Алекс Шрамков

Почему большинство тутошних верующих пишут Бог с маленькой буквы?

Ответы · страница 8
Тамара Пугачёва

1.не знают как писать2.неграмотные3 неверущие т.е безбожники

Алекс Шрамков

разрешено писать с маленькой. Обе ошибки в вопросе не заметили?

Арман Амержанов

все верно теперь и отныне буду так писать с маленькой буквы

Владимир Светлов

а что в россии есть верующие ! Мне кажется это делающие вид.

Алекс Шрамков

вам кажется, что вам кажется, на самом деле все не так как в действительности.

Вадим Эминов

по той же причине, по которой Вы пишете "почуму" и "туташних"

Алекс Шрамков

Верно )) Обе ошибки. Многие просто пишут неграмотные )) Разрешены оба варианта )) Но почему верующие пишут с маленькой?

Рано Шарипова-Ниязова

это зависит от смысла который они вкладывают в этот вопрос

Alexander Hurgel

Потому что они не посещали религиозных учебных заведений!

Алекс Шрамков

А у тех кто не посещал, но пишет с большой как получилось?

Alexander Hurgel

Это - чувство высокой любви к Богу! И самообразование!

Нина

Потому что большинство тамашних плохо знают русский язык!

Алекс Шрамков

а с маленькой писать ошибочно?

Нина Дубровская

есть ошибки и почудовищнее. а это - просто скорость набора.

Slava Popovtsev

значит это не верующие а те у которых есть что-то типа веры

Татьяна Демидкина

это не знак не уважения просто не переключаешь клавиатуру

Kutiurina

Главное, конечно, верить, но грамотными тоже быть неплохо.

Алекс Шрамков

дык не в грамотности дело.

Dem@s Ketner

Потому что вера их слоба или они сами не выбрали себе Бога

Natalja Rjazanova

Так как не все верующие, а просто вера в Бога стала модной.

Александр Умнов

видимо они поняв его природу, поняли что это не так важно.

Алекс Шрамков

Сразу все? А как же преемственность поколений и уважение к традициям?

Александр Умнов

преемственность поколений и уважение к традициям это классическая модель, а это новая. альтернативная.

Алекс Шрамков

Теряется самоидентификация тогда. Радикальный случай такого подхода - интернационализм. Что является подрывом государственности. Думаете общество готово к отмене границ?

Александр Умнов

не думаю, что готово, и даже не думаю, что это воля их собственная, но к подрыву государственности стремиться. наивно полагая что за этим лучшая доля.

Квокка

Человек или верит или нет, а уж как написать дело каждого.

Алекс Шрамков

бесовские правила русского языка с его уважительной большой буквой. предадим анафеме?

Алекс Шрамков

должно поставить точку, а не вопрос. А то можно подумать, что это таки вопрос.

Алекс Шрамков

Вы трезвая? Отвечу на вопрос. Да, ерничаю.

Анастасия Морозова

Потому что не знают орфографии) Но не потому что не верят)

Volha S

А если с маленькой написать, то бог перестает быть богом?

Volha S

А это здесь причем? Я вообще не фанат от такой жизни..

Алекс Шрамков

Просвящю: Есть основной вопрос философии "что первично? Материальное или нематериальное?" После этого люди делятся пополам и начинают рассуждать вообще обо всех вопросах мироздания и т.п. Вы же являетесь болельщиком одной из команд. При этом чувствуется, на первый взгляд, что безнадежный. Даже если Ваша команда будет проигрывать несколько лет - для Вас она лучше, чем противник. Хотя противники достойны и равны. А те - кто придумал Коран и Библию сплагиатили Тору. В случае Библии плагиат был в 4-м веке н.э. И это только маленькая часть той команды нематериалистов. Платон тож прикольный был. Чем он хуже будет?

Volha S

Так Платон в чем-то более велик чем Библия и Коран и Тора вместе взятые.. Вы слишком мало обо мне знаете, чтобы судить болею ли я вообще и за какую команду)))

Алекс Шрамков

А почему "более развитая половина"?

Volha S

Потому что для меня материализм является совсем нижней ступенью, не возможно быть чистым материалистом. И не все люди мыслят так: Есть основной вопрос философии "что первично? Материальное или нематериальное?" После этого люди делятся пополам и начинают рассуждать вообще обо всех вопросах мироздания и т.п. Для меня есть видимо знание о неделимости материального и обратного.

Ле
Лена-Сава

а Вы вот почему написали "почуму"?И что за слово"туташних"

ОК
Олег Коротаев

Одно дело опечатка, а другое- неразумение! а тутошний, это как и тамошний- диалект.

Алекс Шрамков

Это не диалект, а просторечие. Вполне русское слово. Верно, что неразумение.

Виктор Симонов

потому что не верят в его существование ! а вы его видели?

Алекс Шрамков

Да. Но врачи сказали, что это абстинентный синдром.

Виктор Симонов

дохтер сказал в морг значит в морг 😄!

Ал
Алексей

вот будет печалька когда их срубят на этом у ворот рая )))