов

вот и пытаются ввести в программу предмет " религия" -чтоб готовить паству . . фанатиков

Алекс Шрамков

Лучше "история религии" вместо закона.

Елена

Без понятия,я вообще атеистка,поэтому меня этот вопрос не волнует

Илья Журавлёв

потому что капс в нете не принят! если это не инет издание газеты!:)

В*
Виктория ***********

тутошние это которые из Спрашивалки? 🙂 Видимо торопятся ответить

Ольга Кабалина

Помоему главное что в Бога верят. Нас ведь в школе этому не учат...

Алекс Шрамков

Я думаю еще и заповедь №3 не стоит нарушать.

Ольга Серебрякова

Потому что правильным будет писать с маленькой буквы. Это не имя.

Асель

иногда пишется с большой,иногда с маленькой -по правилам русс.яз

Алекс Шрамков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! первый правильный ответ сразу.

Алекс Шрамков

Очень много коментов. Про неграмотность и религию и ошибки в вопросе. И только один правильный ответ. Но есть покруче люди. Почти основали религию.

Liya Movich

потому что с маленькой пишут весь текст. и без знаков препинания

Натали Советникова

потому что они дураки ,НА КОЛЕНИ ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГОМ....как то так..

Татьяна Бондаренко

не могу ответить на этот вопрос, так как не видела как они пишут.

Мария Марфина

может пишут одной рукой на клавише и не хочется шевелить второй