He
Helen

Откуда берётся нежелание думать головой?🤔

Ответы
Николай Дубинин

...восприятие внешнего мира идет через тело. ум и определенные энергии. Возьмем ум, который можно разделить на аналитический, рабочий и реактивный. Реактивный Ум можно отнести к древнейшему уму, который ближе к животному.
Аналитический Ум - гений в разработке планов, в постановке целей. Рабочий Ум, участвует в реализации того, что разработал и наметил аналитический Ум. Но, реактивный Ум с легкостью неимоверной отменяет решения аналитического и рабочего Умов. От того, и приходится, аналитическому уму искать оправдание неожиданным действиям. А рабочему исправлять "навороченное".
Реактивный Ум древний инструмент выживания.
Это самое простое объяснение, процессы несколько сложнее, но в общем то просты.
В одной голове столько умов. Два дополняют друг друга, но стоящий в стороне, отменяет при определенных обстоятельствах, оба этих Ума.

He
Helen

А нежелание откуда?

Николай Дубинин

...компульсивность ...невозможность думать

He
Helen

Комплексы неполноценности

Николай Дубинин

...не совсем....

He
Helen

Царя в голове нет

Старый Волчара

Когда то в древние времена, когда я был молодой, красивый здоровенный)))
от одной девочки я услышал фразу "мне лень думать" )))
меня парализовало в прямом смысле слова на несколько минут, не то-что челюсть отвисла я просто пошевелиться не мог)))))
А сейчас ничего, даже хвастаются этим)))
но сих пор для меня это загадка как так можно)
гены наверное нам недруги портят(

He
Helen

Лень работать я понимаю, она заставляет думать))) А вот лень думать, что заставляет?))

Старый Волчара

ну да я то же так тогда подумал))

He
Helen

))

Иг
Игорь

Думают не головой, а сознанием. И чтобы думать самостоятельно, необходимо сначала научиться думать, познать и понять как работает этот механизм. Думать это далеко не лёгкая и простая работа, связанная со значительными психическими перегрузками, одолеть которые не смогли ни представители всех религиозных конфессий, ни представители академической науки.

Иг
Игорь

Это критический злободневный вопрос. Вы правы, я вас не знаю, давайте познакомимся, если вы не будете против, Игорь.

He
Helen

Не люблю злые темы, всего доброго!

Иг
Игорь

Их никто не любит, только никуда от них не деться в этом мире. И вам всего доброго.

He
Helen

Главное их не навязывать

Иг
Игорь

Один из них вы косвенно затронули в своём вопросе.

Игорь Калиниченко( Русский)

Лен, бывают моменты, острые когда только пятая точка чувствует. Вот сейчас будет жопа. Вот тогда надо ее слушать, а не мозг. Который говорит. Да, ладно может все наладится..Ага.

Евгений Во-Ин

усталость от анализа - иногда хочется просто отключиьться - и это порой полезно, я нив коем случае не про наркотики - сон.. и алкоголь в меру - очень в меру

Тёмная Материя

Когда всё время выдаётся готовый шаблон, план действий. Если голодного всё время кормить, он перестанет работать , чтоб кормиться сам. Так же и тут.

He
Helen

Отшибает навыки?

Тёмная Материя

Можно сказать и так.

He
Helen

Спасибо)

He
Helen

🍎🍒

Vladimir Medved

Святое слово, святая особа : МАМА, МАТУШКА, МАТЬ -она всему причиной, но нельзя ее за это ругать , хулить или еще чего. Она СВЯТАЯ.

He
Helen

Это редкое исключение, *как закалялась сталь*

He
Helen

В матрице программа *рая*

He
Helen

Опа! Я услышала что-то

Vladimir Medved

Похоже на мелодию или что-то рифмованное?

He
Helen

Продолжение

Дрок Виктор

Извиняюсь конечно ... Дело серьёзное и ответственное. Легче поручить его заднице. И если что не так, на неё же и спихнуть.

Надежда

Ничем другим думать невозможно)
И да, таких желаний не бывает
Те, кто не соображает, не принимает такое решение

He
Helen

Это точно!Думать головой,чертовски интересно))

Надежда

И мне нравится)

He
Helen

)👍

Unknown User

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/567880/

He
Helen

А думать ,кто будет?

Unknown User

не я. У меня от этого голова кружится. Я пожалуй лучше пивка хряпну

He
Helen

😁

Огненный Муравьед

Да местом она просто с тазиком поменялась, мимикрировала и не возжелала. А владелец и не заметил, нечем...

He
Helen

И глаза тоже переместились и не заметили?😁

Огненный Муравьед

А им-то какая разница, где...

He
Helen

вот так?

He
Helen

🖼

Огненный Муравьед

А чОшъ...

He
Helen

🤣

Ша
Шантарам

Может твоя природная сущность рвётся на свободу, чтобы вздохнуть свежего воздуха?

He
Helen

Отлючать надо не разум,а эгоистичный ум

Ша
Шантарам

Сейчас медитировал и получил странный результат.... Как будто все тело наполнилось энергией и голова ясная

He
Helen

Иллю

He
Helen

Наркотик получил,дофамин)😁

He
Helen

Сергей Пастухов

Да из головы и берется. Голова же хитрая. Что бы не делать лишь бы ничего не делать.

He
Helen

Главное поесть?😁

Ди
Диана

В нашем организме слишком много «голов» и «головок» какая-то да должна думать

W Ser G

От вседозволенности и безнаказанности..Пример... -ты чё бессмертный в натуре.?..

Натали Малышка

......ну это когда надоедает думать задницей.....
Но я всегда с головой дружу....

+++ Я Всегда С Вами +++

Иногда устаёт не только голова, но и жопа. Вот ней и думают от усталости.

Александр К.

Если она не приспособлена для такой деятельности, что поделать..😂😂

❤️Мышка С Марса❤️

Потому что люди делают тяк-сяк, а потом начинают думать головой.

Вика Мехоношина

да по разному ... настроение усталость не выспалась болезнь