Владимир Строганов

С 1 июля 2019 года в России введут обязательную маркировку обуви, а уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.Пока система обязательной маркировки распространяется на алкогольные напитки, лекарства, меховые и табачные изделия. С 1 декабря обязательным станет чипирование шин, парфюмерии, фотоаппаратов и некоторой продукции легкой промышленности.

Ответы · страница 2
Норма

А разве у нас ещё производят обувь?

Владимир Строганов

Производство обуви в России много лет находится примерно на одном уровне, а насыщение потребительского рынка происходит в основном за счет импортных поставок: 70% около продаж составляет импорт.

Норма

С начала 90-х не встречала отечественной обуви в продаже (

Владимир Строганов

Бренд Carlo Pazolini родился не в Италии, а в России. В 1992 году.Обувные марки TJ Collection, Chester и Carnaby позиционировались как итальянские и английские. По некоторым данным, они принадлежат нашим бывшим соотечественникам Тимуру и Юлии Ахметовым.Обувь Ralf Ringer обычно принимают за немецкую или австрийскую. А на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске.Camelot — российская компания, торговавшая в 1990-х обувью Grinders и Dr.Martens. В 1999 году они запустили более доступный для молодежи собственный бренд.Бренд Mascotte основан российской компанией OOO «Москот-шуз» в 2000 году. Дизайн-бюро расположены в Москве и Италии

Норма

Camelot точно видела. Не думала, что наши. А то, что принадлежит нашим БЫВШИМ - уже не наше )

Владимир Строганов

Детские бренды хорошие...много.

Норма

Для меня - если написано Camelot латиницей - это уже не русское...

Светлана Филюкова

ужас, а зачем?? мы же жили без этого,

Владимир Строганов

Экология..

Светлана Филюкова

А мы без экологии не проживём??

Владимир Строганов

Есть другие люди они говорят надо!

Светлана Филюкова

не надо, это плохо, для людей,

Тамилла

Младенцев так же будут чипировать?

Андрей Ерёмин

И что? Как гнали, так и будем гнать

Андрей Ерёмин

Есть свой виноград, своя картошка...

Александр Грызлов

Наша дебильная власть все может

Kabimsan Сулименко

НЕ шутишь ли????Дожили😱😳

Пани Яблонская

людей тоже будут чипировать?

Владимир Строганов

🖼 Паспорта с чипами готовы.!

Пани Яблонская

короче всевидящее око всегда за нами будет следить!

Лекса

Народ то уже давно чипирован

Соколиный Глаз

дебилоиды бля..😃😃😃

Людмила Миронычева

А скоро наверное и людей!!!

Павел Степанов

Так и до людей дойдет

Татьяна Павлушина

да ерунда какая....

Владимир Строганов

уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Доголосовались?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож. Купил всех путлер чемпионатом.

Владимир Строганов

Выбор невелик...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Но его можно было сделать.

Юлиана Юлечка

куда катимся...

Георгий Клинцов

И ЛЮДЕЙ ПОРА.

Владимир Строганов

Паспорта готовят..

Natali Shelkovica

а для чего?

Владимир Строганов

.Учет,контроль,вытеснение товаров не отечественных или кустарных

Natali Shelkovica

я думаю это ерунда

Владимир Строганов

Natali Shelkovica

а которую я купила раньше

Natali Shelkovica

на нас это не повлияет

Вероника Королевская.

Это шутка?

Владимир Строганов

Кобра Светлана

приехали

Ел
Елена

Ну что в

Ел
Елена

И сто

Владимир Строганов

Думайте..уже в феврале 2020 года производство и продажа обуви без чипов окажутся вне закона. Импортировать такую продукцию тоже запретят.

Ел
Елена

Посмотрим, раньше времени не стоните

Владимир Строганов

Ел
Елена

Ясно

Я Счастливая

А зачем?

Владимир Строганов

Без чипа не продать ни купить!

Я Счастливая

А смысл этого чипа?

Владимир Строганов

..Учет,контроль,вытеснение товаров не отечественных или кустарных