Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

День Победы прошёл, но о подвиге Советского народа вспоминать должно всегда. Ведь сколько дат добавила в календарь истории нашей страны Великая Война! Это не только 05.12.1941 или 02.02.1943, но и 22 ИЮНЯ! Помнить надо, что наряду с трусостью, были Брест и Краснодон,а наряду с позорным бегством, - Невский пятачок, Дубосеково, Мамаев курган и иногда задаваться мыслью : почему Наполеон пешком добрался до Бородино за 2,5 месяца, а Гитлеру, на танках, когда все бежали, потребовалось почти 4-е ?

Ответы
Strange Walker

Позорного не было. За то время как ггитлер шел до москвы в европе он захватывал паоу стран

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-о-о! И я о том. Хотя драп был, чего греха таить!

Strange Walker

Был. Но и били изрядно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ещё как! Один Смоленск чего стоит!

Strange Walker

Не запомнил фамилию. Один. ОДИН боец остановил 30 танков. Остановил грамотно. Уничтожил порядка 10 безвозвратно. И сражался до послкднего снаряда. А Брестская крепость?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Много чего можно вспомнить.

Strange Walker

Именно

Любовь Ф

а ещё Севастополь, Малая Земля, поле под Могилёвом, где развеян прах Симонова

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мали где ещё. Всего мы наверно не узнаем!

Любовь Ф

глядя военные фильмы, когда хоронят погибших, ставят фанерные звёзды, или просто кладут каски, шлемы или ещё что-то, часто думаю, а эти могилы уцелели до конца войны?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не все конечно. Далеко не все.

Любовь Ф

вот и я так думаю